Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость, ваш комсомольский значок из тех, которые того. Со съезда.

Съезд тут не причём. Это армейский значок. Нам такие выдавали на первом году службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 829
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Ленин! - Тут и сел старик.

верю )))

мне тетя однажды не разрешила завернуть в газету что-то, потому что там большой портрет Ленина был изображен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик был, кудрявый вроде))

pod611.jpg

угу, мы потом вспомнили, что он был кудрявый, но ассоциативная память, на тот момент, сработала именно про "лысого"(памятники, фото, транспаранты и т.д.) ...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это не при чем? При чем. Мне такой выдали на местный съезд :rolleyes:

Ну я против чтоль )) Могли и выдать на съезд, но вообще значки на закрутке, были привилегией армейцев. Вот вас как бэ приобщили к защитникам родины. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрятство помню плохо. Пионерию отлично, мне галстук повязывал соседский пацан, так он зараза так завязал узел, что дома пришлось резать галстук. Я так плакала. Правда потом этих галстуков была чуть ли не дюжина, уголки быстро распарывались и галстук терял внешний вид. И гладишь его каждое утро, блин, зато было прикольно - он мокрый и когда гладишь он на ходу высыхает и меняет цвет. А вот в комсомол не вступала - лень было устав учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли и выдать на съезд, но вообще значки на закрутке, были привилегией армейцев. Вот вас как бэ приобщили к защитникам родины. ))

ничо себе. теперь я еще больше горжусь

А вот в комсомол не вступала - лень было устав учить.

да там главное только принцип демократического централизма знать и все

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. я всего лишь делегатом местного масштаба была :shuffle:, да и то как вновь принятый кажется (надо же, еще и защитник родины как бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там главное только принцип демократического централизма знать и все

Знали или нет, но интуитивно чувствовали, что если партия сказала - все, точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в комсомол не вступала - лень было устав учить.

а вот меня еще активно заставляли, я грю...... всё..... ужо, нет вашего комсомола, 89 год

а наши тетки, 7 класс ни чо не знаем пора

да там главное только принцип демократического централизма знать и все

а нас на ординах натаскивали, семь их кажись было

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять разбередили мою память... Где моя блестящая, но не состоявшаяся партийная карьера?

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всегда готов". Линейка. Горн. Барабанщик.

Гордость. Альтруизм. Мы- тимуровцы. Пионерский лагерь и детские, наивные приколыыыы....

Славное детство, ничего не скажешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу, чтобы меня обвинили в молодяществе. поэтому не буду писать, что не понимаю о чем вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордость. Альтруизм. Мы- тимуровцы. Пионерский лагерь и детские, наивные приколыыыы....

Славное детство, ничего не скажешь))

Из всех пионерских повинностей меня напрягала одна - мы должны были каждое воскресенье ходить к одной противной бабушке и мыть у нее полы. А она нас била своей палкой, если ей что-то не нравилось. А пожаловаться мы боялись. Вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионерский лагерь

вооооот

раньше по закону пионерский лагерь удерживал у себя детей 21 день (а щас, 7 дней, максимум 10, и минимум 50 штук отдай)

было доказано, что именно за этот период детский организм успевает полноценно оздоровицца

мало того, при приеме ребенка, его взвешивали, а когда отправляли домй, ребенок был просто "обязан" поправицца

воообщим скучаю жутко, там мне нравилась по лагерям .........

всегда на два сезона меня родители ссылали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне и скрывать нечего, и так видно. "В эфире пионерская зорька!" ( :rolleyes: )

Вы тоже прикалывались так - звоните кому-нить в три часа ночи и громко объявляете "В эфире пионерская зорька!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она нас била своей палкой, если ей что-то не нравилось. А пожаловаться мы боялись. Вот....

кошмар! нас ветераны не били, наоборот конфетами кормили

Вы тоже прикалывались так - звоните кому-нить в три часа ночи и громко объявляете "В эфире пионерская зорька!"?

раньше - да, сейчас лень и бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар! нас ветераны не били, наоборот конфетами кормили

Да она не была ветераншой, просто ее за нашей школой прикрепили. И жила она недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно не на Фурманова и она бывший преподаватель? В студенчестве ходили к одной, она не билась, но ругалась знатно. Я после первого раза больше не ходила.

:lol: :lol: надо себя заставлять

да ну. меня не понимают. неадекваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно не на Фурманова и она бывший преподаватель? В студенчестве ходили к одной, она не билась, но ругалась знатно. Я после первого раза больше не ходила.

Это было по пр. Н.Абдирова.

В Караганде.

Я ходила до того, пока мама не увидела синяки на спине. Мама сначала в школе ругалась, а потом и меня отругала - типа, со мной ты мастер огрызаться, а тут молчишь, вернее там))

Изменено пользователем Felicita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования