Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В ‎06‎.‎02‎.‎2016 at 23:49, Zhalair Мухали сказал(а):

Отец играл в шахматы даже по почте)) В журнале находил себе оппонента, к примеру, из Белоруссии, Расставит шахматы и отправит письмо с Е2-Е4. Порой партия могла длиться год и больше.

Помню один фильм иностранный, показывали в советское время. Так вот один чел, шахматист любитель, написал письма двум знаменитым шахматистам, в котором предложил пари, с условием, что если он, простой чел без титула и звания гроссмейстера выиграет у именитого шахматиста, или сыграет с ним в ничью, то ему причиталась большая сумма, если же он проиграет гроссмейстеру, то тогда шахматист любитель выплатит денежку, но в два раза меньше. Содержание писем обеим гроссмейстерам было почти одно и то же, но с одним отличием. В партии с одном гроссмейстером он предлагает играть белыми, в письме другому гроссмейстеру он предлагает играть черными. Вся фишка оказалась в том, что письма двух гроссмейстеров он пересылал друг другу, партия длилась почти год и закончилась ничьей, а шахматист любитель получал по пари большой куш от обеих гроссмейстеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 829
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хоть я и отношусь к более старшему поколению, но в советское время я еще находилась в некурящем возрасте. Поэтому осуждающе смотрю на вас, малышня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубанул я на железных рублях 120 рублей бумажных, в самом начале девяностых, когда пачка космоса стоила на базаре 4-5 рублей уже. Захожу как-то в наш погрангородковский военторг, а там в продаже космос по 70 копеек. На все деньги купил. В школе по 3 рубля отрывали с руками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования