Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Да ну вас! Я щяс плакать начну и маму звать.

А похороны трех генсеков подряд? "Дорогие товарищи, вы, наверное, будете смеяться, но нас опять постигла тяжелая утрата"...

Ага, как щас помню :druzja:

Из сообщение ИНФОРМБЮРО: " ... ЦК КПСС, Политбюро и Совет Министров с прискорбием сообщают, что после тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, вернулся к работе Леонид Ильич Брежнев."

:cheer:

Кстати,

говорят, пока молодой, Ильич неплохой мужчина был, - видный, весёлый, компанейский. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 829
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какая тема! Где я раньше была?

А помните игру "Кандалы"? Когда практически все дети во дворе делились на две команды, одна команда стояла крепко взявшись за руки, а один из противоположной команды с разбегу пытался разбить цепь противника.

Я даже слова помню, которые говорили, играя в неё. Первая команда "Кованы?" вторая отвечает: "Закованы! Раскуйте нас!". Первая спрашивает: "Кем из нас?" Вторая команда называет игрока из второй команды, он разбегается и бежит, если разорвал цепь - берёт любого игрока из первой команды и уводит его в свою команду, если не разорвал - остаётся в первой команде. И так играют пока у какой-нибудь команды не останется ни одного игорка. Мама родная, как давно это было, а всё с такой теплотой вспоминается!

Помню, что в школе все ждали-не дождались пока их класс будет дежурным по столовой :sarcasm: Там ведь дежурных бесплатно кормили и на уроки не нужно было ходить!

Кто-то уже про очередь за мясом говорил. Так я сейчас смеюсь, вспоминая как меня, маленького ребёнка, вся очередь у мамы просила, чужая тётя показывала на меня продавщице и говорила, что я с ней :druzja: Мяса то по 2кг. на человека всего давали!

В младшие классы на урок физкультуры приходили тренеры от разных спортивных обществ, отбирали детей к себе в секции. А сейчас? Только за немалые деньги родители своих детей определяют туда.

Помню как я свои длинные волосы собирала в 2 хвостика, а резиньки мне мама нарезала из резиновых перчаток или напалечников, которые в аптеке продавались.

А кто-нибудь помнит Саманту Фокс? Была такая американская школьница, которая побыла в СССР и потом хвалила всё советское? Она потом попала в автокатастрофу у себя в США и писали, что мол это всё американское правительство подстроило.

А подшивки "Пионерской правды"! Её должен был выписывать каждый уважающий себя пионер! А папа мне всегда выписывал ещё журнал "Юность", а себе "Огонёк"!

Славные времена были! По ней писать и писать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как я свои длинные волосы собирала в 2 хвостика, а резиньки мне мама нарезала из резиновых перчаток или напалечников, которые в аптеке продавались.

Вам, собственно говоря, и сейчас так очень даже пойдет. :druzja: Вполне гламурненько будет! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните, очереди в кинотеатры на индийское кино и игровые автоматы (на самом деле игровые) за 15 копеек. Морской бой, умелые стрелок и др.

Саманта фокс была девочка из Америки и девочка Катя (фамилии не помню) от СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саманта фокс была девочка из Америки и девочка Катя (фамилии не помню) от СССР.

Катя Легачёва была. :sarcasm:

А ещё вспомнила как я открытки собирала, до сих пор некоторые остались - 1 Мая " С Днём солидарности трудящихся!", 7 октября "С Днём Великой Октябрьской социалистической революции!", 23 февраля "С Днём советской армии!". Постоянно крутилась у киоска "Союзпечати", следила какие откытки выходят, потом к маме приставала, чтобы она купила мне их. Скоро такие открытки раритетом станут!

ТО Master Fess - издеваетесь да? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО Master Fess - издеваетесь да? :sarcasm:

Кто издевается? :druzja: Я бы даже сказал напротив.

Длинные волосы, собранные в два хвостика есть очень ОЧЕНЬ сексуально. Вам бы очень подошло, я бы даже дерзнул обратиться к Вам с предложением прийти на следующий ПФ именно в таком образе. Фотографические карточки, несомненно, будут выглядеть прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как я свои длинные волосы собирала в 2 хвостика, а резиньки мне мама нарезала из резиновых перчаток или напалечников, которые в аптеке продавались.

А у меня сестра вечно клянчила старую камеру от велосипеда, вернее оставшийся кусочек и из него нарезала себе резинки для хвостиков.

Летом часто отправляли в деревню. Никогда не забуду вкус плиточного грузинского чая. №36 заваривали по праздникам. Еще помню дед отправит за вином, я этот "огнетушитель- портвейн" принесу, он с фронтовым другом тяпнет и мне чуточку нальет.

Очереди за пивом с 20-30 литровыми канистрами...

Первый стерео-фильм в "Армане" (кажется по Абая, очки выдавали на входе и на выходе забирали) там еще два зала было "розовый" и "голубой"

Там же рядом помню какая то кажешка на воде была - первый алкогольный коктейль по рупь двадцать.(1987 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема! Где я раньше была?

А подшивки "Пионерской правды"! Её должен был выписывать каждый уважающий себя пионер! А папа мне всегда выписывал ещё журнал "Юность", а себе "Огонёк"!

Да уж... В гараже до сих пор валяется.. А еще есть подшивки Юного Техника - как потом узнал, с него иностранцы идеи забирали и патентовали потом. Про пионеров вспомнил - сперва не дай бог придешь в галстуке и без значка, а потом уже - только значок надо было одевать. А непускание в школу из-за отсутсвия сменной обуви? А такие самодельные самострелы, спичками которые стреляли зажжеными? Всякие там от девушек анкеты-тетради с вопросами типа - как ты относишься к хозяину анкеты, и т.п.?

Морской бой, умелые стрелок и др.
Любимая игра. А еще Сафари было - помните? Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись, Лычева. А Лигачев - это советский госдеятель.

:sarcasm: Сорри, конечно Лычёва. Ещё ходили случи, что она внучка Легачёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Летом носишься во дворе допоздна, в 10 часов из всех окон "там, там-тарам-пам-парам" ("Время, вперед!"), программу "Время" смотрели все - сколько чего добыто, сколько намолочено и т.д.

Ну, "Спокойной ночи, малыши!" само собой, "В гостях у сказки".

А как мы на летних каникулах смотрели "Приключения Электроника".

Отцы семейств вечером сидели во дворе, играли в домино, мамы и бабушки на лавочках.

Когда заселялись в новый дом, ВСЕ вышли во двор с лопатами - обустраивать палисадники, заборы вкапывать, цветочки сажать.

Осенью и весной в болоньевых куртках, резиновых сапогах, шапочка мамой связанная. Меряли лужи, проваливались, шли в подъезд - сушить на батарее вещи. Летом завешивали принесенным кем-нибудь из дома старым пледом вход в подъезд (типа занавес) и устраивали "концерты".

Демонстрации майские это вообще отдельная тема.

Подвалы назывались бомбоубежищами, это потом они превратились в "качалки".

Дома у большинства "стенки", забитые хрусталем, покрывала (ГДР) - страшный дефицит, но красоты невообразимой - все в розочках.

Изменено пользователем Рахметова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А баня на Октябрьской!!!!!!!! Лет в 13 первый раз выпили мы вина (Агдам кажется или Даляр) и в бассейн туда. Участковый нас там и взял (тоже помыться пришел). Потом уже в 1988-90 кафе Мираж и шампанское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие самодельные самострелы, спиками которые стреляли зажжеными?

А воздушка , где дуло из медной трубки, поршень - резиновая крышечка от нафтизина на палке, всё это - внутри трубки от раскладушки, и переходником-пробкой из-под шампанского... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Саманта фокс была девочка из Америки и девочка Катя (фамилии не помню) от СССР.

Не, по-моему Саманта Смит. А Саманта Фокс? Не помню, кто это,но почему-то ассоциируется с календарем, на котором полуголая красотка, вроде певица..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улицах лохотронщики с кучей коробок из-под всякой аудио-видео техники (типа призы)...

И в конце - кто больше денег вытащит, тот и победил. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воздушка , где дуло из медной трубки.....

В магазинах химикатов покупали сухой спирт в таблетках, алюминиевая пудра воровалась на стройке. Ночью поджигали таблетку спирта, а вокруг насыпали пудру, потом подрыгиваешь и ногами хлопок по кучке пудры, вспышки озаряли всю округу. Весело было потом, когда получали пистонов от родителей за гатчины штанов в пудре, в темноте то не видно было :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах химикатов покупали сухой спирт в таблетках, алюминиевая пудра воровалась на стройке. Ночью поджигали таблетку спирта, а вокруг насыпали пудру, потом подрыгиваешь и ногами хлопок по кучке пудры, вспышки озаряли всю округу. Весело было потом, когда получали пистонов от родителей за гатчины штанов в пудре, в темноте то не видно было :sarcasm:

Ну, это что-то высоконаучное шибко! :druzja:

Можное ведь было просто карбид в бутылку из-под шампанского с водой!

А помните велосипеды "Балдырган"и "Кама"?

И выстиранные целофановые пакеты, сушашиеся на кафеле на кухне?

А болгарский кетчуп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое вкусное мороженое было в "Аккушке" в парке, в железных мороженицах и посыпанное шоколадной крошкой... :druzja:

А ещё стояли с бидончиками в 8:30 утра за молоком и после обеда за квасом....

И нельзя забыть горячие рогалики по 5 копеек и мелкие булочки по 3 копейки на кассе...

Да, "итальянские батоны" - особая тема! Кому - корочки, кому мякиш. Но в троллейбусе запах с ума сводил...

Монетки из детства на верёвочке - 2 копейки - звонить, 3 - для сиропной газ.воды...

Чёрные резиновые прыгучие мячики из "Детского Мира" по 20 копеек...

"Асыки", "маслЫ" - "чик"-"бук"...

Велосипед "Кама"...

Фильм с Катани - "Спрут"...

Самодельные "нунчаки" на разборках с другим районом ("Крепость", "Виг-Вам", "Драм", "Ислам", "Шанхай".... и т.п.)...

"Костолента" из автобусов - черная и белая, на раме велика или руля круто смотрелась!..

Эээээх..... Да уж, вспоминать и вспомниать.... :sarcasm:

Кафешку помню, да с шоколадной крошкой мороженое было вкусным, а там еще такой полумрак был.

Чтобы купить рогалик по 5 коп. или булку за 3 коп. мы с другом Диней клянчили у прохожих 2 коп. на "позвонить маме" с телефона-автомата. Когда давали 10 коп., было ЩАСТЬЕ.

Еще были талоны, которые давали в пунктах приема макулатуры. Их можно было обменять на книги, полотенца и прочее в магазине напротив драматического театра им. Ауэзова. Раз в год, примерно, у мамы как раз накапливалось некоторое количество газет и тех самых польских журналов мод.

Всем классом мы как нынешние промоутеры ходили по домам и магазинам в целях сбора макулатуры. Помню, один дядька выдал нам мешка три газет из старого гаража в районе ул. Исаева – Калинина. А в «Булочной» на Виноградова возле школы отдали массу старых картонных коробок, из которых по дороге сыпались тараканы. Конечно, пацаны нас ими пугали. Я не боялась… Может и боялась, конечно, но считала ниже своего достоинства визжать. Чтобы заработать больше баллов по школе за собранный бумажный хлам, мы - «дэшки» подкинули в эти самые коробки камней. Азарта не было, было весело и здорово, что мы все вместе.

Сестра Алка работала в УВД и могла достать по блату кожаные польские сапоги. А чтобы взять первый кухонный гарнитур и чехословацкую стенку, бабушке пришлось год (а может и больше) ходить отмечаться в очереди за мебелью в магазин на Розыбакиева.

В детстве на ул. Байганина играли в фантики и плитки, мне не по девчачьи доставалось от брата Димки щелбана. Надо было быть сильной и уметь выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните велосипеды "Балдырган"и "Кама"?

До сих пор еще есть в наличии!!! А еще Салют был такой велосипед - помните, зелененький такой, поболее Камы?

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, по-моему Саманта Смит. А Саманта Фокс? Не помню, кто это,но почему-то ассоциируется с календарем, на котором полуголая красотка, вроде певица..

Точно была Фокс, такая грудастая на календарях в середине журнала "Огонек". Алия, скажи честно "Белые розы" Юрия Шатунова вы с девчонками не пели в раздевалке на физ-ре? Или эти "Желтые тюльпаны" Наташи Королевой? А еще были дневники и анкеты, которые раздавались всему классу для написания пожеланий и выяснения отношения к тебе. Интернета не было. Васька, у которого, по слухам, был первый компьютер, считался очень крутым несмотря на то, что был худой и с носом. :sarcasm: (Прости меня, друг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор еще есть в наличии!!! А еще Салют был такой велосипед - помните, зелененький такой, поболее Камы?

Да, как КАМА складывался, только колёса побольше. :druzja:

А был ещё такой страшный велик - "Пионер", у которого тормоза были только ручные и ломались в день покупки. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можное ведь было просто карбид в бутылку из-под шампанского с водой!

С карбидом немного по-другому. Пустой балончик от дихлофоса или антистатика (дезики тогда редкость, еще был лак для волос "Прелесть"кажется :sarcasm: ) верх удаляется, в дне отверствие гвоздем, засыпаем карбид плюем во внутрь (именно плевки, не вода), закрываем ручками оба отверствия и делаем как бармен с коктейлем (трясем), открывем об отверствия и подносим спичку к дырочке которая проделана в дне балончика- грохот не хуже звука, как от выстрела танка :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот теперь вижу, что про анкеты вспомнил еще Дон Вито до меня, а что Вы писали на вопрос "Ваше любимое блюдо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования