Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Захват земли. Что делать?


Гость Askar

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожайлуста, взимаются ли алименты на ребенка с материальной помощи, которая выплачивается несколько раз в год (но не каждый месяц) из фонда прибыли государственного предприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что матпомощь не должна учитываться при расчете алиментов, но как уже говорил, тут не чешется Правительство, которое должно определить перечень доходов, поэтому полной определенности-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Вышло наконец Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июля 2002 года N 776 Об утверждении перечня видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

У меня есть дачный земельный участок. Был получен в 1988 г.

В 1995 получен вместо старой садовой книжки гос.акт на наследуемое владение на основании решения от 1993 г.

В начале июня 2005 рабочие находящегося за забором дачи базара, ссылаясь на указание владельца базара, снесли забор дачи, вырубили часть посадок и забетонировали капитальный забор, отрезав кусок принадлежащей мне земли.

После заявления в полицию владелец базара предъявил гос.акт от 14 апреля 2005 года, свидетельствующий, что это земля его.

Полиция в возбуждении дела отказала, порекомендовав обратиться в суд.

Владелец базара стал грозить, что он тоже обратиться в суд и отберет даже оставшееся уже «из принципа».

Что делать в этой ситуации?

Есть ли в Алма-Ате юристы, специализирующиеся по земельным вопрос?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования