Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! я являюсь материально ответственным лицом согласно договора о полной материальной ответственности заключенного с национальной компанией. Со склада который не закреплен за мной вынесли оборудование на сумму 14 500 000 тенге. Сотрудник национальной компании (администрато объекта, который владел скуд картами от всех помещений, работал без заключения договора МОЛ) выдал имущество незнакомым лицам без разрешительных документов, без материального пропуска (мат пропуск подписывается: администратором объекта, материально-ответственным лицом, и сотрудником службы безопасности компании). Сотрудники полиции охранявшие объект позволили беспрепятсвенно вынести имущество. Имущество находилось на объекте который был передан в аренду. При обнаружении пропажи я уведомил руководство и написал заявление в полицию, где возбудили уголовное дело по сатье 188 УК РК. полиция не может установить людей которые выносили имущество. в настоящий момент глава компании требует от меня восстановления имущества или внести сумму похищенного, я отказался, так как не считаю себя виновным. ДБиОТ (служба безопасности) планирует вынести вопрос на дисциплинарную комиссию о моем уволнении по статье. Мне угрожают возбуждением уголовного дела по статье 189 УК РК (растрата или присвоение чужого вверенного имущества). 

Данные основные средства не были пронумерованы инвентарными номерами. Также данные ОС не были переданы актом приема-передачи от подрядчика производившего реконструкцию объекта к заказчику. 

Какие доводы основанные на Законах Республики Казахстан я могу использовать в свою защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Булат Хасенов сказал:

 

Данные основные средства не были пронумерованы инвентарными номерами. Также данные ОС не были переданы актом приема-передачи от подрядчика производившего реконструкцию объекта к заказчику. 

Какие доводы основанные на Законах Республики Казахстан я могу использовать в свою защиту?

Передавались ли данные ОС Вам документально, вот в чем вопрос? Если Вы подписали накладные или акты приема-передачи, то Вы несете материальную ответственность. Если ни чего не подписывали - то не несете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования