Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Стахование автомобиля


Эдуард

Стахование автомобиля  

  1. 1. Стахование автомобиля

    • 1
      0
    • 2
      0
    • 3
      0
    • 4
      1


Рекомендуемые сообщения

Какие документы в страховую компанию должен предоставить владелец автомобиля, являющийся пострадавшей стороной при ДТП и имеющий добравольную страховку?

Должен ли он предоставлять сведения из суда, сведения  о наличии страховых полисов у нарушителя? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе об обязательност страховании гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств указан перечень таких документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе об обязательност страховании гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств указан перечень таких документов.

Человек то про добровольную страховку спрашивает. При чем тут обязательная? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие документы в страховую компанию должен предоставить владелец автомобиля, являющийся пострадавшей стороной при ДТП и имеющий добравольную страховку?

Должен ли он предоставлять сведения из суда, сведения  о наличии страховых полисов у нарушителя? :bow:

Нверное я не понял суть вопроса, извиняюсь.

Исходя из написанного  я предроложил что нарушитель является владельцем авто. а Вам нужно предоставить документы в страховую компанию нарушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нверное я не понял суть вопроса, извиняюсь.

Исходя из написанного  я предроложил что нарушитель является владельцем авто. а Вам нужно предоставить документы в страховую компанию нарушителя.

Какие документы в страховую компанию должен предоставить владелец автомобиля, являющийся пострадавшей стороной при ДТП и имеющий добравольную страховку?

На сколько вне приходилось сталкиваться с такими делами, то Вам необходимо:

1. страховой полис о добровольном страховании;

2. схема ДТП заверенная в ГАИ;

3. постановление адм . комиссии о наложении взыскания заверенное в ГАИ;

4. справка с Макатаева об отсутствии алкогольного опьянения;

5. копию тех. паспорта на автомашину;

6. и заявление.  

Вот по-моему и все. А вообще в договоре добровольного страхования все это  должно быть это указанно.......

А вот старховой полис нарушителя не нужен.

Вы же страхователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования