Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Декларацию по почте?


farmer

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли отправить налоговую декларацию по обычной почте (ИЧП по упрощенке) и как это правильно сделать? Инспектор без обоснований отказывается ее принимать и отправляет к вечно отсутствующему начальнику, а сроки сдачи заканчиваются. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляйте заказным письмом.

Во-первых, у Вас на руках останется доказательство, что Вы вовремя отчитались, во-вторых Вашу декларацию не отправят в корзину, и самое главное, в соответствии со ст. 69, п. 8 Налогоплательщики, налоговые агенты вправе представлять налоговую отчетность по выбору:

1) в явочном порядке;

2) по почте заказным письмом с уведомлением;

3) в электронном виде, допускающем компьютерную обработку информации в случаях,

установленных уполномоченным государственным органом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит мне останется только хранить почтовую квитанцию, никак не заверенный второй экз. декларации, и квиток об уплате налога. Правильно?

Вашу декларацию не отправят в корзину

В том то и дело, что я не уверен, бардак там ужасный, никто ничего не знает, а отвечать потом буду я.

Про электронную почту (или любое другое электронное) узнавал - ходил полдня по этажам, ничего членораздельного так и не услышал.

[ 07 Январь 2003: Сообщение отредактировано: Bash ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Bash:

Про электронную почту (или любое другое электронное) узнавал - ходил полдня по этажам, ничего членораздельного так и не услышал.

Обычной электронной почтой конечно нельзя.

А вообще поройтесь на http://www.taxkz.kz может найдете для себя что полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Bash:

Спасибо, значит мне останется только хранить почтовую квитанцию, никак не заверенный второй экз. декларации, и квиток об уплате налога. Правильно?

Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляйте смело, а потом когда спадет ажиотаж придите к испектору и заберите подписанные экземпляры. А насчет электронки Назар же подписал Закон "Об электронном документе и электронной цифровой подписи" может там чего путного будет.

тычь сюды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, отправил.

Отправляйте смело, а потом когда спадет ажиотаж придите к испектору и заберите подписанные экземпляры.

Почему в ст. 69 про это ничего не сказано, может у меня книжка старая - "Подписано в печать 26.06.2001."? Я уже собрался совсем туда не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования