Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос по поводу жилья...


Гость Chaynik

Рекомендуемые сообщения

У меня сестра недавно купила однакомнатную квартиру на ул. Сейфуллина уг. Чернышевского, там прописанно 4-е человека.

Недавно мы узнали что наш дом скоро пойдёт на снос.

Дадут ли семье моей сестры квартиру по больше???

[ 15 Март 2003: Сообщение отредактировано: Chaynik ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто именно у Вас прописан? Если так скажем разнополые дети, то каждому ребенку положено по отдельной комнате... Но, я думаю, что вообще наврятле дадут квартиру, скорее всего выплатят компенсацию и отделаются меньшей кровью.... zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сносе жилого дома в связи с изъятием (выкупом) земельных участков для государственных надобностей собственнику до сноса его жилища по его выбору предоставляется в собственность благоустроенное жилище или выплачивается компенсация в размере рыночной стоимости жилища.

Ну и жилище из государственного жилищного фонда предоставляется в размере не менее пятнадцати квадратных метров и не более восемнадцати квадратных метров полезной площади на человека, но не менее однокомнатной квартиры.

Так что вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

При сносе жилого дома в связи с изъятием (выкупом) земельных участков для государственных надобностей собственнику до сноса его жилища по его выбору предоставляется в собственность благоустроенное жилище или выплачивается компенсация в размере рыночной стоимости жилища.

Ну и жилище из государственного жилищного фонда предоставляется в размере не менее пятнадцати квадратных метров и не более восемнадцати квадратных метров полезной площади на человека, но не менее однокомнатной квартиры.

Так что вполне может быть.

__________________________________________________

Я слышал перед тем чтоб дали нам квартиру надо прожить минимум 5-ть лет...

Правда ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Chaynik

Я слышал перед тем чтоб дали нам квартиру надо прожить минимум 5-ть лет...

Правда ли это???

НЕТ НЕ ПРАВДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования