Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужна помощь


Bayka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У меня сложная ситуация, немогу найти ответ. В 2002 году будущей беременной я вышла замуж не за отца ребенка. Но до свадьбы был уговор (в устной форме), что ребенок будет на моей фамилии, и что прав на него у мужа небудет. После рождения, он тайно от меня получил свидетельство о рождении на свою фамилию. После начались ссоры. Я подала на развод, он не соглашался. Очень хороший адвокат нас развел и даже взял с него расписку (нотариально заверенную), что он не против сменить фамилию ребенка, а взамен потребовал расписку что я не подам на алименты. Так и расстались, но до сих пор он звонит, пишет смски, угрожает. Пишет, что наложит на себя руки и оставит предсмертную записку что я виновата и что меня за это будут судить и т.д. Я очень боюсь за сына. Не могу спокойно гулять на улице, возвращаться домой. Как доказать, что он не отец моему сыну? Знаю настоящего отца, прошу его помочь, тоже отказывается. Вообщем прошу помощи.

Спасибо.

Аида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[b]Добрый день,

ребенок будет на моей фамилии, и что прав на него у мужа небудет.

Никакая договорённость не может лишить прав родителя, которые закреплены Законом о браке и семье.

[b]взял с него расписку (нотариально заверенную)

Быть такого не может. Расписка не может быть заверена нотариально.

[b]Как доказать, что он не отец моему сыну? Знаю настоящего отца, прошу его помочь, тоже отказывается. Вообщеv прошу помощи.

В судебном порядке назначить экспертизу. Других путей, в случае, если никто ничего делать не желает - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебная экспертиза это может выявить. В добавок в суде можно закрепить Ваши доводы свидетельские показаниями.

Между тем заключение эксперта не владеет приоритетом перед другими доказательствами и рассматривается судом в совокупности с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакая договорённость не может лишить прав родителя, которые закреплены Законом о браке и семье.

Быть такого не может. Расписка не может быть заверена нотариально.

В судебном порядке назначить экспертизу. Других путей, в случае, если никто ничего делать не желает - нет.

Спасибо за ответ.

Он не является настоящим отцом ребенка. Мы в разводе уже 4 года.

Я могу подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебная экспертиза это может выявить. В добавок в суде можно закрепить Ваши доводы свидетельские показаниями.

Между тем заключение эксперта не владеет приоритетом перед другими доказательствами и рассматривается судом в совокупности с ними.

Большое спасибо. :shocked:

Больше выхода нету, буду обращаться в суд. Я долго уговаривала его, по хорошему, не понимает будет по другому :crazy: . А могу ли я привлечь к этому настоящего отца? :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: не ходите девки замуж.

Каждый раз убеждаюсь, что всё-таки я правильно сделала не вышла замуж, не записывала на него ребенка (хотя сомнения были, но тётенька в ЗАГСе быстро объяснила "ху из ху"). Теперь бьюсь в тихом счастье, захотела на Исык-Куль, захотела в Турцию, в Москву, в Берлин. Ни каких справок, заявлений, разрешений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. :shocked:

Больше выхода нету, буду обращаться в суд. Я долго уговаривала его, по хорошему, не понимает будет по другому :crazy: . А могу ли я привлечь к этому настоящего отца? :dont:

Настоящего отца можете привлеч в качестве свидетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по любому волокита, но решать надо раз и навсегда, крепитесь духом. А Вы, в каком районе живете? Какой у Вас интересно будет суд? А муж Ваш просто нервотрёп, обычно такие трепят нервы только Вам (близким) в суде будет тихенький и совсем будет соглашаться, но волокиты по любому не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящего отца можете привлеч в качестве свидетеля.

Спасибо еще раз, теперь я узнала все что хотела, а если эти займется юрист, то думаю в суде не будут против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по любому волокита, но решать надо раз и навсегда, крепитесь духом. А Вы, в каком районе живете? Какой у Вас интересно будет суд? А муж Ваш просто нервотрёп, обычно такие трепят нервы только Вам (близким) в суде будет тихенький и совсем будет соглашаться, но волокиты по любому не избежать.

Добрый день.

Да вы правы есть такие мужчины, просто не понятно зачем это ему надо. С самого начала обманы. Ну меня поймет тот кто обжегся. А суд будет Ауэзовский. Я там уже была 2 раза когда разводилась. Ну надеюсь что тихо мирно согласится. Просто ДНК тоже дрого стоит говорят :shocked: Да я и родного отца не трогала никогда просто тут такая ситуация. Вообщем вас тетя в ЗАГСЕ вовремя проинформировала. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все расходы будут взысканы с ответчика.

Вау супер, это уже радует

как хорошо, что я обратиалсь к вам :shocked:

Всем удачи и по меньше проблем.

Аида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем удачи и по меньше проблем.

Аида

Не, юристам такого желать не надо! :shocked:

Иначе без работы останемся. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, юристам такого желать не надо! :shocked:

Иначе без работы останемся. :dont:

Нет, без работы не останетесь. Я в личной жизни не желаю проблем. Хотя и без них тоже скучно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

"Пишет, что наложит на себя руки и оставит предсмертную записку что я виновата и что меня за это будут судить и т.д."

Не переживайте, пусть смело накладывает, в добрый путь, состава доведения до самоубийства у вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, пусть смело накладывает, ...

Да поди уж и косточек нету во земле сырой... Пять лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. Молю вас о помощи. Если вы не сможете помочь, тогда хотябы подскажите что нам делать. Мой младший брат употребляет всякие психотропные вещества, трава,анаша, таблетки, мы даже не можем быть уверены в том что он не зависит от наркотических веществ. Ему 17 лет. Через 4 месяца будет 18. 2 дня назад скончался наш отец, он тоже был наркозависимым. к сожалению родители давно не живут вместе, и за братом смотреть некому. Мой брат не признает и не хочет признавать что у него есть зависимость, ворует деньги из дома технику, все что можно продать. Мы не знаем где он ходит, чем он занимается, я не могу его контролировать поскольку у меня своя семья и маленький ребенок. Финансово мама не обеспечена, работает за копейки, из них плотит за квартиру поскольку нет собственного жилья, и за кредиты,которые были взяты чтобы заплатить адвокату когда был суд по делу о краже мобильного телефона - моим братом. Нам не от кого ждать помощи, мать устала, у нее ничего не осталось, все украдено им и его друзьми такими же несовершеннолетними зависимыми. Что то в период его взросления пошло не так, он до 16 лет был нормальным подростком. Я не знаю как ему помочь. Он никого не слушает, нет ни уважения ни сострадания, ни капли совести и стыда к своим близким. Говоришь ему со слезами на глазах, прекрати перестань так жить,а он нагло улыбается в лицо и уверяет нас в том что мы неадекватные люди. Что делать? Куда обращаться? Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      Срочно  подавайте заявление    прокурору.   со всеми  приложениями.  Принудительно лечится   где-нибудь   точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость галина 5а9

помогите, мама в разводе, ребёнок инвалид.- до 24 06 получала пособие по уходу за ребёнком- ей 4 года. А сейчас ей в пособии отказали мотевируя это тем что с 24.06 вступил в силу новый закон по казахстану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите, мама в разводе, ребёнок инвалид.- до 24 06 получала пособие по уходу за ребёнком- ей 4 года. А сейчас ей в пособии отказали мотевируя это тем что с 24.06 вступил в силу новый закон по казахстану

а вы кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования