Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

доброе время суток, коллеги!

подскажите, пли-и-з, как поступить в такой ситуации.

одна беременная женщина встала на учет, теперь время от времени отсутствует на рабочем месте по причине что ей нужно сдавать анализы и т.д. а иногда врач вызывает .

теперь вопрос.

мы ей ставим полный рабочий день, работодател отказывает, требует чтобы врремя ее отсутствия не ставили в табель. пошли разногласия между кадровиком и директором. ОТСУТСТВИЕ-то не по воле работницы. вот в чем дело.

Есть ли какой-нибудь НПА регулирующие падобную ситуацию? может быть в какой-нибудь инструкции есть напоминание. А?

Опубликовано

Она может написать заявление о неполном рабочем дне и Вы ее обязаны перевести на неполный день но если она работает полный рабочий день у нее нет никаких поблажек кроме

"Работодатель не вправе привлекать беременных женщин к работе в ночное время, работе в выходные и праздничные дни, сверхурочной работе, направлять их в командировку, а также отзывать их из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска к вахтовому методу ."

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования