Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Когда будут теплые батареи или задубеть можно


Рекомендуемые сообщения

Это может быть хоть 1 октября, хоть 25 ноября.

Неа брат, здесь ты не прав. Вчерась Ш.Буктугутов по ящику сказал всем предам КСК : "ТЭЦ подаст тепло по городу 8 октября, если ваши дома не будут готовы принять тепло, то я вам сделаю ай-яй-яй!!! :susel: "

п.с. а вот ежелив ниже 7-8 градусов, то раньше 8 октября, но никак не позже.......

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа брат, здесь ты не прав. Вчерась Ш.Буктугутов по ящику сказал всем предам КСК : "ТЭЦ подаст тепло по городу 8 октября, если ваши дома не будут готовы принять тепло, то я вам сделаю ай-яй-яй!!! :susel: "

п.с. а вот ежелив ниже 7-8 градусов, то раньше 8 октября, но никак не позже.......

Дык если у нас тепло дали в школы, значица уже начался отопительный сезон. сначала школы-больница, потома и до нас очередь дойдет.

А насчет этой среднесуточной температры, не выше 8 грдусов тепла в течение трех дней, это я ещё со времен работы на Комбинате стройматериалов помню. Там же была своя тотельная, обогревали весь микрорайон "Прохладный". Также мерзли в кабинетах, и каждые полчаса бегали к секретарше с вопросами - ну чё, не было с акимата телефонограммы или факса? когда запускаться то будем, пора же уже по нормативам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык если у нас тепло дали в школы, значица уже начался отопительный сезон. сначала школы-больница, потома и до нас очередь дойдет.

Ну дык значит наверно температурный норматив попал под эти градусы и сезон отопительный начался. :susel:

Хотя позовчерась помоему еще тепло было.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет среднесуточной температуры не выше 8 градусов в течение трех суток - всё верно.

Только вопросы тут не к энергоснабжающим конторам, а к Акиматам. Те должны дать команду энергетикам начать отопительный сезон.

Это если данная контора принадлежит акимату наверное Это что получается если акимат не даст добро до нового года то так и не начнет поставщик услуг работать :susel:

Хотелось бы услышать где конкретно закреплены указанные нормативы для начала отопления :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дома ещё в понедельник с утра тепло дали. :drowning:

Потому как наш веселый дом давно уже вышел нах из фсяких КСК, выбрал форму управления кондоминимумом в виде анархии (самоуправления) и сам оперативно решает все вопросы как по ремонту, так и с поставщиками ком.услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дома ещё в понедельник с утра тепло дали. :cheer:

Щастливый :cheer:

Потому как наш веселый дом давно уже вышел нах из фсяких КСК

А наше нах КСК вчерась только заявило что дом к приему тепла не готов, и пока должники не погасят задолженность типа не подключат (я не должен :cheer: ) мне вот интересно какого х....они все лето думали. И если должники внесут суммы, то что дом сразу в одночасье станет готов??? имхо, шантаж чистой воды, но может оно и к лучшему ведь рычагов воздействия у КСК на неплательщиков почти нет......

Дома тепло потому как круглосуточно работают обогреватели (счетчик крутится не по детЦки), получается обогреваюсь за свой счет :drowning:

выбрал форму управления кондоминимумом в виде анархии (самоуправления) и сам оперативно решает все вопросы

это у вас теперича любой собственник может в подвал спуститься задвижечку круть, круть и дома теплоооооо... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в У-ка оказывается еще терпимо, у ближайших соседей тоже проблемы с отопительным сезоном

Новости по сабжу

тут

и

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у вас теперича любой собственник может в подвал спуститься задвижечку круть, круть и дома теплоооооо... :drowning:

Само собой! Наши задижки - когда хотим, тогда и крутим! Это фсякие КСК пусть договаривается с тепловиками, когда им подключаться. А у нас народовластие, сами решаем на сходке.

ЗЫЖ С того момент, когда мы послали нафиг КСК и ушли в свободное плаванье - отремонтировали полностью крышу в доме, подвал в порядок привели, лавки во дворе поставили, да и много чего еще. Точно говорю - нафиг не нужны эти КСК. Анархия - мать порядка. сами решаем на сходках, чё делать надо по дому (двору) и поскольку скидываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анархия - мать порядка. сами решаем на сходках, чё делать надо по дому (двору) и поскольку скидываемся.

А кто воплощает решения сходок?

Кто договаривается с рабочими и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто воплощает решения сходок?

Кто договаривается с рабочими и т.д.?

Обычно Жагалтаева. Мамка известного шоумэна и певца, моя соседка по подьезду. Она у нас типа главная по дому, можно скзаать атаманша. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно Жагалтаева. Мамка известного шоумэна и певца, моя соседка по подьезду. Она у нас типа главная по дому, можно скзаать атаманша. :drowning:

Ну если есть атаманша, какая же тут анархия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если есть атаманша, какая же тут анархия?

Драсьте, я ваша тётя! А Махно кто был по твоему, комиссар штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Р Я!!! УРЯ!!! У Р Я!!!! дома батареи горячие со вчерашнео вечера :cheer: , а вот на работе нет :drowning:

Это в каком районе Алматы дали тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драсьте, я ваша тётя! А Махно кто был по твоему, комиссар штоли?

По моему, если есть главарь, значит есть подчинение, и значит нет анархии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Дааа уж похолодало сильно. Что слышно про отопление? Лишь бы вовремя начали, вроде новый Аким обещался что отопительный сезон в этом году начнется вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать где конкретно закреплены указанные нормативы для начала отопления :signthankspin:

Этот вопрос также остается открытым :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос также остается открытым :signthankspin:

В старом публичном договоре на снабжение тепловой энергией (г. Алматы) было закреплено:

3.2. Поставщик обязан:

3.2.1. Бесперебойно подавать Потребителю через присоединенную общедомовую сеть тепловую энергию в необходимом объеме, надлежащего качества в сроки:

- для отопления - в период отопительного сезона, начало и конец которого определяется, исходя из температуры наружного воздуха равной + 8 С°, при этом температура воздуха внутри отапливаемых жилых помещений должна быть не ниже + 18 С° (СНнП 2.04.07-86).

Этот СНиП наверняка уже утратил силу, но точно не знаю.

В действующем же сейчас публичном договоре так записано:

7.2. Поставщик обязан:

7.2.1. Бесперебойно подавать Потребителю через присоединенную общедомовую сеть тепловую энергию в необходимом объеме и надлежащего качества в соответствии с действующими в Республике Казахстан нормативно-правовыми актами:

- для отопления - начало и конец отопительного периода определяются согласно решению акима г. Алматы, исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха +8° С и ниже на основании информации Казгидромета. При этом температура воздуха внутри отапливаемых жилых помещений должна быть не ниже, чем указано в нормативном документе.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Эвитта

Ай молодец, а источник публичного договора подскажете!

Его публиковали в газете "Вечерний Алматы" 13.09.2007г. № 227-230. В базе Юрист он тоже есть. Насчёт +8С должно ещё в новом СНиПе быть сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте Читайте, какая актуальная тема! Бр-р-р!.. От холода мурашки по коже, что даже работать никакого желания не возникает... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас хотя и автономное отопление, наши иностранцы его не включают, экономят сцуки! Я спасаюсь мини -обогревателем, он у меня термоядерный, в кабинете жара, поэтому в холодный коридор даже выходить не хочется. да и народ бегает ко мне греться и дела обсудить заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому там холодно,

А у нас работе окна открыты, хорошо прохладно

Дома тоже в принципе не холодно

Холодно, холодно...

А у нас на работе с утра окна гвоздями заколотили, за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования