Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автовладельцам о стоянках


Рекомендуемые сообщения

Господа, автовладельцы! Хочу поделиться с Вами такими размышлениями: Вот я ставлю своё авто на платную стоянку: частную, крытую, охраняемую, принадлежащую одному ТОО, по 150 тенге в сутки. Плачу или сразу за месяц вперед или понедельно, но не каждый день, а ставлю или нет - это их не волнует (т.е. это типа аренды стояночного места - заплати за место, и можешь хоть ставить, хоть нет, единственное отличие - что ставить могу только свою машину, другим свое право передать не могу), но зато и могу забирать ее сколько хочу раз в день. Нечаянно найдя такую стоянку возле дома я не сразу осознала, какое счастье мне привалило! Мои знакомые, которые ставят машины на других стоянках города поделились горем: оплата 200-250 тенге за один ФАКТ стоянки. Что под этим подразумевается: оплатил - поставил- забрал в течение дня- приехал в этот же день - опять плати - и только тогда ставь. И так ты будешь поступать каждый раз в течение одних суток. Хотя на многих вывесках написано: стоянка - 200 тенге в СУТКИ.Это очень не удобно, особенно в выходные дни, когда в течение суток ты можешь ставить и забирать авто несколько раз. А спорить со "стоянщиками" бесполезное занятие, т.к. не хочешь - не ставь и все тут! Для них, конечно это не существенная сумма, но по-моему некоторые стоянки могли бы перенять опыт моей, и у них бы была устойчивая клиентура из жителей их района. Ведь на стоянках часто ставят одни и те же машины. Это и людям было бы удобнее, и у "стоянщиков" стабильность в их деле установилась, и случаи порчи авто на стоянках снизились, т.к. контингент владельцев авто устоявшийся, а не шальной - залетный. А? :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая ситуация, что хорошо, если стоянка по близости (работы или дома) вообще есть!!! Поэтому приходиться соглашаться на высокую оплату и идиотские условия.

Недавно вообще комичный случай был на стоянке в центре города, это можно вместо анекдота рассказывать: припарковалась я возле своего любимого магазинчика, на так называемом паркинге, организованном вдоль дороги... Вооружившись терпением и часом свободного времени, выхожу из машины с целью не большого шопинга. Подходит ко мне парковщик (или стоянщик, уж не знаю как называется эта должность) и говорит: "Заплатите пожалуйста сейчас за парковку, а то мы на обед уходим"! Еще какое-то время я пыталась выяснить, как они собираются во время их обеденного перерыва с уже полученной оплатой охранять my car :susel:

Изменено пользователем MilaЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Ваши знакомые имеют в виду другие стоянки, а именно те, которые расположены вдоль улиц, там действительно снимают деньги за каждый факт стоянки, но вы же говорите об охраняемых, огороженных стоянках. Сам ставлю машину на такую стоянку, контингент действительно, как говорится все свои, плату берут раз за сутки, можно ставить машину неограниченное количество раз и выезжать. :susel: фактов царапания и битья машин не было.

Изменено пользователем Eremey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:susel:

Господа, автовладельцы! Хочу поделиться с Вами такими размышлениями: Вот я ставлю своё авто на платную стоянку: частную, крытую, охраняемую, принадлежащую одному ТОО, по 150 тенге в сутки. Плачу или сразу за месяц вперед или понедельно, но не каждый день, а ставлю или нет - это их не волнует (т.е. это типа аренды стояночного места - заплати за место, и можешь хоть ставить, хоть нет, единственное отличие - что ставить могу только свою машину, другим свое право передать не могу), но зато и могу забирать ее сколько хочу раз в день. Нечаянно найдя такую стоянку возле дома я не сразу осознала, какое счастье мне привалило! Мои знакомые, которые ставят машины на других стоянках города поделились горем: оплата 200-250 тенге за один ФАКТ стоянки. Что под этим подразумевается: оплатил - поставил- забрал в течение дня- приехал в этот же день - опять плати - и только тогда ставь. И так ты будешь поступать каждый раз в течение одних суток. Хотя на многих вывесках написано: стоянка - 200 тенге в СУТКИ.Это очень не удобно, особенно в выходные дни, когда в течение суток ты можешь ставить и забирать авто несколько раз. А спорить со "стоянщиками" бесполезное занятие, т.к. не хочешь - не ставь и все тут! Для них, конечно это не существенная сумма, но по-моему некоторые стоянки могли бы перенять опыт моей, и у них бы была устойчивая клиентура из жителей их района. Ведь на стоянках часто ставят одни и те же машины. Это и людям было бы удобнее, и у "стоянщиков" стабильность в их деле установилась, и случаи порчи авто на стоянках снизились, т.к. контингент владельцев авто устоявшийся, а не шальной - залетный. А?

Я думаю это выгоднее владельцам стоянок, т.к. сейчас избыток автотранспорта и нехватка парковочных мест (автовладельцы знают). Поэтому с клиентами у них нет проблем, а вот с местами есть. И ему выгоднее разовый клиент, поскольку их больше в день наберется. Это просто подсчитать. Допустим 10 мест в месяц 30 дней стоянка 200 тнг. в итоге 60000 тнг. это при постоянных клиентах, а если в день по два раза одно место продавать за стоянку то уже 120000тнг., а сколько он может продать это никто не знает. Да еще стоянщику надо левые сделать, а что бестолку сидеть.

А про ответственность я вообще молчу, т.к. они ни за что не отвечают ни за что, а если стукнет кто-то машину, то их задача кленту зубы заговорить, что бы не заметил, а когда выехал это их не касается. В общем работа не сарах :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никогда не плачу уличным желтожилетчикам А за что им платить? Эт общая земля и я могу ставить там столько сколько хочу Вот. Но сразу предупреждаю их вот типа машина вся нормальная без сколов.. . что если когда я приду с машиной что нибудь случится случайно там воздуха в шинах окажется мало я очень сильно расстроюсь и по ходу они тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Ваши знакомые имеют в виду другие стоянки, а именно те, которые расположены вдоль улиц, там действительно снимают деньги за каждый факт стоянки, но вы же говорите об охраняемых, огороженных стоянках.

вот именно, что такой бардак на охраняемых, огороженных стоянках. А поступают они так потому, что типа: мы не запоминаем кто тут ставит и сколько раз в течение дня еддит туды-сюды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю свою машину на огороженную, охраняемую стоянку. Плачу за месяц за место, оно мое и только мое. Все очень строго: часы работы с 6 до 23, обед с 13 до 14. не успел поставить до 23 или попал на обед, извини, закрыто. Есть договор постоянного хранения, абонентская книжка (помните, такая же была по коммунальным, при оплате верхняя половинка квитанции отрывается). Если меняешь машину, нужно переоформлять место, иначе могут не пустить, или плати отдельно как разовый клиент. Да, она не так близко от дома, идти надо метров 200, но меня устраивает, в отличии от ближлежащей стоянки, где открыто постоянно и непонятно кто за что отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня стоянку отобрали ,сказали рядом стройка и все будет падать , на 24 авто крытая была ,сами строили и много лет пользовались по 500 тенге за месяц

Теперь ставлю и на загороженную и на охраняемую вдоль улицы и не плаче по двадцать раз ,один раз за сутки

и на улице и за забором ведут строгий учет и записывают номера в журнал ,можно и в долг ставить и удивляюсь ,когда тут пишут про многократные сборы за парковку ,не сталкивалась с таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в городе Н .......Вернее Усть-Каменогорске, жители которого мучаются -бедолаги и ситуэйшн такой повсеместно: вот например: за домом художника (Космическая), за уч.комбинатом, да еще оооочень много-много где....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в городе Н .......Вернее Усть-Каменогорске, жители которого мучаются -бедолаги и ситуэйшн такой повсеместно: вот например: за домом художника (Космическая), за уч.комбинатом, да еще оооочень много-много где....

У нас такое не наблюдала ,даже берешь в городе талон и целый день ставишься на то же место показывая талон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседней улице безупречно налажена стояночная работа. Счастливых автовладельцев, вернувшихся домой с работы, встречают два внимательных парня, помогают припарковаться у обочины (она довольно широкая, позволяет разместиться многим). Всего 150 тенге - и автовладелец спит спокойно, зная, что его машина всю ночь под охраной.

Одним из таких автовладельцев была и я, пока не приехала с работы часов в 12 ночи. Безуспешно искала того, кому бы отдать положенные 150 тенге. Зато утром меня втретили те улыбчивые парни с тетрадочкой: мол, давай, оплачивай за охрану, у них все записано!

На вопрос:"Простите, а за что? Где вы были ночью?" - глаза в пол, невнятное мычание под нос.

Вот вам и ночная охрана: главное - быть "на работе" с 6 до 9 вечера и с 8 до 10 утра, собирать зарплату......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседней улице безупречно налажена стояночная работа. Счастливых автовладельцев, вернувшихся домой с работы, встречают два внимательных парня, помогают припарковаться у обочины (она довольно широкая, позволяет разместиться многим). Всего 150 тенге - и автовладелец спит спокойно, зная, что его машина всю ночь под охраной.

Одним из таких автовладельцев была и я, пока не приехала с работы часов в 12 ночи. Безуспешно искала того, кому бы отдать положенные 150 тенге. Зато утром меня втретили те улыбчивые парни с тетрадочкой: мол, давай, оплачивай за охрану, у них все записано!

На вопрос:"Простите, а за что? Где вы были ночью?" - глаза в пол, невнятное мычание под нос.

Вот вам и ночная охрана: главное - быть "на работе" с 6 до 9 вечера и с 8 до 10 утра, собирать зарплату......

Была раза два ситуация -сработала сигнализация ,до стоянки метров 200 ,пока мужа разбудила да дошли и ночью смотрим ,стоянщики скрутили двух молодцев и уже Буран стоял ,драку у машины устроили

глубокая ночь а они были на месте ...

а один раз колпаки снимали ,я во дворе собак прогуливала с ключами ,у меня их две и мы с собаками и стоянщики накрутили хвоста ...около 11 вечера было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования