Такеши Опубликовано 9 Октября 2007 Жалоба Опубликовано 9 Октября 2007 Какие журналы и газеты окажут юристу поддержку в его нелегком труде? Что Вы можете порекомендовать (кроме журнала "Юрист", есесссно )?
Гость Lara Опубликовано 9 Октября 2007 Жалоба Опубликовано 9 Октября 2007 Раньше выписывала много, по каталогу Казпочты. Но, imho, КПД общей массы данной "макулатуры" очень не велик, а со временем становится отрицательной величиной (когда нет места для её хранения, скапливается пыль ...). Журнал Юрист - исключение. Из других, на мой взгляд полезных изданий отмечу Казправду (по понятным причинам), ЮКГБ ("Юридический консультант главного бухгалтера") и "Анализ и учет на предприятии". Последние два издания не совсем юридические, но иногда печатают грамотные материалы.
Такеши Опубликовано 9 Октября 2007 Автор Жалоба Опубликовано 9 Октября 2007 Спасибо, Лариса! А какие-либо специализированные издания (например, вот ЭТО) Вы выписывали?
Такеши Опубликовано 9 Октября 2007 Автор Жалоба Опубликовано 9 Октября 2007 Спасибо, Лариса! А какие-либо специализированные издания (например, вот ЭТО) Вы выписывали?
Гость Lara Опубликовано 9 Октября 2007 Жалоба Опубликовано 9 Октября 2007 Это не выписывала. Но судя по анонсу - может заинтересовать. В нашей компании другие отделы, технические, выписывают именно российские издания. Пожалуй, с Вашей подачи возьму его на заметку, если будет подписка через АиФ. Казпочта, к сожалению, доставляет периодику не очень аккуратно.
Еркин Опубликовано 9 Октября 2007 Жалоба Опубликовано 9 Октября 2007 Имхо, в Казахстане не так уж и много хороших специализированных изданий для юристов. Читаю Юрист. Раньше выписывал ПИП (Предприниматель и Право), порой интересные материалы там встречались.
Елiмай Опубликовано 21 Марта 2009 Жалоба Опубликовано 21 Марта 2009 В условиях невнятной работы сайта ВС РК могу уверенно назвать лучшей периодикой для юристов-судебников Бюллетень ВС РК. Насколько могу судить, в нем публикуются все акты коллегий по гражданским делам и уголовным делам ВС и все постановления надзорной коллегии ВС, принятые в основном надзоре. Можно еще найти интересные обзоры судебной практики, статистику. Бывают еще проекты Нормативных постановлений и уже принятые НП. Аналитические статьи, увы, крайне редки.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти