Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дополнительный перерыв


Гость Жулдуз

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Может кто-нибудь подсказать, предусмотрено ли в законодательстве РК предоставление работодателем дополнительного перерыва в работе для кормления грудных детей кормящими матерями? А также ратифицировал ли Казахстан Конвенцию Международной Организации Труда N 103 об охране материнства (пересмотренная в 1952 году) (Женева, 4 июня 1952 г.)? Заранее благодарю.

angel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Sammy:

Может кто-нибудь подсказать, предусмотрено ли в законодательстве РК предоставление работодателем дополнительного перерыва в работе для кормления грудных детей кормящими матерями?

Предусмотрено... для осужденных.

Осужденным женщинам, кормящим грудью детей, а также женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо общего перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка. Эти перерывы предоставляются не реже чем через три часа и продолжительностью не менее 30 минут каждый.

Перерывы для кормления ребенка включаются в рабочее время и оплачиваются по среднему

заработку. Сроки и порядок предоставления перерывов устанавливаются администрацией.

Ранее аналогичная норма была в КЗоТе, в новом ЗоТе ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Sammy:

А также ратифицировал ли Казахстан Конвенцию Международной Организации Труда N 103 об охране материнства (пересмотренная в 1952 году) (Женева, 4 июня 1952 г.)? Заранее благодарю.

angel.gif

Не-а, не ратифицировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

Предусмотрено... для осужденных.

Осужденным женщинам, кормящим грудью детей, а также женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо общего перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка. Эти перерывы предоставляются не реже чем через три часа и продолжительностью не менее 30 минут каждый.

Перерывы для кормления ребенка включаются в рабочее время и оплачиваются по среднему

заработку. Сроки и порядок предоставления перерывов устанавливаются администрацией.

Так и хочется спросить: а нельзя ли провести по аналогии? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Жулдуз:

Так и хочется спросить: а нельзя ли провести по аналогии? :crazy:

Можно... Но только в зоне. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Жулдуз:

Какие Вы ужастики пишите, Эдуард. :crazy:

Ничего ужасного нет. Порой для меня самого моя работа - хуже одиночной камеры....тоска :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Ничего ужасного нет. Порой для меня самого моя работа - хуже одиночной камеры....тоска :crazy:

Говорят, все познается в сравнении. Неужели довелось? Или осведомлены исключительно по ТВ?

Дай Вам Аллах, чтобы Вашей одиночной камерой всегда оставалась Ваша работа.

По теме: вообще хочу сказать, что новый ЗоТ у старого КЗоТа в ногах валялся. А еще говорят, что мы идем на пути к совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Жулдуз:

Говорят, все познается в сравнении. Неужели довелось? Или осведомлены исключительно по ТВ?

Дай Вам Аллах, чтобы Вашей одиночной камерой всегда оставалась Ваша работа.

А парень был бывалый, ведь жизнь его мотала

Он знал и колыму и магадан... hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования