Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Общение с ребенком (после развода)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да у нас всё хорошо, но муж сына любит и хочет с ним общаться и имеет на это полное законное право.. а она еще фиг найдет такого папу для сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема в том, что Вы хотите принимать в этом участие

не лезьте к ним, они сами разберутся

не надо сочувствовать и помогать мужу

Ваше дело соглашаться со всем, что говорит мать его ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего бы? если она больная на всю голову? она, юрист (!), говорит участковому, что я аферистка, только потому, что я не гражданка РК.. но у меня-то, в отличие от нее, с документами всё в порядке.. я липовые адресные справки не штампую.. а уж сколько грязи она на меня выливает при каждом удобном случае, когда меня вообще рядом нет и я ее никак не трогаю.. мужу постоянно какает в уши, типа муж бросил их ребенка из-за меня пииии, нашего ребенка он нагулял и т.д... хотя повторюсь, она сама не захотела с ним жить.. думала, ребенка родила и всё, все ее проблемы решены.. сначала я вполне нормально к ней относилась, с пониманием - бывшая жена, ребенок, им некуда идти - они жили с нами целых полгода сначала вообще в одном доме, потом в пристройке, так что уж совсем не лезть не получалось, извините.. но когда она начала травить моего ребенка (не от мужа, у меня дочке тоже 5 лет будет).. когда ребенка рвало каждый день без смены рациона с моей стороны и в садике, несмотря на все даваемые лекарства.. а как она съехала в пристройку и перестала иметь доступ на кухню, всё сразу прекратилось...

так что уж извините, у меня с ней уже личные счеты и мужу я помогать буду.. хотя особо в лично их отношения я не лезу конечно, просто помогаю ему справки собирать и со всякими органами общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, у меня такая проблема. Развелись с женой, она, то дает, то не дает видеться с ребенком. Хотел свозить к бабушке с дедушкой в другой город погостить, даже слышать не хочет о таком. Официальной зарплаты нет, алименты выплачиваю в виде того, что требуется ребенку, продукты/одежда. Видимо хочет ощущать физические деньги, и поэтому артачится, в общем, не понял ее.

Что можно сделать, чтобы позволила? Ребенку 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж кстати получил решение опекунского совета, в котором уже указано, что БЖ его против их общения с сыном, что она не согласна с этим решением.. с этим уже можно идти в суд? какого вида должно быть заявление примерно? или сначала надо попытаться всё-таки встретиться с сыном? каким образом? она даже трубку не берет, когда муж звонит, а в решении указано, что он должен ее предупредить накануне.. или приехать к ней домой и записать на диктофон всё, что она скажет по этому поводу? полицию привлечь? как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развелась со скандалом, отобрал все имущество (квартиру, бизнес, машину) но все в прошлом, я не упала лицом в грязь, работаю, замуж не вышла (уже нет тяги после опыта), прошло 5 лет, детей даю, общается и с родственниками и бабулькой, женился он, родил ребенка, ну все в общем как и задумал, тяжело на душе, но легче в каком то другом плане, незнаю как написать, так что не стоит воевать, детей любит, но своего конечно от другой любит больше, дети это поняли, не дураки, но тянутся к нему все равно, ведь как ни крути и какой бы ни был- он отец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

матери сами же запрещают видеться отцу с ребенком, а потом обижаются на своих бывших, что те завели себе другую семью. женщины говорят "не нужен ты нам, и подачки твои не нужны". а как их бывшие заведут себе новую семью, так сразу же бегут в суд, пусть алименты платит ребеночку. но пусть только с ребенком не видится! Женщины такого рода - думают только о себе, не о ребенке. Алименты просят из мести мужу. Как же так! почему он должен содержать свою новую семью, а моего ребеночка не будет что ли?! так я через суд эти деньги возьму! и все! Женщины если вы думаете о своих детях, не будете, тупо убегать с ребенком от мужа. а останетесь с ним чтобы ребенок нормально рос в полноценной семье с отцом и матерью! А мужчина обязательно себе заведет новую семью, если бывшая ушла и видеться с ребенком не дает, ему тоже нужна семья! вот он и заводит новую, а чтобы наладить отношения с бывшей, бывшая начинает свои условия диктовать, женщины манипуляторши! а если не по ихнему то обижаются! P.S. я женщина! и мать! и муж у меня отличный! и отец он лучший! за детьми он ухаживает лучше любой женщины.

спасибо хоть кто то понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоначальному автору, задавшему вопрос и создавшему тему. По закону отец имеет право знать адрес проживания своего ребенка. Если знает ФИО и дату рождения, то может спокойно узнать адрес прописки ребенка в ЦОНе. Потом можно подать иск в суд, но в суде (настоятельно рекомендую!!!) обратиться к процедуре медиации и закончить дело соглашением об урегулировании спора в порядке медиации. Такой подход может Вам как отцу дать неоспоримые положительные очки в части: не нужно будет вызывать в суд ребенка и подвергать его дополнительному стрессу, для суда отпадает необходимость выносить решение, которое одну из сторон не устроит в любом случае и что немаловажно, - есть возможность перейти с бывшей женой на отношения сотрудничества от конфронтации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы кто ответил :help:

подобная ситуация Бро!((( но уже имею кое какой опыт!!!  лучше созваниваться и  поговорить так!    жду контактов ок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

ситуация такая: мы с мужем разводимся.. уже 4 месяца.. нашему ребенку 4,5мес.. т.е после рождения мы решили развестись.. я не хочу общаться с ним т.к. он постоянно мне выносит мозг.. своими претензиями.. его семья тоже кучу претензий имеет, высказывая по телефону.. он требует фото видео сына, живет за 3000км.. но я не хочу с ним общаться.. из за того что он неуравновешенный и неадекватный.. то нормально общается то словесный понос открывается .как быть?

Чем закончилась ваша история? Отпишитесь пжл!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования