Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

товарисчи никто не в курсе, не было ли каких либо движений со стороны гос. органов в сторону уменьшения пенсионного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение в этом вопросе отсутствует и поднимать его в ближайщее время не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение в этом вопросе отсутствует и поднимать его в ближайщее время не собираются.

:biggrin: тока вот народ какие слухи как обычно распускает, ко мне уже раза три подходили с подобным вопросом, на что я их всех вежливо послал .......ждать......... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Просто бухгалтер

:biggrin: тока вот народ какие слухи как обычно распускает, ко мне уже раза три подходили с подобным вопросом, на что я их всех вежливо послал .......ждать......... :hi:

Летом в СМИ читал статью ,где предполагалось обратное действие на увеличение пенсионного возраста :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривается вопрос о снижение возраста для получения ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов с 55 до 50.

Про снижение общего пенсионного возраста - 63 и 58 речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту тему муссировали российские СМИ, вот мол Казахстан первым перешел на 58 и 63 не побоялся так сказать, и еще помнится была такая передача Чай с президентом на КТК, так там президент сказал мол в Корее и Японии вааще 65-70..............скажите мол спасибо что не сделал как у них .................действительно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом в СМИ читал статью ,где предполагалось обратное действие на увеличение пенсионного возраста :smile:

Да что то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту тему муссировали российские СМИ, вот мол Казахстан первым перешел на 58 и 63 не побоялся так сказать, и еще помнится была такая передача Чай с президентом на КТК, так там президент сказал мол в Корее и Японии вааще 65-70..............скажите мол спасибо что не сделал как у них .................действительно спасибо.

в прошлом годе тоже какую то передачку с ним смотрел, так он там прямо заявил, что в ближайшие несколько лет наш бюджет себе такого позволить не может однозначно :smile:

меня вот одно убивает, ведь уравняли всех и убрали вредные списки, кто-нить видел работающего ЖИВОГО металлурга в 63 года?!!!! :smile: да они не доживают до этого возраста!!!!!!!!!многим мужикам с которыми я начинал работать во вредном цехе лет 10 назад щас уже под полтинник, так они еле валенки за собой таскают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом годе тоже какую то передачку с ним смотрел, так он там прямо заявил, что в ближайшие несколько лет наш бюджет себе такого позволить не может однозначно :smile:

меня вот одно убивает, ведь уравняли всех и убрали вредные списки, кто-нить видел работающего ЖИВОГО металлурга в 63 года?!!!! :shocked: да они не доживают до этого возраста!!!!!!!!!многим мужикам с которыми я начинал работать во вредном цехе лет 10 назад щас уже под полтинник, так они еле валенки за собой таскают :smile:

Дык у них девиз, чем иеньше доживет, тем меньше плотить. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не по теме ,но хотелось бы узнать У мужа отобрали северные года и соответственно уменьшилась пенсия /офицер запаса/

Правомерно ли это ,мотивировали тем ,что в РК нет северных земель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования