Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продажа грибов


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите кто может.

По Закону № 279-1 от 10.07.98 грибы - психотропные вещеста, значит если мы их хотим продать, нам нужна лицензия.  Кто знает у кого получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе тупое замечание

Фи, как грубо. :biggrin:

Сформулирую свой вопрос по другому: "Вы собираетесь продавать грибы, содержащие психотропные вещества (псилобицин, псилоцин и др.)?

Краткий экскурс в ботанику:

Грибы рода Psilotsibum. Содержат псилоцин и псилобицин. Доступны только в конце лета. Выглядят как маленькие коричневые поганки, шляпка имеет фиолетовый оттенок. Их едят жареными, вареными, сырыми и сухими. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комитет по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Министерства юстиции РК.

Посмотрите закон  "О наркот.сред-х, психотроп. вещ-х...". есть еще правила осуществления гос.контроля над оборотом   наркот.сред-в, психотроп. вещ-в...", там тоже можно найти интересующую Вас информацию // ППРК от 10.11.2000г. № 1693.//

PS. приготовьтесь собрать кучу справок, заключений, разрешений наркологического и психоневрологического диспансеров, ОВД, заполнить кучу бумаг.  

Удачи.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комитет по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Министерства юстиции РК.

Посмотрите закон  "О наркот.сред-х, психотроп. вещ-х...". есть еще правила осуществления гос.контроля над оборотом   наркот.сред-в, психотроп. вещ-в...", там тоже можно найти интересующую Вас информацию // ППРК от 10.11.2000г. № 1693.//

PS. приготовьтесь собрать кучу справок, заключений, разрешений наркологического и психоневрологического диспансеров, ОВД, заполнить кучу бумаг.  

Удачи.

:)

Может я правда, того ...

В упоминаемом Законе "о наркотических средствах..." ко всем грибам претензий нет. Претензии же имеются к грибам, содержащим психотропные вещества о которых я писал выше. Так вот эти грибы нахдятся в СПИСКЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОТОРЫХ В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ ЗАПРЕЩЕНО.

Никто никакую лицензию на торговлю галюциногенными грибами не выдаст!  :biggrin:

На торговлю съедобными гибами лицензия не требуется. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

Народ, помогите кто может.

По Закону № 279-1 от 10.07.98 грибы - психотропные вещеста, значит если мы их хотим продать, нам нужна лицензия.  Кто знает у кого получать?

Не все грибы, что так пугать народ.

плодовое тело (любая часть) любого вида ГРИБОВ,

например,  COPRINUS  MICACES   (как  высушенная,  так  и невысушенная измельченная),  содержащих психотропные вещества,а  также  продукты переработки этих грибов,  в  т.ч.  кустарно приготовленные препараты, содержащие психотропные вещества (псилобицин, псилоцин и др.).

Если грибы не содержат психотропные вещества, то лицензия не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, с вами все впорядке. Грибами, которые содержат психотропные вещества никто торговать не разрешит. они даже в мед целях не используются. Вопрос был задан: "Кто знает у кого получить?" (лицензию). Ответ был дан.  :confused:

не зря же мы "Удачи" пожелали :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, с вами все впорядке.

Ну слава Богу, а то я уж переживать стал. :biggrin2:

Вопрос был задан: "Кто знает у кого получить?" (лицензию). Ответ был дан.  

Согласитесь, что более правильный ответ будет, все-таки, ""Ни у кого". :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, что более правильный ответ будет, все-таки, ""Ни у кого".

Согласна, Эдуард (Мой ответ это остаточное явление, после получения такой лицензии на одну "дурнушку". Сколько нам это стоило нервов, трудовых, бумажных и экономических затрат.) :confused:

отностительно грибов. Представте себе бабушек, торгующих на базарах и автотрассах, которые, прежде чем пойти в те же самые горы обивают пороги Комитета по борьбе с наркоманией и ..., а также бегают по нарко-психо диспансерам что бы получить эту лицензию :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, а то я уж переживать стал. :biggrin2:

Эдуард, весь форум за Вас беспокоится :lol: Дело в том, что когда я с Вами встречался в У-К, Вы немного лучше выглядели, чем на аватаре :confused: А тут еще тема такая, - про психотропные грибы.... :spy: Не надо эти грибы больше кушать!!!!!! :biggrin:  :smile:  :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вы всех агитируете в лес, хотя в нашей местности это не так-то просто! :confused:

Дык у меня сейчас дело в Лениногорске - катаюсь туда каждую неделю, а на обратном пути грибы у дороги мешками закупаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у меня сейчас дело в Лениногорске - катаюсь туда каждую неделю, а на обратном пути грибы у дороги мешками закупаю. :)

Кстати, я в понедельник в Риддер еду. Буду там до четверга. Если есть желание можно там вместе грибочков поесть. :confused:  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я в понедельник в Риддер еду. Буду там до четверга. Если есть желание можно там вместе грибочков поесть. :confused:  :biggrin2:

:smile: И SERGIO туда же.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я в понедельник в Риддер еду. Буду там до четверга. Если есть желание можно там вместе грибочков поесть. :biggrin:  :biggrin2:

С удовольствием, но боюсь у меня времени не будет - аккурат хватает приехать, посидеть в суде и сразу обратно надо ехать. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования