Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Естесссно, она гудит не за свой счет, финансирует семью он и намерен продолжать это делать дальше вне зависимости от алиментов. Более того, он в принципе в реале не будет отбирать у нее детей (т.е. они будут проживать в его квартире как и прежде, т.к. ей действительно некуда идти), но считает что имея такое решение на руках, он немного усмирит ее пыл и призовет наконец относиться к собственным детям по-матерински, т.к. страх потерять детей по его мнению у нее еще присутствует, но она - человек не слишком грамотный и думает, что все угрозы забрать детей в настоящее время - пустые, а если они будут иметь официльный характер плюс угроза в любой момент оказаться на улице - это сможет повлиять на ее отношение к вещам. Я бы посоветовала дать на лапу судье, т.к. судиться у нее нет ни средств, ни ума, а получив материальное обеспечение и проживание с детьми в виде снисхождения бывшего мужа - по логике вещей она должна присмереть

Простите, а нафиг тогда этот сыр бор ? :ahez: Выходит он ее ооочеееееенььььь любит ?

Помниться была тема про добавления в Закон ( или Кодекс) о браке и семье.

Там есть пункт, что муж или жена могут запросто накатать друг на друга жалобу, если один из них что то делает, так, что другому не нравитиься..... :druzja: ( лень искать эту ссылку)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У неё 100% шансы, а у него мизер. Почему бы не использовать, этот мизер во благо детей. Посмотрим немного вперед, достаток, образование и понимание, что такое хорошо и что такое плохо.

Не утверждаю, что это факт - но отсуствие достатка в ребенку развивает озлобленность и не всегда это хорошо.

Как говорила соседка "Дети в радость!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно дохлый номер, что она остепенится шансы равны 0.00000000000000000000001 процента.

А после проживания с ней, когда она будет постоянно твердить, что папа нехороший, шансы, что ребенок захочет жить с папой уменьшаются.

Надо было думать об этом на много раньше, а не когда "петух клюнул"!

Сейчас когда дело дошло до развода, сбор компаромата ялвление бесполезное....., ибо в суде может быть задан бональный вопрос: "А почему Вы ранее не предпринимали ни каких действий?! Вы ведь отчетливо видели и отдоваи себе отчет, что Ваша супруга не уделяет должного внимания и воспитания детям!"

У супруги имеется квартира, думаю что с надлежащими санитарными условиями, имеется заработок (хоть и мизерный),плюс аллименты мужа, так, что думаю все-таки дети останутся с матерью.

Более того, необходимо учитывать, что отец тоже работает, и будет ли у него время для воспитания детей?!

Отца, же в свою очередь ни кто не лишает права общения и воспитания детей, он равноправный родитель, последнему может быть определено время для общения и воспитания детей (если стороны не решат данный вопрос мирным путем), и мать ничего не сможет внушить детям, которые будут позновать своих родителей в сравнении, если отец такой хороший, а мать стерва, то дети все равно, рано или поздно будут у своего отца, для этого все лишь необходимо время!

Так же необходимо учитывать и такой момент: отец по видимому человек молодой и будет продолжать поиски спутницы жизни! И вот когда он найдет "новую маму" еще не известно как она примет этих детей, может быть родная мать покажется им "ангелом", принимая во внимание такие обстоятельства, суд исходит из соображений, что детей лучше остаться с матерью, хотя и мать может обрести "нового папу", но равноправие родителей пока остается только набумаге, в реалии же совсем другая картина, которую я описал выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не понятно, чего он на нее за кабаки обижается. Не давать деньег - она и будет с детьми сидеть, а не с подружками гулять. Раз дает, значит сам не против.

Дает он деньги на детей: питание, сад, одежду, но деньги уходят на нужды "мадам". В последнее время стал закупать все сам, т.к. она даже комуслуги не платила и д\сад, но все-равно же дает ей деньги хоть и по-минимуму, но регулярно, т.к. у нее сто причин чтоб их выклянчить на нужды детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было думать об этом на много раньше, а не когда "петух клюнул"!

Сейчас когда дело дошло до развода, сбор компаромата ялвление бесполезное....., ибо в суде может быть задан бональный вопрос: "А почему Вы ранее не предпринимали ни каких действий?! Вы ведь отчетливо видели и отдоваи себе отчет, что Ваша супруга не уделяет должного внимания и воспитания детям!"

У супруги имеется квартира, думаю что с надлежащими санитарными условиями, имеется заработок (хоть и мизерный),плюс аллименты мужа, так, что думаю все-таки дети останутся с матерью.

Более того, необходимо учитывать, что отец тоже работает, и будет ли у него время для воспитания детей?!

Ну понятно что у жоны больше шансов. Но просто сидеть и ждать чуда это тоже не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 000 долларов есть у него? Не надо вопросов, каким образом я помогу, если готов их дать, через пол-года дети будут официально проживать с ним. В эту сумму входит всё: .......Аванс 50%.

Изменил.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 000 долларов есть у него? Не надо вопросов, каким образом я помогу, если готов их дать, через пол-года дети будут официально проживать с ним. В эту сумму входит всё: суды, опека, ОВД, соседи, люди, которые будут делать тёте деликатное предложение и.т.д. Аванс 50%.

:ahez: ну артист! Хорош официально так о коррупции-то!

Данное сообщение удалю, если ни у кого нет возражений, или Колян ты хочешь поделиться способом реализации своего плана?! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 000 долларов есть у него? Не надо вопросов, каким образом я помогу, если готов их дать, через пол-года дети будут официально проживать с ним. В эту сумму входит всё: суды, опека, ОВД, соседи, люди, которые будут делать тёте деликатное предложение и.т.д. Аванс 50%.

Что-то дороговато, я думал меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал здесь мнения "ДАРОМ" делятся. :druzja:

Именно, что мнениями. Услуги, а в данном случае огромный объём работы, даром не оказываются. Тем более, как уже высказывались форумчане, шансов у отца нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если она любит гулять, попробуйте на этом сыграть. Она пусть гуляет, а вы живите с детьми. Некоторые на это соглашаются.

Один знакомый так и зделал. А когда ребенку исполнилось 10 лет, ребенок захотел жить с отцом. Все законно было оформлено.

"Терпение и труд, говорят многое могут!" :druzja:

В том-то и дело, что дети очень маленькие и естессно тянутся к матери, она им нужна. А у него фактически уже есть другая семья, и его вторая пассия двумя руками "ЗА" совместное проживание с его детьми, но я думаю в реале это не возможно именно из-за возраста детей. И если бы она гуляла и не возвращалась домой, т.е. устраивала свою жисть, но она гуляет и идет домой к детям иногда даже "на рогах" - как бы "не совсем конченная личность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так детей жалко, сейчас попробуй на 45 000 прожить? Плюс походы по кабакам.

вот-вот, здесь собака и порылась.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после проживания с ней, когда она будет постоянно твердить, что папа нехороший, шансы, что ребенок захочет жить с папой уменьшаются.

Тут ситуация не совсем такова, поскольку отец уделяет детям внимания даже больше, чем это было во время совместного их проживания: ежедневное посещение с прогулкой и занятиями со старшим (азбука, стишки, книжки), все выходные только с детьми и для них (кафе, парки, цирки, прогулки), кроме того - он всерьез занимается с сыном хоккеем. Я не говорю о подарках. Не думаю, что после такого внимания, папа останется для детей плохим. Хотя и мама тоже для них всегда будет любимой мамой даже "на рогах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то о чём писал раньше : только принято ли ? :druzja:

З А К О Н РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях

Статья 1. Внести в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях ... следующие изменения и дополнения:

...

Статья 79-5. Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений

1. Нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к гражданам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в пределах индивидуального жилого дома или квартиры, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влекут штраф в размере от одного до трех месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, —

влекут штраф в размере от трех до пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Примечание: Под семейно-бытовыми отношениями понимаются отношения между лицами:

проживающими или проживавшими совместно;

состоящими в браке;

бывшими супругами;

близкими родственниками.

Показать жене ЭТО и после очередного дебоша со стороны жены, завиксировать факт ( фото) и спокойно написать жалобу и показать жене......

как говорил автор жена, женщина не слишком умная, может и подействовать....

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация не совсем такова, поскольку отец уделяет детям внимания даже больше, чем это было во время совместного их проживания: ежедневное посещение с прогулкой и занятиями со старшим (азбука, стишки, книжки), все выходные только с детьми и для них (кафе, парки, цирки, прогулки), кроме того - он всерьез занимается с сыном хоккеем. Я не говорю о подарках. Не думаю, что после такого внимания, папа останется для детей плохим. Хотя и мама тоже для них всегда будет любимой мамой даже "на рогах"

Ну прямо папа идеал, а мама "ГАДЯ", как говорит мой сын. :druzja:

Да желательно мирно все решить. Может денег ей дать или еще как договориться. А шансов забрать детей через суд очень мало.

НО безвыходных ситуаций небывает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У супруги имеется квартира, думаю что с надлежащими санитарными условиями,

Квартира, в которой она проживает с детьми не ее, а его причем без совместной собственности. Она на нее прав не имеет, он ей просто позволяет там проживать с детьми. Дом, который находится у нее в собственности в какой-то деревне - халупа и в ней проживают ее родственники, куплен на деньги родственников, а записан на нее т.к. у них были проблемы с документами удостоверяющими личность на момент сделки, так с тех времен и не переделали, т.е. по сути у нее ничего нет ни кола- ни двора, только зп 15 тыс. тенге и двое детей. Он ей поставил условие, что если она подаст на алименты - он ее выгонит из квартиры (хотя это не более чем угрозы чтоб умерить ее самоуверенность), т.к. итак обеспечивает семью от и до. Вроде бы в этом вопросе сошлись во мнениях, но суда еще нет, так что ее мнение может и измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 000 долларов есть у него? Не надо вопросов, каким образом я помогу, если готов их дать, через пол-года дети будут официально проживать с ним. В эту сумму входит всё: .......Аванс 50%.

Изменил.

:druzja: Допустим, что деньги у него есть. Но что это? самореклама? :ahez:

А если серьезно: какие бы стороны вопроса отработали бы Вы? Вопрос тупо сунуть деньги судье отметается, т.к. и без этого я считаю его основным решающим фактором в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то о чём писал раньше : только принято ли ? :druzja:

Показать жене ЭТО и после очередного дебоша со стороны жены, завиксировать факт ( фото) и спокойно написать жалобу и показать жене......

как говорил автор жена, женщина не слишком умная, может и подействовать....

:ahez: Да, но она всегда может пойти и развеять свои сомнения в перой попавшейся консультации или у студента-первокурсника.

Кроме того, это возможно только присмирит ее, но не решит поставленной им задачи признать совместное проживание с детьми за отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja: Да, но она всегда может пойти и развеять свои сомнения в перой попавшейся консультации или у студента-первокурсника.

Кроме того, это возможно только присмирит ее, но не решит поставленной им задачи признать совместное проживание с детьми за отцом.

Тогда деньги и получить от нее признания права, что дети после развода остануться с отцом.

Если это будет действительно? Потом у нас нет брачных контрактов? После развода, что за кем остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда деньги и получить от нее признания права, что дети после развода остануться с отцом.

А толку от этого признания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира, в которой она проживает с детьми не ее, а его причем без совместной собственности. Она на нее прав не имеет, он ей просто позволяет там проживать с детьми. Дом, который находится у нее в собственности в какой-то деревне - халупа и в ней проживают ее родственники, куплен на деньги родственников, а записан на нее т.к. у них были проблемы с документами удостоверяющими личность на момент сделки, так с тех времен и не переделали, т.е. по сути у нее ничего нет ни кола- ни двора, только зп 15 тыс. тенге и двое детей. Он ей поставил условие, что если она подаст на алименты - он ее выгонит из квартиры (хотя это не более чем угрозы чтоб умерить ее самоуверенность), т.к. итак обеспечивает семью от и до. Вроде бы в этом вопросе сошлись во мнениях, но суда еще нет, так что ее мнение может и измениться.

Я Вас умоляю. :druzja:

Вот так жили люди вместе, детей двоих родили, а теперь он ей ПОЗВОЛЯЕТ жить в его квартире, теперь У НЕЁ ничего нет и.т.д. Может быть она бы и заработала бы себе кое-что, если бы в декрете сначала с одним ребенком не сидела, да потом со вторым. И к великому моему сожалению (и думаю Бахтияр, как человек с большой судейской практикой подтвердит) красивые помыслы только помыслами и остаются. Думаю, он что с алиментами, что без них - и так вышвырнет её из квартиры, а до этого все мозги ей вытрясет. Если бы он хотел детям добра, ему бы и в голову не пришло выставлять какие-либо условия своей жене. Живёт она в квартире - его она или нет - и пусть дальше живёт, а если бы ему дети были нужны, он и так бы их брал к себе хоть на недели, хоть на месяцы. А то повел себя как чёрт, ещё и детям бедным нервы вытрепет с этой самой дележкой. Как котят бедных детей туда сюда тянут.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования