Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите.....

Нужно реализовать предмет ипотеки (движемое имущество), имущество находится во владении залогодателя, имеется уведомления врученные и т.п.

Более того имеется даже судебное решение.

Есть даже покупатель.

но торги провести не можем в связи с тем, что должник пропал и ему уведомление о месте проведения торгов и времени вручеть не представляется возможным....

Как реализовать такое имущество?!

Нужно как можно скорее... покупатель вот -вот сорвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то ничего не ясно:

- у вас какое имущество?

- был ли на него оформлен договор залога?

- предусмотрена ли договором залога реализация имущества без его согласия?

- какое решение суда и о чем?

- решение касается предмета залога?

Опишите свою ситуацию поподробней, а так - какая-то белиберда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то ничего не ясно:

- у вас какое имущество?

- был ли на него оформлен договор залога?

- предусмотрена ли договором залога реализация имущества без его согласия?

- какое решение суда и о чем?

- решение касается предмета залога?

Опишите свою ситуацию поподробней, а так - какая-то белиберда

В кредит покупался автомобиль, на преобретаемый автомобиль был оформлен договор залога(зарегистрирован).

Заемщик через пол года перестал платить, машина вообще оказалась во владении третьего лица которому заемщик тоже был должен.... После долгих споров и нескольких потасовок машина оказалась во владении банка и сейчас мирно стоит на стоянке. Паралельно со всем перечисленным банк подал иск в суд об истребовании суммы долга. заемщик полностью признал все исковые требования и написал расписку. Вышло судебное решение--- взыскать сумму долга. Заемщику предлогали выкупить автомодиль за его реальную цену... но он сказал что сам найдет клиента, ему дали месяц на поиски клиента.... и с этого момента он пропал....

В итоге Банк имеет судебное решение которое сейчас находится на исполнении, имеет право внесудебной реализации, имеет покупателя, имеет вещь.... НО БЛИН ПРОДАТЬ НЕ МОЖЕТ...... т.к. по закону мы должны ему вручить уведомление о торгах и в исполнительном производстве и согласно права на вне судебную реализацию имущества....

Кстати покупателем этой машины хочет стать мой отец.... что вообще обидно.

Помогите.... плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По почте... они не примут письмо и не будут за него расписываться...

Этот человек пропал вообще...

Место прописки- квартира его бывшей жены, где его не навидят и услышав его имя просто посылают всех в одно место... Эту бедную квартиру уже просто дастали разные выбеватели долгов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите.... плиз.

Думаю можно сделать также как это делается с недвижимым имуществом, направить закзаным письмом по адресу указанному в договоре.

Закон Республики Казахстан от 23 декабря 1995 года № 2723

Об ипотеке недвижимого имущества

Статья 25. Требования к проведению внесудебных торгов

1. До проведения торгов должны быть выполнены следующие процедуры:

1) доверенное лицо составляет уведомление о невыполнении основного обязательства, регистрирует его в органе, где был зарегистрирован ипотечный договор, и вручает его залогодателю. При невозможности непосредственной передачи уведомления оно направляется залогодателю заказным письмом по его адресу, указанному в ипотечном договоре;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по закону мы должны ему вручить уведомление о торгах и в исполнительном производстве и согласно права на вне судебную реализацию имущества....

Где написано?

А нельзя дать опопвещение о предстоящих торгах в той же юргазете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire: :biggrin:

Думаю можно сделать также как это делается с недвижимым имуществом, направить закзаным письмом по адресу указанному в договоре.

Закон Республики Казахстан от 23 декабря 1995 года № 2723

Об ипотеке недвижимого имущества

Статья 25. Требования к проведению внесудебных торгов

1. До проведения торгов должны быть выполнены следующие процедуры:

1) доверенное лицо составляет уведомление о невыполнении основного обязательства, регистрирует его в органе, где был зарегистрирован ипотечный договор, и вручает его залогодателю. При невозможности непосредственной передачи уведомления оно направляется залогодателю заказным письмом по его адресу, указанному в ипотечном договоре;

Тоже об этом подумал но там речь идет о недвижимости

Но ход мыслей правильный думаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судоисполнитель отказывается проводить реализацию... говорит без его подписи в уведомлении ничего не выдет.... Мотивировка ответа,,,,, начальник сказал.... мифичиский начальник на контак со мной не пошел... мне было бы выгодно что бы реализацию провели именно судебные исполнители.... т.к. в случае внесудебной реализации имущества доверенным лицом буду я.... и купит эту машину мой однофамилец(отец).... не очень красиво....

Вот думаю чем мне в понедельник судоисполнителя заставлять работать...

кстати, судоисполнитель составила акт о не проживании задолжника по адресу регистрации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплати судоисполнителю и заинтересуй его.

Добро пожаловать на форум, "уважаемый" господин "'Almat"! Без Ваших, таких ценных советов юридический форум РК никак бы не справился...... :angryfire:

З.Ы. сколько мы Вам должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования