Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ну ёоооооооперный театр!

Писала-писала ответ Ейному императрицкому величству, а куда все делося? Ни ответа, ни того на чаво отвечала? Ххххде?

И разговор уже не пойми оп чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну ёоооооооперный театр!

Писала-писала ответ Ейному императрицкому величству, а куда все делося? Ни ответа, ни того на чаво отвечала? Ххххде?

Iris, ничего не куда не делось.. в другую тему перемещено

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=35365&st=220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не всегда... человеку свойственно меняться, когда он в какую либо попадает ситуацию, и меняется его суждение... я в молодости тоже с пеной у рта доказывала , что я буду верной женой, любить мужа, и никогда не разведусь... жизнь научила и показала своё..но опять таки, может и резко было высказано, но правда в этом есть, при разговоре не было учтено, что если мужчина рядом не любит жену, либо он там алкоголик высшей степени, разговор шел именно об увлечении женщины, может мужчина то и нормальный, и хороший папа, и семьянин, а вот женщина полюбила другого.. вот в этом случае, как должна поступить женщина? думать только о своих чувствах?

имелась в виду ведь крепкая семья, ну увлеклась, да бывает, даже просто обратила внимание, ну лучше он её мужа, тоже бывает, но это же не значит, что надо поступиться семьёй, перечеркнув чувства всех своих близких..

В опчим, строго по теме надо, чтоб никуда не перенесли...

По теме вспомнился фильм "Зависть богов" с Верой Алентовой, и там мать героини рассказывает про какую-то бабульку простонародную, котору водили в оперу, и думают ну ничо она не понимает в искусстве, а бабка-то говорит: " А ваша Анна Каренина - стервь!" И, мол прибавила еще пару просторечных эпитетов, которые мамаша повторить постеснялась....

А зачем о чувствах думать? думай-не думай - вы их чувствовать будете, куды денетесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не всегда... человеку свойственно меняться, когда он в какую либо попадает ситуацию, и меняется его суждение... я в молодости тоже с пеной у рта доказывала , что я буду верной женой, любить мужа, и никогда не разведусь... жизнь научила и показала своё..но опять таки, может и резко было высказано, но правда в этом есть, при разговоре не было учтено, что если мужчина рядом не любит жену, либо он там алкоголик высшей степени, разговор шел именно об увлечении женщины, может мужчина то и нормальный, и хороший папа, и семьянин, а вот женщина полюбила другого.. вот в этом случае, как должна поступить женщина? думать только о своих чувствах?

имелась в виду ведь крепкая семья, ну увлеклась, да бывает, даже просто обратила внимание, ну лучше он её мужа, тоже бывает, но это же не значит, что надо поступиться семьёй, перечеркнув чувства всех своих близких..

:biggrin: Спасибо, Индия, милая! Так точно выразила и описала именно то, что я думаю и чувствую... А то я уж засомневалась в своих эпистолярных способностях, думаю, ну как так, пишу вроде по-русски, понятно, а никто меня не понимает... Ну слава Богу, хоть ты меня поняла правильно!

То Iris, госпоже Ахметовой и Анеке.

Если замужняя женщина имеет благополучную семью, растит детей, если муж её не алкоголик, не наркоман, не тунеядец, любит и уважает её, то такая женщина не имеет никакого элементарного морального человеческого права в угоду своей похоти (называемой Вами, девочки, любовью, страстью или ещё как) разрушать покой и благополучие своих детей и своего мужа. Они не виноваты в том что у их мамаши любовь к мужу вдруг почему то прошла, а вспыхнула кака-то друга любоф... Люби себе тихо в жилеточку, на чуйства то запрет никто не накладывает, но доставлять беспокойство родным ентой своей любовью не смей! Нет у тебя такого права, с тех пор как ты у алтаря (или в загсе) с мужем стояла и клятву верности ему давала, с тех пор как ребёнка ему/от него/с ним родила... ИМХО. И в обратном вы меня , девочки, всеми своими постами - не убедили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если замужняя женщина имеет благополучную семью, растит детей, если муж её не алкоголик, не наркоман, не тунеядец, любит и уважает её, то такая женщина не имеет никакого элементарного морального человеческого права в угоду своей похоти (называемой Вами, девочки, любовью, страстью или ещё как) разрушать покой и благополучие своих детей и своего мужа. Они не виноваты в том что у их мамаши любовь к мужу вдруг почему то прошла, а вспыхнула кака-то друга любоф... Люби себе тихо в жилеточку, на чуйства то запрет никто не накладывает, но доставлять беспокойство родным ентой своей любовью не смей! Нет у тебя такого права, с тех пор как ты у алтаря (или в загсе) с мужем стояла и клятву верности ему давала, с тех пор как ребёнка ему/от него/с ним родила... ИМХО. И в обратном вы меня , девочки, всеми своими постами - не убедили!

Боже меня упаси пытаться вас убеждать в чем-то!

Тут часть полемики модеры унесли в закрома, я уже отвечала, повторяться неохота

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=35365&st=230

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Iris, госпоже Ахметовой и Анеке.

Если замужняя женщина имеет благополучную семью,

Дорогая Императрица, если замужняя женщина имеет благополучную семью.. любима и любит, то о какой такой похоти вы говорите?? У нее в голове этой похоти не будет. Так же как и вы сейчас, она никого не будет видеть, кроме любимого мужчины.

Если же она пошла не измену, значит семья, простите, не благополучная.

И что это вы, куда-то в угол задвинули, алкоголиков и наркоманов, коль дала клятву верности, будь ей верна до гроба!

Хотя, если подумать, ведь есть люди-жертвы, которые приносят себя в жертву во благо кого-то или какой-то идеи.. мне таких жаль, ибо не живут, а страдают.. и никто им спасибо за это не скажет..

А теперь ситуация, ваш любимый мужчина вас разлюбил и покинул вас, и что вы спустя время будете говорить, это была не любовь??

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Императрица,

А теперь ситуация, ваш любимый мужчина вас разлюбил и покинул вас, и что вы спустя время будете говорить, это была не любовь??

Скорей всего вы же, Императрица, с таким же пылом будете утверждать что женщина не имеет никакого элементарного морального человеческого права убивать в себе настоящую любовь и отказываться от чувств ради призрачного благополучия и опостылевшего мужа, и ребенку будет лучше в новой семье со счастливой мамой... и гневно осудите тех женщин, для которых привычный семейный благополучный уклад важнее высокого настоящего чувства!!!

типа того

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дамы!

Вопрос-то был - Любить замужнюю? А не Любить ли замужней.

Думаю, что любить замужнюю очень даже можно и очень даже нужно. Любить вообще всех можно и нужно. :biggrin: Во избежание инсинуаций остроУМНИКОВ - любить, не обязательно спать (секас то бишь). Можно замужнюю любить именно за то, что она ТАК СЧАСТЛИВА ЗАМУЖЕМ!

Стартовый рассказ, на самом деле отвечает на поставленный вопрос - любить замужнюю никто не запретит, и с сексом тоже все решаемо. Однако остается у МЧ неудовлетворенность отношениями. Не сексом единым живет любовь, вот о чем был рассказ. И вот в этом-то и есть проблема любви к замужней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дамы!

Вопрос-то был - Любить замужнюю? А не Любить ли замужней.

Думаю, что любить замужнюю очень даже можно и очень даже нужно. Любить вообще всех можно и нужно. :biggrin: Во избежание инсинуаций остроУМНИКОВ - любить, не обязательно спать (секас то бишь). Можно замужнюю любить именно за то, что она ТАК СЧАСТЛИВА ЗАМУЖЕМ!

Стартовый рассказ, на самом деле отвечает на поставленный вопрос - любить замужнюю никто не запретит, и с сексом тоже все решаемо. Однако остается у МЧ неудовлетворенность отношениями. Не сексом единым живет любовь, вот о чем был рассказ. И вот в этом-то и есть проблема любви к замужней.

Да бог с ним с рассказом!! Считайте мы забежали вперед, потому как настоящая любовь не останется без взаимности :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это вы, куда-то в угол задвинули, алкоголиков и наркоманов, коль дала клятву верности, будь ей верна до гроба!

Ситуация из жизни.

Мой брат троюродный, в РФ живет, - пил лет 15. Первая жена бросила его.

Вторая, - вытащила и из алкоголизма, и здоровье ему поправила, и достаток в доме у них сейчас, - ею заложенный в свое время. Хоть он сейчас и не пьет, и работает, и основные деньги в дом приносит, - но заслуга ее великая. Только благодаря ей.

То же самое у моих сокурсников. Поженились еще на 4 курсе. Сразу по окончании универа, он устроился работать в органы. Запил по черному. Выгнали. Благодаря ей, - бросил пить. На 3 года.

Востановился на службу в органы, - через 3 месяца опять запил.

Только последние лет 5 не пьет. Благодаря ей.

Она все это время семью "тащила". И материально, и морально. Двое детей у них. И, - вытащила!

Вот это, - верность. И семье, и детям, и мужу.

Сорри за офтоп. Просто это реальные истории из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихи Юрия Левитанского

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираем тоже - как умеем.

Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дамы!

Вопрос-то был - Любить замужнюю? А не Любить ли замужней.

Думаю, что любить замужнюю очень даже можно и очень даже нужно. Любить вообще всех можно и нужно. :biggrin: Во избежание инсинуаций остроУМНИКОВ - любить, не обязательно спать (секас то бишь). Можно замужнюю любить именно за то, что она ТАК СЧАСТЛИВА ЗАМУЖЕМ!

Стартовый рассказ, на самом деле отвечает на поставленный вопрос - любить замужнюю никто не запретит, и с сексом тоже все решаемо. Однако остается у МЧ неудовлетворенность отношениями. Не сексом единым живет любовь, вот о чем был рассказ. И вот в этом-то и есть проблема любви к замужней.

т-с-с-с-с... на профессиональном языке кинологов это называется "ВЯЗКА". тока я ничё такого остроУМНОГО сказать не хотела. Во те крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Спасибо, Индия, милая! Так точно выразила и описала именно то, что я думаю и чувствую... А то я уж засомневалась в своих эпистолярных способностях, думаю, ну как так, пишу вроде по-русски, понятно, а никто меня не понимает... Ну слава Богу, хоть ты меня поняла правильно!

То Iris, госпоже Ахметовой и Анеке.

Если замужняя женщина имеет благополучную семью, растит детей, если муж её не алкоголик, не наркоман, не тунеядец, любит и уважает её, то такая женщина не имеет никакого элементарного морального человеческого права в угоду своей похоти (называемой Вами, девочки, любовью, страстью или ещё как) разрушать покой и благополучие своих детей и своего мужа. Они не виноваты в том что у их мамаши любовь к мужу вдруг почему то прошла, а вспыхнула кака-то друга любоф... Люби себе тихо в жилеточку, на чуйства то запрет никто не накладывает, но доставлять беспокойство родным ентой своей любовью не смей! Нет у тебя такого права, с тех пор как ты у алтаря (или в загсе) с мужем стояла и клятву верности ему давала, с тех пор как ребёнка ему/от него/с ним родила... ИМХО. И в обратном вы меня , девочки, всеми своими постами - не убедили!

Зачем так многа? Можно же карочи - "Стервь ваша Анна Каренина, а еще ###### и т.д." (простите мой французский (все равно ща кампутер все вымарает)

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще логика прикольная.

- Ты чего с мужем, стервь, не живешь? Он же - отец твоего ребенка!

- А ты чего не живешь с отцом твоего ребенка?

- Дак ты-то любила, клятву верности давала, дите родила - теперя терпеть до гроба обязана ибо ты - МАТЬ.

А раз к другому уходишь, значит, не мать ты, а ехидна и похотливая ######. А я хоть и МАТЬ, но не любила, клятв не давала и потому я белая и пушистая и мне все можно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т-с-с-с-с... на профессиональном языке кинологов это называется "ВЯЗКА". тока я ничё такого остроУМНОГО сказать не хотела. Во те крест.

Анехдот

Двор. Детская площадка. Песочница.

Ваня: «А меня родители нашли в капусте».

Женя: «А меня купили в магазине».

Леночка: «А вот меня моим родителям аист принес»

Рядом с песочницей маленькая девочка в очках прыгает на скакалке:

«Хорошенькое дело..» Прыг-прыг.

«Хорошенькое дело..» Прыг.

«Вы хотите сказать, что в нашем дворе никто не еб…ся»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И вот в этом-то и есть проблема любви к замужней.

Проблема тут обнаружилася более широкая: Я напрымер замужем, и у меня настоящая любовь, и даже к мужу, но я считаю я не вправе кого-то осуждать, и решать вот мол у меня любовть, а вот у нее похоть, и у нее права нет делать то-то и так-то, потому что я так не поступаю.... Каждый по-своему прав, а по-моему нет. Вот.!

Зачем так многа? Можно же карочи - "Стервь ваша Анна Каренина, а еще ###### и т.д." (простите мой французский (все равно ща кампутер все вымарает)

А я вже ето говорила нескоко постов назад. Вот.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация из жизни.

Мой брат троюродный, в РФ живет, - пил лет 15. Первая жена бросила его.

Вторая, - вытащила и из алкоголизма, и здоровье ему поправила, и достаток в доме у них сейчас, - ею заложенный в свое время. Хоть он сейчас и не пьет, и работает, и основные деньги в дом приносит, - но заслуга ее великая. Только благодаря ей.

То же самое у моих сокурсников. Поженились еще на 4 курсе. Сразу по окончании универа, он устроился работать в органы. Запил по черному. Выгнали. Благодаря ей, - бросил пить. На 3 года.

Востановился на службу в органы, - через 3 месяца опять запил.

Только последние лет 5 не пьет. Благодаря ей.

Она все это время семью "тащила". И материально, и морально. Двое детей у них. И, - вытащила!

Вот это, - верность. И семье, и детям, и мужу.

Сорри за офтоп. Просто это реальные истории из жизни.

Вытащила - молодец! Не вытащила, ушла - тож молодец, потому как некоторые всю жизнь тащат-тащат, а результата ноль - здоровье угробила, дети выросли на пьяницу-папашу и его дебоши любуясь, жизни нормальной не видя, и никому от этого не легче, разве что общественному мнению. Потому как один, понимаешь, пьет, а вторая семью тащит, годами причем. Да еще и уйти не смей - в недостатке любви и верности обвинят. А семьи-то нет - есть издерганные алкоголиком ни в чем не повинные люди, чью жизнь он безнаказанно калечит на протяжении многих лет.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема тут обнаружилася более широкая: Я напрымер замужем, и у меня настоящая любовь, и даже к мужу, но я считаю я не вправе кого-то осуждать, и решать вот мол у меня любовть, а вот у нее похоть, и у нее права нет делать то-то и так-то, потому что я так не поступаю.... Каждый по-своему прав, а по-моему нет. Вот.!

А я вже ето говорила нескоко постов назад. Вот.!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь ситуация, ваш любимый мужчина вас разлюбил и покинул вас, и что вы спустя время будете говорить, это была не любовь??

Чёт я, Анека, не поняла к чему вопрос. Мы ж рассматриваем ситуацию, когда ЖЕНА разлюбила и собирается бросить семью, а не тогда, когда МУЖ разлюбил и ушёл к другой. Мне так показалось, что мы тут разбираем не понятие "что такое любовь вообще", а понятие "измена со стороны замужней женщины"... Я вообще почему писать то в этой теме начала - потому что задел пост уж не помню какой форумчанки, где говорилось, что замужняя женщина, так же как и женатый мужчина, имеет право влюбиться и бросить семью ради вновьнахлынувшега чуйства. Меня это задело. Это опровергнуть хотела, и сказать что не имеет женщина таких же прав как мужчина в такой ситуации. Не имеет, потому что мать. Потому что материнство, совсем не то же самое что отцовство...

А в итоге приехали к вопросу "... а была ли любовь?"....... прикольно.... :biggrin:

на Ваш, Анека вопрос по существу:

не знаю что я тогда буду говорить... не знаю, потому что никогда в такой ситуации не была... потому что люблю в первый раз в жизни и предательство любимого человека никогда не переживала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Императрица, если замужняя женщина имеет благополучную семью.. любима и любит, то о какой такой похоти вы говорите?? У нее в голове этой похоти не будет. Так же как и вы сейчас, она никого не будет видеть, кроме любимого мужчины.

Если же она пошла не измену, значит семья, простите, не благополучная.

И что это вы, куда-то в угол задвинули, алкоголиков и наркоманов, коль дала клятву верности, будь ей верна до гроба!

Хотя, если подумать, ведь есть люди-жертвы, которые приносят себя в жертву во благо кого-то или какой-то идеи.. мне таких жаль, ибо не живут, а страдают.. и никто им спасибо за это не скажет..

А теперь ситуация, ваш любимый мужчина вас разлюбил и покинул вас, и что вы спустя время будете говорить, это была не любовь??

Если замужняя женщина полюбила, это не обязательно говорит о том, что семья не благополучная... или возникла проблема между супругами.. любовь же разная бывает.. со временем к своему супругу привыкаешь настолько, что он становится как человек родной, понимаешь, что жить с ним не можешь, понимаешь, что любит он тебя, детей, детки отца..

а вот так получилось, что увлеклась, разумом ты дома, а сердцем, с другим мужчиной, и ничего с собой не поделаешь, разрываешься на две части, а он ещё и внимание тебе оказывает, а он ещё и свободный, но влюбившись, человека не всегда хорошо знаешь, есть опасность, того, что намного ошибаешься в отношении него, как бы он в твоих глазах прекрасен ни был, мы в первую очередь несем отвественность перед детьми, поэтому в этой ситуации, засунуть своё чувство надо куда подальше, и как писала Императрица., поплакать в жилеточку и жить дальше.. если уж и не полюбишь мужа, то хоть жить и радоваться, что с семьёй все в порядке, что все детки живы здоровы, что муж такой теплый и родной рядом, с годами чувства пройдут, и узнаешь, насколько тогда ты была права, что не ринулась, как молодая девка с головой в омут... ведь это счастье, этот риск себе может позволить только незамужняя не обремененная детьми девушка..

а жить рядом с мужем, и думать о том, а вот я сейчас этого не сделаю, а вдруг он меня когда нить бросит, так это вообще низко... лучше сразу уйди. раз настолько не доверяешь, и влюбляться даже для этого в никого не стоит.. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя Вашей логике, Императрица, Вы обязаны жить с отцом своего ребенка. Любите Вы его, не любите ли - это Ваши половые проблемы. Вы в первую очередь МАТЬ. Какая ж может быть у матери любовь к постороннему мужчине? Это не любовь - это похоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жить рядом с мужем, и думать о том, а вот я сейчас этого не сделаю, а вдруг он меня когда нить бросит, так это вообще низко... лучше сразу уйди. раз настолько не доверяешь, и влюбляться даже для этого в никого не стоит.. ИМХО.

А вот это в самую точку! Браво Индия! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить-то не о чем. Потому как "случаи бывают разные". Уходить из семьи, не уходить - личное дело каждого. Ярлыков только вешать не надо и зарекаться тоже - я, мол, ни в жисть! И ваще все такие женщины - бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Ваш, Анека вопрос по существу:

не знаю что я тогда буду говорить... не знаю, потому что никогда в такой ситуации не была... потому что люблю в первый раз в жизни и предательство любимого человека никогда не переживала...

Воот, поэтому, я и задала этот вопрос.. т.к. вы не были в этой ситуации, когда вы вроде как жена и должны вроде как мужа любить, а не получается, ибо прошло все.. а есть он, тот другой, которого сердце любит, также как вы сейчас любите своего МЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще логика прикольная.

- Ты чего с мужем, стервь, не живешь? Он же - отец твоего ребенка!

- А ты чего не живешь с отцом твоего ребенка?

- Дак ты-то любила, клятву верности давала, дите родила - теперя терпеть до гроба обязана ибо ты - МАТЬ.

А раз к другому уходишь, значит, не мать ты, а ехидна и похотливая ######. А я хоть и МАТЬ, но не любила, клятв не давала и потому я белая и пушистая и мне все можно. :biggrin:

:smile::smile::down:

Нимагуууу! Умраю!!!

Я залила слезами клаву! Я получила выговор за ржание на рабочем месте! Пащщадите не смешите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования