Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Следуя Вашей логике, Императрица, Вы обязаны жить с отцом своего ребенка. Любите Вы его, не любите ли - это Ваши половые проблемы. Вы в первую очередь МАТЬ. Какая ж может быть у матери любовь к постороннему мужчине? Это не любовь - это похоть.

Простите, что отвечаю.. Пост конечно не мне был предназначен, но можно я отвечу.. Насколько я поняла, у Императрицы то и семьи не было, она же родила для себя?!?!... и мужчине в верности не клялась, поэтому она совершенно свободна в выборе мужчины... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Следуя Вашей логике, Императрица, Вы обязаны жить с отцом своего ребенка. Любите Вы его, не любите ли - это Ваши половые проблемы. Вы в первую очередь МАТЬ. Какая ж может быть у матери любовь к постороннему мужчине? Это не любовь - это похоть.

Пятьсот раз повторяла: мы рассматриваем ситуацию когда ЖЕНЩИНА ВЫШЛА ЗАМУЖ ПО ЛЮБВИ и в таком браке, от любимого мужчины родила ребёнка. Другие варианты в расчёт не берутся. Мой в частности. Вот если бы я в своё время имела глупость выскочить замуж за отца своего ребёнка, то сейчас, встретив мужчину своей мечты мне бы пришлось засунуть свою любовь подальше в закрома души и плакать тихо в подушку по ночам, но разводиться и лишать в ТАКОЙ ситуации дочку отца я бы права не имела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Спасибо, Индия, милая! Так точно выразила и описала именно то, что я думаю и чувствую... А то я уж засомневалась в своих эпистолярных способностях, думаю, ну как так, пишу вроде по-русски, понятно, а никто меня не понимает... Ну слава Богу, хоть ты меня поняла правильно!

То Iris, госпоже Ахметовой и Анеке.

Если замужняя женщина имеет благополучную семью, растит детей, если муж её не алкоголик, не наркоман, не тунеядец, любит и уважает её, то такая женщина не имеет никакого элементарного морального человеческого права в угоду своей похоти (называемой Вами, девочки, любовью, страстью или ещё как) разрушать покой и благополучие своих детей и своего мужа. Они не виноваты в том что у их мамаши любовь к мужу вдруг почему то прошла, а вспыхнула кака-то друга любоф... Люби себе тихо в жилеточку, на чуйства то запрет никто не накладывает, но доставлять беспокойство родным ентой своей любовью не смей! Нет у тебя такого права, с тех пор как ты у алтаря (или в загсе) с мужем стояла и клятву верности ему давала, с тех пор как ребёнка ему/от него/с ним родила... ИМХО. И в обратном вы меня , девочки, всеми своими постами - не убедили!

Респект и уважуха Императрице!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со временем к своему супругу привыкаешь настолько, что он становится как человек родной, понимаешь, что жить с ним не можешь, понимаешь, что любит он тебя, детей, детки отца..

а вот так получилось, что увлеклась, разумом ты дома, а сердцем, с другим мужчиной, и ничего с собой не поделаешь, разрываешься на две части, а он ещё и внимание тебе оказывает, а он ещё и свободный,

Индия, вы были в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я, Анека, не поняла к чему вопрос. Мы ж рассматриваем ситуацию, когда ЖЕНА разлюбила и собирается бросить семью,

Опять не поняла она!!! ну представьте что вы - ЖЕНА, вы замужем за отцом вашего ребенка (ну так случилось, просто, вот вышлии замуж, думали что любовь, родные вас убедили) и вот вы встретили своего МЧ, свою любовь! И если вы правы вы должны наступить на горло своей любви(потому шо теперь она называется похоть) и жить с мужчиной который вам стал чужим, и любить в тряпочку своего МЧ но не видеться с ним, ни-ни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж как Вы осмотрительно поступили! А я вот че-та как-то и не подумала, что мож еще кого потом встречу (мало ли), да полюблю. Пошла, понимаешь, под венец, глупая!

Императрица, мне вот тоже трудно понять как можно рожать от нелюбимого мужчины. Ну, правда, не понимаю. И много всяких мыслей по этому поводу приходит в мою голову. Но! Почему-то мне кажется, что не вправе я ярлыки вешать на женщин, рожающих не от любимых, и кричать какая я замечательная, порядочная да замужняя в отличии от них, морщить нос и выражать своё "фи", потому как мало ли какие обстоятельства имели место быть в их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если замужняя женщина полюбила, это не обязательно говорит о том, что семья не благополучная... или возникла проблема между супругами.. любовь же разная бывает.. со временем к своему супругу привыкаешь настолько, что он становится как человек родной, понимаешь, что жить без него не можешь, понимаешь, что любит он тебя, детей, детки отца..

а вот так получилось, что увлеклась, разумом ты дома, а сердцем, с другим мужчиной, и ничего с собой не поделаешь, разрываешься на две части, а он ещё и внимание тебе оказывает, а он ещё и свободный, но влюбившись, человека не всегда хорошо знаешь, есть опасность, того, что намного ошибаешься в отношении него, как бы он в твоих глазах прекрасен ни был, мы в первую очередь несем отвественность перед детьми, поэтому в этой ситуации, засунуть своё чувство надо куда подальше, и как писала Императрица., поплакать в жилеточку и жить дальше.. если уж и не полюбишь мужа, то хоть жить и радоваться, что с семьёй все в порядке, что все детки живы здоровы, что муж такой теплый и родной рядом, с годами чувства пройдут, и узнаешь, насколько тогда ты была права, что не ринулась, как молодая девка с головой в омут... ведь это счастье, этот риск себе может позволить только незамужняя не обремененная детьми девушка..

а жить рядом с мужем, и думать о том, а вот я сейчас этого не сделаю, а вдруг он меня когда нить бросит, так это вообще низко... лучше сразу уйди. раз настолько не доверяешь, и влюбляться даже для этого в никого не стоит.. ИМХО.

ошибку исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятьсот раз повторяла: мы рассматриваем ситуацию когда ЖЕНЩИНА ВЫШЛА ЗАМУЖ ПО ЛЮБВИ и в

Моя двоюродная сестра вышла замуж по любви.. и муж у нее хороший и в доме достаток, но разлюбила она.. все конец фильма.. не может больше.. с мужем со своим из жалости и некой благодарности живет сейчас.

Вопрос к мужчинам, если они читают тему, в хотели бы, что бы вам женщина отдавалась из жалости к вам?

За последние три года она в свои 33 в старуху превратилась от горя и тоски, самое несчастное существо на свете.

Она даже сейчас не к любимому мужчине хочет уйти, а просто уйти из дома и жить одна с ребенком.

И у нее есть на это полное право и она не есть падшая женщина. Никто никому ничего не должен в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятьсот раз повторяла: мы рассматриваем ситуацию когда ЖЕНЩИНА ВЫШЛА ЗАМУЖ ПО ЛЮБВИ и в таком браке, от любимого мужчины родила ребёнка. Другие варианты в расчёт не берутся. Мой в частности. Вот если бы я в своё время имела глупость выскочить замуж за отца своего ребёнка, то сейчас, встретив мужчину своей мечты мне бы пришлось засунуть свою любовь подальше в закрома души и плакать тихо в подушку по ночам, но разводиться и лишать в ТАКОЙ ситуации дочку отца я бы права не имела...

Аффигительная логика!! значит лишить отца заранее, родив для себя по расчету, можно, а ради настоящей любви нельзя??? :biggrin:

Похоже вы мужчин бесчувственными чурбанами считаете? Он не почувствует что вы его разлюбили, не заметит ваших слез, будет жить с вами как раньше? Вы считаете любящий муж заслуживает такого отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра вышла замуж по любви.. и муж у нее хороший и в доме достаток, но разлюбила она.. все конец фильма.. не может больше.. с мужем со своим из жалости и некой благодарности живет сейчас.

Вопрос к мужчинам, если они читают тему, в хотели бы, что бы вам женщина отдавалась из жалости к вам?

За последние три года она в свои 33 в старуху превратилась от горя и тоски, самое несчастное существо на свете.

Она даже сейчас не к любимому мужчине хочет уйти, а просто уйти из дома и жить одна с ребенком.

И у нее есть на это полное право и она не есть падшая женщина. Никто никому ничего не должен в этом мире.

Мне кажется это и есть самое страшное: либо когда тебя разлюбят, а ты не готов к этому т.к. твои чувства не угасли либо когда наоборот. Почему-то не принято вообще говорить о безответной любви супругов - как будто поженились и все, любовь просто обязана быть всегда с ними. А на самом деле: супруги или нет, в браке или нет - не важно, чувства сегодня есть, а завтра могут и пройти. Недавно смотрела фильм, где говорится такая фраза (или что-то около) : Счастье - это хрупкий мотылек, который сел тебе на ладонь, если будешь не осторожен - то спугнешь его и он улетит, а если будешь слишком крепко его пытаться удержать - можно его просто раздавть и он погибнет. Это же ИМХО касается чувства любви, оно хрупкое, его легко утратить или убить, его нужно беречь и наслаждаться каждым мигом, пока оно с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не поняла она!!! ну представьте что вы - ЖЕНА, вы замужем за отцом вашего ребенка (ну так случилось, просто, вот вышлии замуж, думали что любовь, родные вас убедили) и вот вы встретили своего МЧ, свою любовь! И если вы правы вы должны наступить на горло своей любви(потому шо теперь она называется похоть) и жить с мужчиной который вам стал чужим, и любить в тряпочку своего МЧ но не видеться с ним, ни-ни!!!

Да! Тысячу раз да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вопрос к мужчинам, если они читают тему, в хотели бы, что бы вам женщина отдавалась из жалости к вам?

За последние три года она в свои 33 в старуху превратилась от горя и тоски, самое несчастное существо на свете...

А может он её тоже, из жалости берет... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю Анеку, Ахметову и Ирис.... Я думаю, что Императрица в самом начале обсуждения хотела "отличиться", а сейчас выкручивается.... может конечно я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он её тоже, из жалости берет... :biggrin:

Ах-ха, п.ч. он мужчина и не имеет права оставить своих детей без отца.

П...ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Тысячу раз да!

Не будет семьи-то. Люди - не роботы. Отсутствие любви приведет к раздражительности и взаимной ненависти. Двое несчастных, ненавидящих друг друга людей, терпящих друг друга "ради ребенка" ничего не дадут своему ребенку, кроме горя.

Р.с. Мужа своего люблю, чего и всем желаю, двумя руками ЗА сохранение семьи и ответственность перед детьми. Вот ханжество - НЕ ВЫНОШУ!

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра вышла замуж по любви.. и муж у нее хороший и в доме достаток, но разлюбила она.. все конец фильма.. не может больше.. с мужем со своим из жалости и некой благодарности живет сейчас.

Вопрос к мужчинам, если они читают тему, в хотели бы, что бы вам женщина отдавалась из жалости к вам?

За последние три года она в свои 33 в старуху превратилась от горя и тоски, самое несчастное существо на свете.

Она даже сейчас не к любимому мужчине хочет уйти, а просто уйти из дома и жить одна с ребенком.

И у нее есть на это полное право и она не есть падшая женщина. Никто никому ничего не должен в этом мире.

Если она до такой степени несчастна с этим человеком, то конечно пусть уходит, а то и себе жизнь портит и ему.. . может ей особая терапия нужна, пусть постонает в квартире от одиночества, хлебнет проблем, когда рядом мужчины нет, может этого ей хочется?!

Зачастую, мы не ценим, что имеем, и ценим, то, что не имеем... какой бы женщина сильной ни была, согласитесь, всегда хочется опереться на мужское плечо...

извините за резкость, но когда люди настолько слабы и несчастны от того, что не могут решить проблему, так и хочется дать им веревку и мыло, и сказать иди и повешайся...., раз жизнь в тягость, что в 33 лет как старуха выглядишь, лучше бы работала над своей семьей, чтоб всем уютно дома было.. ведь в семье очень многое от женщины зависит. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффигительная логика!! значит лишить отца заранее, родив для себя по расчету, можно, а ради настоящей любви нельзя??? :biggrin:

Похоже вы мужчин бесчувственными чурбанами считаете? Он не почувствует что вы его разлюбили, не заметит ваших слез, будет жить с вами как раньше? Вы считаете любящий муж заслуживает такого отношения?

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю я с командировочными мужиками уже лет 7, которые заездками на долго - практически годами, так вот замечу, что у многих семьи рушатся от таких вот заездок, т.к. на месте заводят себе вторые семьи, а первая семья-жена-дети в другом городе, и спустя некоторое время, новая семья как бы вытесняет старую именно из-за того, что чувства ушли и ничего не поделаешь......И никто тут не виноват, ни он, ни она, ни та вторая - это жисть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффигительная логика!! значит лишить отца заранее, родив для себя по расчету, можно, а ради настоящей любви нельзя??? :biggrin:

Похоже вы мужчин бесчувственными чурбанами считаете? Он не почувствует что вы его разлюбили, не заметит ваших слез, будет жить с вами как раньше? Вы считаете любящий муж заслуживает такого отношения?

Лишить заранее не значит лишить вовсе! :smile: Моя дочь не знает своего отца, она его видела конечно пару раз, но она его НЕ ЛЮБИТ, НЕ считает папой, НЕ привязана к нему. А вот ребёнок женщины, которая замужем, - знает, любит СВОЕГО отца. Ну скажите мне пожалуйста с вашей НЕАФФИГИТЕЛЬНОЙ логикой, почему этот ребёнок должен жить с чужим мужиком, которого вы вдруг раз и возжелали всей душой, а скорее всем телом? Почему этот ребёнок должен забыть своего папу только потому что у его мамы атрофировано чувство долга перед собственным ребёнком, чувство стыда, совести, трезвый разум???... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сабжу: я тут давича читала мемуары Галины Вишневской, так воть, она пишет, что в свое время вышла замуж, где то в 20 с хвостиком, за своего импрессарио, который был старше ее на энное количество лет, и жила она с ним долго лет 10 и ребенка родила, правда умер мальчик в младенчестве. Ну так вот в один прекрасный день она встретила Мстислава Растроповича, который буквально отбил ее у мужа, окружил такой любовью, что и голову она потеряла, до такой степени, что из дома в буквальном смысле слова сбежала (мужа отослала в магазин, а сама схватила первое, что попалось и бежать, ее внизу Ростропович ждал в такси). Так судя по логике она явно та самая нехорошая женчина. Но в дальнейшем то она прожила с Растроповичем 50 лет и двоих дочек народила, ну встретилась ей настоящая любовь тока на 3 раз, и так бывает. Так что же получается она до конца жизни должна была с тем мужем жить, потому что обязана. Считаю глупо, каждый случай индивидуален, у каждого своя судьба и свое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования