Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор на предоставление эксклюзивных прав


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

У кого найдется образец договор на предоставление экслюзивных прав на территории РК.

Спасибо зараннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен предмет договора?!

Полагаю вы имеете ввиду договор на предоставление исключительных прав на использование объекта интеллектуальной собственности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен предмет договора?!

Полагаю вы имеете ввиду договор на предоставление исключительных прав на использование объекта интеллектуальной собственности???

Не обязательно интеллектуальной собственности, нужен общий договор на предоставление эксклюзивных прав, любых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю Вашему вниманию приблизительный образец: :biggrin:

........................................................................ДОГОВОР N _____

...............................................................о предоставлении эксклюзивных прав на

...................................................коммерческую реализацию объекта интеллектуальной

....................................................................................собственности (ОИС)

г.Алматы..........................................................................................................................................."___"____________2007 г.

Настоящий Договор подписан между АО "Алматинский комитет по науке и технологиям" (ИСПОЛНИТЕЛЬ) в лице генерального директора господина Полякова Н.К., действующего на основании Устава и ___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________ (ЗАКАЗЧИК) исходя из того, что:

а) Заказчик владеет в полном объеме правами собственности на объект интеллектуальной собственности, далее - ОИС (идентификация ОИС - Приложение N 1);

б) Заказчик не передавал какие-либо права на ОИС третьей стороне и не имеет законных ограничений своих прав на ОИС;

в) Заказчик гарантирует, что в период действия настоящего Договора он не будет раскрывать третьим лицам любую информацию по ОИС без предварительного письменного согласия Исполнителя;

г) Исполнитель предпримет все возможные и необходимые разумные действия для защиты законных интересов Заказчика и обеспечения его коммерческой выгоды от реализации ОИС.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик предоставляет Исполнителю эксклюзивные права на коммерческую реализацию (маркетинг, продажу лицензий, патента или любая другая форма коммерциализации) в любой стране мира ОИС: _______________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(описание ОИС - Приложение N 1).

1.2. Исполнитель предпримет по собственному усмотрению все необходимые, возможные и целесообразные действия для коммерческой реализации ОИС в период действия настоящего Договора.

2. ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ ДОГОВОРА В СИЛУ

2.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания.

2.2. В течение 20 календарных дней с даты подписания настоящего Договора действует период первичного анализа ОИС, в течение которого Заказчик предоставляет Исполнителю на условиях строгой конфиденциальности всю необходимую для этого информацию, документацию и необходимые консультации и пояснения.

В случае, если по истечении срока первичного анализа Исполнитель принимает решение о целесообразности и возможности коммерческой реализации ОИС Стороны подписывают соответствующее Дополнение к настоящему Договору, фиксирующее начало этапа коммерческой реализации ОИС и конкретизирующее взаимоотношения и взаимные обязательства Заказчика и Исполнителя.

2.3. Одновременно с подписанием Дополнения согласно п.2.2. настоящего Договора Заказчик передает Исполнителю оформленную надлежащим образом доверенность и другие необходимые Исполнителю для коммерческой реализации ОИС документы.

2.4. В случае принятия Исполнителем решения о нецелесообразности коммерческой реализации ОИС он незамедлительно информирует об этом Заказчика заказным письмом с уведомлением.

2.5. Дата вручения Заказчику письма согласно п.2.4. является датой прекращения действия настоящего Договора.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН И ФИНАНСОВЫЕ РАСЧЕТЫ

3.4. По взаимной договоренности в Дополнении согласно п.2.2. настоящего Договора Стороны фиксируют один из двух нижеприведенных вариантов взаимных обязательств при коммерциализации ОИС.

3.5. Вариант 1.

3.2.6. Исполнитель принимает на себя и за свой счет все разумные усилия по быстрой и эффективной коммерциализации ОИС, включая патентование за рубежом, если это будет целесообразно.

3.2.7. Исполнитель в ходе коммерциализации ОИС будет активно использовать свою агентскую сеть, которая будет владеть всеми правами на коммерциализацию ОИС, и осуществлять действия по своему усмотрению и в интересах Заказчика: маркетинг, рекламные кампании, презентации, использование личных контактов и связей и все необходимые иные действия.

3.2.8. Заказчик обязуется оказывать Исполнителю все необходимое содействие в ходе коммерческой реализации ОИС, в том числе представлять необходимые информацию и консультации, участвовать в переговорах и других мероприятиях, изготавливать и представлять образцы и макеты по обращениям Исполнителя и т.д.

3.2.9. В случае, если исполнение обязательств согласно п.3.2.3. повлечет дополнительные расходы Заказчика они будут компенсированы Исполнителем в согласованной форме и объеме.

3.2.10. Заказчик незамедлительно информирует Исполнителя о новых полученных запросах, предложениях и обращениях, касающихся ОИС и поступивших от третьих сторон.

3.2.11. Заказчик безотлагательно информирует Исполнителя о любых инновациях, модификациях, усовершенствованиях и т.п. ОИС, которые автоматически подпадают под действие настоящего Договора и, в частности, п.1.1. настоящего Договора.

3.2.12. В случае успешной коммерциализации ОИС Заказчик будет получать в течение срока действия юридической защиты ОИС роялти в размере 15 процентов (Пятнадцати процентов) от прибыли, которую будет иметь Исполнитель или его агент от коммерциализации ОИС, являющегося предметом настоящего Договора.

3.2.13. Выплата роялти Исполнителем или его агентом Заказчику будет осуществляться в течение 1 месяца (Одного месяца) с даты поступления средств на счет Исполнителя или его агента.

3.3. Вариант 2.

3.3.4. Исполнитель принимает на себя и за свой счет необходимые действия по коммерциализации ОИС, а именно: использование своей агентской сети, личных связей и контактов, маркетинг, подготовку рекламных материалов и проведение рекламных мероприятий.

3.3.5. Заказчик осуществляет за свой счет все остальные расходы по коммерциализации ОИС, включая разработку НИОКР и опытно-промышленного образца, патентование и поддержание патента в случае целесообразности, необходимые для эффективной коммерческой реализации ОИС.

3.3.6. При использовании Исполнителем своей агентской сети при реализации ОИС за рубежом, агент будет иметь все права на коммерческую реализацию ОИС.

3.3.7. Заказчик незамедлительно информирует Исполнителя о новых полученных запросах, предложениях и обращениях, касающихся ОИС и поступивших от третьих сторон.

3.3.8. Заказчик незамедлительно информирует Исполнителя о любых инновациях, модификациях, усовершенствованиях и т.п. ОИС, которые автоматически подпадают под действие настоящего Договора и, в частности, п.1.1. настоящего Договора.

3.3.9. Заказчик обязуется оказывать Исполнителю за свой счет все необходимое содействие в ходе коммерческой реализации ОИС, в том числе представлять необходимые информацию и консультации, участвовать в переговорах и других мероприятиях, изготавливать и представлять образцы и макеты по обращениям Исполнителя и т.д.

3.3.10. В случае успешной коммерциализации ОИС Заказчик будет получать в течение срока действия данного договора роялти в размере 65 процентов (Шестидесяти пяти процентов) от прибыли, которую будет иметь Исполнитель или его агент от коммерциализации данного конкретного ОИС.

3.3.11. Выплата роялти Исполнителем или его агентом Заказчику будет осуществляться в течение 1 месяца (Одного месяца) с даты поступления средств на счет Исполнителя или его агента.

3.4.По обоюдному согласию Заказчик или его представитель может быть принят Исполнителем в качестве внештатного сотрудника - консультанта для завершения работ по ОИС.

3.5.В случае осуществления Исполнителем или его агентом патентования (в том числе за пределами Республики Казахстана) Исполнитель или его агент становятся патентообладателями при сохранении авторских прав за Заказчиком.

4. УСЛОВИЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

4.1.Условия конфиденциальности первичного анализа и коммерческой реализации ОИС регулируются Дополнением "Соглашение о конфиденциальности", являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

5. ДОСРОЧНОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1.Действие настоящего Договора может быть прекращено по инициативе любой из сторон заказным письмом с уведомлением, подписанным уполномоченным лицом.

5.2.В случае досрочного прекращения действия настоящего Договора по инициативе Заказчика последний в течение 30 календарных дней возмещает Исполнителю все понесенные им подтвержденные расходы по предварительному анализу и коммерческой реализации ОИС, упущенную коммерческую выгоду, а также возможный моральный ущерб Исполнителю.

5.3.Необоснованный отказ или затяжка Заказчиком акцептования или подписания документов, как и создание других препятствий для действий Исполнителя, необходимых для коммерческой реализации ОИС, рассматриваются также в качестве прекращения действия настоящего Договора Заказчиком в одностороннем порядке и к этому случаю в полном объеме применяются положения п.5.2. настоящего Договора.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1.Стороны будут стремиться разрешать возможные споры и разногласия путем взаимных договоренностей.

6.2.В случае невозможности разрешения разногласий путем договоренностей они будут урегулированы в соответствии с международным правом, регулирующим отношения интеллектуальной собственности.

6.3.Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.

ИСПОЛНИТЕЛЬ...........................................................................................................ЗАКАЗЧИК

______________________ ...................................................................... ______________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
В ‎12‎.‎11‎.‎2007 at 13:38, Жанна сказал(а):

 

Не обязательно интеллектуальной собственности, нужен общий договор на предоставление эксклюзивных прав, любых

привет я свожу человека с разработкой  с инвестором , какой заключить договор потом не остаться не пределах  . подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гость сказал(а):

привет я свожу человека с разработкой  с инвестором , какой заключить договор потом не остаться не пределах  . подскажите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎11‎.‎2007 at 13:24, Еркин сказал(а):

Не совсем понятен предмет договора?!

Полагаю вы имеете ввиду договор на предоставление исключительных прав на использование объекта интеллектуальной собственности???

физическое лицо доктор наук есть разработка на удобрение умная голова свожу с инвестором переживаю могут переманить как обезопаситься спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гость сказал(а):

физическое лицо на пенсии доктор наук есть разработка на удобрение умная голова свожу с инвестором переживаю могут переманить как обезопасить себя спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Если в Казахстане есть представитель с эксклюзивным правом на продажу товара, могут ли другие пробовать этот товар? Мы закупаемся с америки и выставляем в инста Магазин и вот теперь нам позвонили и просят работать с ними но цены в три раза дороже ни кто не курит его у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования