Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Где обедает форумчанин?


Рекомендуемые сообщения

Нет вы не подумайте что зажрался там, или еще чего плохого, но в "Домашняя кухня" тоже был. Вот хоть убейте, не могу там обедать. Во - первых, народу - тьма, минут 20-ть в очереди стоишь. Во - вторых, для столовой самообслуживания дороговато 600-700 тенге выходит. В - третьих, готовят так себе, :biggrin: соляночку под конец вроде водой разбавляют ( по крайне мере мне так показалос). В - четвертых, санитарное состояние вызывает глубокое сомнение. В-пятых, сам видел как девушка взяла с полки, где стоят напитки, кампот попробовала его и обратно поставила. :biggrin:

В "Манна небесная" не был, но в хорошее уже не верю.

Ох...и мы твои соседи...и тоже самая беда у нас...В Манне сносно и кажется 480 тенге...А вот все лето мы с *Ольга* ели в Коркут - Ата, пока нам однажды не принесли пиццу с дохлым тараканом... :lol:

Вот теперь опять в БРНО ошиваемся...Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на октябрьской-абдуллиных (выше интерфуда) есть корейский ресторан с бизнес-ланчем. вроде хвалили. и в доме кино были комплексы. а еще в ресторане на 8 марта-советской (забыла название), в кулинарии (вход в подвал) хорошие комплексы, наваристые. а за 770 можно обожраться в Жили-были ниже Гросса. ну хотя иногда.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь опять в БРНО ошиваемся...Что делать???

:biggrin: Насчет БРНО я уже писал. Я тоже сначала туде ходил. Вроде чисттенько, официанты шустрые, культурные. Сам комплекс так себе в основном только второе, первое чисто символическое,что-то вроде - маленькая пиалка с бульоном и покрошенным в нее хлебом. Но мне сразу показалась подозритльной цена комплека - 300 тенге всего. Подозрения мои подтвердились когда я со своим коллегой туде пошел. Расписал ему как там хорошо и дешево. Но когда начали есть второе ( курицу жареную) сразу поняли что она испорченная. Естественно после этого мы туде ни нагой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Насчет БРНО я уже писал. Я тоже сначала туде ходил. Вроде чисттенько, официанты шустрые, культурные. Сам комплекс так себе в основном только второе, первое чисто символическое,что-то вроде - маленькая пиалка с бульоном и покрошенным в нее хлебом. Но мне сразу показалась подозритльной цена комплека - 300 тенге всего. Подозрения мои подтвердились когда я со своим коллегой туде пошел. Расписал ему как там хорошо и дешево. Но когда начали есть второе ( курицу жареную) сразу поняли что она испорченная. Естественно после этого мы туде ни нагой. :biggrin:

Могу еще сказать с недавних пор стало 400 тенге...

первое пиала с галиной бланкой с лапшичкой...но пока мы едим там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Насчет БРНО я уже писал. Я тоже сначала туде ходил. Вроде чисттенько, официанты шустрые, культурные. Сам комплекс так себе в основном только второе, первое чисто символическое,что-то вроде - маленькая пиалка с бульоном и покрошенным в нее хлебом. Но мне сразу показалась подозритльной цена комплека - 300 тенге всего. Подозрения мои подтвердились когда я со своим коллегой туде пошел. Расписал ему как там хорошо и дешево. Но когда начали есть второе ( курицу жареную) сразу поняли что она испорченная. Естественно после этого мы туде ни нагой. :lol:

Похоже, Вы действительно невезучий. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Зеленого базара:

Трактир Жили-Были. В последнее время кормят не ахти, но по крайней мере нет потом изжоги или отравления. Тюбетейка, но что-то цены они задрали, а сервис наоборот.

Вообще, когда удается выехать заранее часто езжу в Солянку. Еда там очень вкусная. Но к 13.00 набивается толпы народу. Свою лепту внес ЦентрКредит. Забавно, но часто вижу там их неслабое начальство. Сидят так скромненько, кушают...

А вообще для тех кто на машине и обед не сильно нормированный рекомендую Тропикану. Шведский стол - 1 200 тенге (правда без чая, но с компотами). Есть отдельная стоянка, с парковкой нет проблем. Еда вкусная. Мест много. ИМХО очень хорошее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Зеленого базара:

Трактир Жили-Были. В последнее время кормят не ахти, но по крайней мере нет потом изжоги или отравления. Тюбетейка, но что-то цены они задрали, а сервис наоборот.

Вообще, когда удается выехать заранее часто езжу в Солянку. Еда там очень вкусная. Но к 13.00 набивается толпы народу. Свою лепту внес ЦентрКредит. Забавно, но часто вижу там их неслабое начальство. Сидят так скромненько, кушают...

А вообще для тех кто на машине и обед не сильно нормированный рекомендую Тропикану. Шведский стол - 1 200 тенге (правда без чая, но с компотами). Есть отдельная стоянка, с парковкой нет проблем. Еда вкусная. Мест много. ИМХО очень хорошее место.

А мне больше "Дастархан" на Шевченко\Дзержинского нравится. Шведский стол, - все что угодно. Те же деньги. Кста, - чай, кофе, - пожалуйста, удивительно что в Тропикане нету.

Но как правило времени нету туда ехать. Редкая роскошь для меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня мама живёт в 100 метрах от моего офиса. Никаких проблем с обедом :biggrin:

Правда неделю уже гостит у родственников. Попробывал я несколько дней обедать на работе всхомятку, сегодня решил что хватит, сходил к ней на квартиру в обед, сам себе пищу приготовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня мама живёт в 100 метрах от моего офиса. Никаких проблем с обедом :biggrin:

Правда неделю уже гостит у родственников. Попробывал я несколько дней обедать на работе всхомятку, сегодня решил что хватит, сходил к ней на квартиру в обед, сам себе пищу приготовил.

Бульонный кубик развел? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить:

1. ресторан "Евразия" на углу ул. Гоголя и ул. Калдаякова, бизнес ланч с 12:00 до 14:00, обойдется примерно Вам в 550-600 казахстаских тугриков, кухня нормальная, официанты резвые, ну и атмосфера не давит располагая к приятному восприятию пищи;

2. экспресс-кафе (чуть ниже "Евразии", названию не помню) комплексные обед стоит 500 казахстаских тугриков, кухня также нормальная. Правда тесновато,столы со стульями в притык.

Зацените может и понравится! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тюбетейке кормят вполне сносно, сам там регулярно обедаю.... ну или еду в Принцессу (Тулебаева\Гоголя)... хотя дома лучче ))

Где там? Не видал че то :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Зеленого базара:

Трактир Жили-Были. В последнее время кормят не ахти, но по крайней мере нет потом изжоги или отравления. Тюбетейка, но что-то цены они задрали, а сервис наоборот.

Вообще, когда удается выехать заранее часто езжу в Солянку. Еда там очень вкусная. Но к 13.00 набивается толпы народу. Свою лепту внес ЦентрКредит. Забавно, но часто вижу там их неслабое начальство. Сидят так скромненько, кушают...

А вообще для тех кто на машине и обед не сильно нормированный рекомендую Тропикану. Шведский стол - 1 200 тенге (правда без чая, но с компотами). Есть отдельная стоянка, с парковкой нет проблем. Еда вкусная. Мест много. ИМХО очень хорошее место.

Ну за 1200 лучше пойти в ассорти или жеруйык, поесть не комплекс а нормальный обед, например: борщ + вареники (или пельмени).

для тех, кто на машинах ваще нет проблем, можно в юбилейный, стаут на толеби-ленина, узбечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить:

1. ресторан "Евразия" на углу ул. Гоголя и ул. Калдаякова, бизнес ланч с 12:00 до 14:00, обойдется примерно Вам в 550-600 казахстаских тугриков, кухня нормальная, официанты резвые, ну и атмосфера не давит располагая к приятному восприятию пищи;

2. экспресс-кафе (чуть ниже "Евразии", названию не помню) комплексные обед стоит 500 казахстаских тугриков, кухня также нормальная. Правда тесновато,столы со стульями в притык.

Зацените может и понравится! :biggrin:

В "Евразии" не был, а вот "экспресс-кафе (чуть ниже "Евразии", названию не помню)" это пройденный этап. Какое то все обшарпаное, погрызанное, и кухня не очень, что -то вроде бульон с куриным кубиком и половиной вареного яйца. Дешево согласен, но ведь должны быть еще и приятно, а не так что заказал и думаешь "Кушать или уйти не заплатив?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы, блин, в Ате и закушались! :biggrin:

ну у нас в Астане это тоже проблема - поблизости нет заведений, где можно было бы сытно и дешево пообедать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обедаем в своей корпоративной кухне. Вкусно и сытно.

Повар иногда балует, может спросить чего приготовить на завтра. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас в Астане это тоже проблема - поблизости нет заведений, где можно было бы сытно и дешево пообедать :biggrin:

А мне доводилось обедать в сталовой АО "КазМунай Газа" это красота. Выбор огромный, очередь движеться быстро, вкусно, столовая огромная, обед максимум 600 тенге выдет. Везде чисту, не обед а удовольствие. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и до обеда добрались!

Ужас! Товарищи юристы, да бросайте Вы эти затеи с выяснениями, типа на какой машине ездит юрист, какие трусы, носки, насовые платки носит и т.п., к чему все это?!

Или у нашего брата уже больше нет тем для обсуждения?!

Вон посмотрите в разделе срочных, кишащие темы, и сотни людей ждущих помощь, а мы тут выясняем про обед, да про ужин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за 770 можно обожраться в Жили-были ниже Гросса. ну хотя иногда.

Насчет Зеленого базара:

Трактир Жили-Были. В последнее время кормят не ахти, но по крайней мере нет потом изжоги или отравления.

Насчет "Жили-Были".

Вот искренне не советую данное заведение, однажды чуть половину зубов там не оставил благодаря славным таким каменюкам, водившимся в их гречке. Да и персонал нагловат больно, на все мои заявления о негожести подобного обращения, в ответ только извинения сквозь зубы (их зубы - целые), а после, и вообще, официантки в сторонке обсуждали меня с коллегой на казахском, справедливо решив, что алматинцы языка не разумеют. Однако, после моего обращения на чистейшем языке Абая и Шакарима, спеси вроде поубавилось, но осадок очень неприятный. Вобщем, коллеги, "Жили-Были" - редкостный отстой и юристам туда ходить неприлично, особенно в тот, что в районе Зел.Базара!!!

А вообще для тех кто на машине и обед не сильно нормированный рекомендую Тропикану. Шведский стол - 1 200 тенге (правда без чая, но с компотами). Есть отдельная стоянка, с парковкой нет проблем. Еда вкусная. Мест много. ИМХО очень хорошее место.

"Тропикана" - более-менее, но за эти же деньги лучшее предложение на рынке - "Швабский домик", особенно если придти чуть раньше тайм-лимита офисного планктона, выбор чудовищно большой, еда вполне сносная, только заметил, что столы очень не надежные, готовы свалиться в любую минуту ибо держаться на "честном слове и одном крыле". Вобщем мебель ф топку, даешь похлебку! :biggrin:

Вообще, я в районе пр.Достык обитаю, так вот мой список ежедневных заведений: Aventinos и Три апельсина (в Гроссе на Сатпаева), Vanilla sky (не советую), когда хочется чего-нить остренького иногда добираюсь до "Щи Вон Ха", реже "Кишлак" и "China cafe". Когда времени нет - то прибамбасы из кулинарки в Рамсторе. Товарищ давеча хвалил комплекс в "Иссыке".

Ну вот и до обеда добрались!

Ужас! Товарищи юристы, да бросайте Вы эти затеи с выяснениями, типа на какой машине ездит юрист, какие трусы, носки, насовые платки носит и т.п., к чему все это?!

Или у нашего брата уже больше нет тем для обсуждения?!

Вон посмотрите в разделе срочных, кишащие темы, и сотни людей ждущих помощь, а мы тут выясняем про обед, да про ужин!

Ну Баке, нарисовался и всех пристыдил. Это от того, что в Атырау вообще ничего нет :biggrin:

Ну все, все, молчу, молчу, ато забанит нах.. :lol:

Изменено пользователем Neron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Замполит

С Баке в Атырау мы очень неплохо питались,

много вкусного мяса, каждый день осетрина

за что нравятся турки, это за то, что любят они мясо не меньше казахов, и не позволят себе что-то сделать с ним не так

рекоммендую фуршет в гост. Ак Жайык - 1500 тенге

в Алматы нахожусь рядом с тещиным языком,

есть ассорти с фуршетом за 1100

но до Атырау ему очень далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я обедаю дома, но наши сотрудники заказывают у какой-то женщины обед: она приносит, накрывает на стол и потом все убирает. Попробуйте найти единомышленников (в офисе) и воспользоваться данной услугой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла на работу в нынешнюю фирму, здесь система питения была не развита: питался кто чем может. Пришлось объяснить иностранному руководству, что антисанитария и сухомятка быстро выведут из строя коллектив. Таким образом, организовали столовую в офисе и наняли спецфирму для организации питания работников на промплощадке. Питание (комплескный обед) в рамках рациона по спецпитанию, талон для рабочих - 95 тенге, для офисных чуть больше. Рабочие питаются за сет фирмы, а офисные за свой счет, ежедневно записываются в ведомость, потом эта сумма вычитается из зп (В месяц 2-3 тыс.тенге).Я питаюсь не более, чем в 100-120 тенге (первое, второе, салат, компот). Все сытые, здоровые. Иностранцы довольны результатом, правда столовая прибыли не имеет, но не эта прибыль цель горнорудной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и до обеда добрались!

Ужас! Товарищи юристы, да бросайте Вы эти затеи с выяснениями, типа на какой машине ездит юрист, какие трусы, носки, насовые платки носит и т.п., к чему все это?!

Или у нашего брата уже больше нет тем для обсуждения?!

Вон посмотрите в разделе срочных, кишащие темы, и сотни людей ждущих помощь, а мы тут выясняем про обед, да про ужин!

Бахтияр, - не прав. :bum: Эт тема абсолютно без "понтов" и "выеживания", тут люди делятся насущным и дают друг другу полезные советы.

Тема очень важная, потому что сытый юрист=энергичный и умный юрист :cheer: , голодный юрист=плохо работающий "тормоз", очень голодный юрист=больной юрист, заморенный голодом юрист=мертвый юрист. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень ваная и наболевшая, как и пробки на дорогах.

Автору респект

Непосредственно по теме:

Раньше когда работал в районе Мира-Маметова, обедал в столовой Санкт-Петербургского университета (Чайковского-Маметова ниже Маметова) обед обходился в пределах 400-450 тенге (первое сторое, чай, салат, булочкаили пирожок), кормят более менее нормально. Персонал (повара, раздатчицы и т.д.) на вид довольно вменяемый.

Если есть желание пообедать дешевле, то можно сходить в столовую в помещении аптечного склада (там же, не доходя Санкт-П Унив.). Там обед обойдется вам в пределах 300-350 тенге. Однако санитарные условия не на самом хорошем уровне.

Сейчас обедаю в корпоративной столовой (первое, второе, салат, чай.) кормят отлично, свои для своих. Обеды за счет компании.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования