Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Где обедает форумчанин?


Рекомендуемые сообщения

Извечная проблема - где пообедать!

вообще то у нас в офисе есть столовая, комплекс там стоит 200 тенгов (салат, первое, второе, чай), на вкус так себе....

но частенько время обеда меня застает вне стен офиса и тут начинается самое интересное..... долгие мытарства по заведениям.... на днях с подружкой решили пообедать в Сохо, вкусно, сытно, но дороговато на каждый день....

Но вот уже дня три остаюсь вообще без обеда.... то времени, то еще чего нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извечная проблема - где пообедать!

вообще то у нас в офисе есть столовая, комплекс там стоит 200 тенгов (салат, первое, второе, чай), на вкус так себе....

но частенько время обеда меня застает вне стен офиса и тут начинается самое интересное..... долгие мытарства по заведениям.... на днях с подружкой решили пообедать в Сохо, вкусно, сытно, но дороговато на каждый день....

Но вот уже дня три остаюсь вообще без обеда.... то времени, то еще чего нет....

Эх, мне б в вашу столовую!!! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в доме кино были комплексы.

Зашел туда. Две девушки жявали чего-то, официант (бармен) видимо пропал куда-то. В воздухе явно пахло едой но найти ее по запаху мы не смогли :bum: :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мне б в вашу столовую!!! :cheer:

милости просим..... но для "чужачков" стоимость возрастает до 250 ти теньгов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Баке в Атырау мы очень неплохо питались,

много вкусного мяса, каждый день осетрина

за что нравятся турки, это за то, что любят они мясо не меньше казахов, и не позволят себе что-то сделать с ним не так

рекоммендую фуршет в гост. Ак Жайык - 1500 тенге

В Атыраве с рыбой проблем нет, а вот мясо там не самый superior. Ну а 1500 тенге за обед в нефтяной столице - сущие копейки.

в Алматы нахожусь рядом с тещиным языком,

но до Атырау ему очень далеко

Да уж, до Атырау ему как в Китай пешком. Язык, он ведь как известно, только до столицы Украины доводит, а это, согласитесь, несколько западнее. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за 1200 лучше пойти в ассорти или жеруйык, поесть не комплекс а нормальный обед, например: борщ + вареники (или пельмени).

для тех, кто на машинах ваще нет проблем, можно в юбилейный, стаут на толеби-ленина, узбечку.

Вообще-то, шведской стол - это не совсем комплекс. Туда входит порядка трех-четырех супов, куча салатов, четыре-пять вторых. ИМХО, нормальный обед.

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Актау обедаю в "Фуэнто": комплекс 500 тенге, если на выбор из меню, то обед выйдет в районе 2000 тенге. Но люблю покушать дома бешбармак. В столовой прокуратуры (вход бесплатный) очень недорого и вкусно, в районе 300 тенге выходит плотный обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едрыть-тудыть!!!

Читаю и всё более осознаю свою бессмысленную сущность в свете всеобщей подкованности и безмерной грамотности населения юридического склепа относительно процесса "набивания желудка да кишок". Ой! Пардон, имел в виду - "Соизвольте откушать, сэээр".

Прошу не стукать табуреткой Мишане между глаз, но я в корне не согласен с приведёнными образчиками питания нашей юридированой братии!

В связи с моим вышеизложенным хамством и наличием полнейшей глупости в свете отсутствия элементарной культуры едьбы...

1. Их служба и опасна и трудна.

Для лиц, смахивающих платочком пот на поприщах допросов и перекуров со следаками, а также для лиц, во имя свободы которых пашут вышеуказанные, существуют, практически при каждом РУВД, замечательные местечки общественнного питания. Заметьте, там рады всем, вход свободный, флаеров в виде постановлений о возбуждении уголовного дела - не требуют.

Несомненные плюсы:

- не отравят. А если и отравят, то значит отравят ещё с десяток-другой представителей власти разного звания, в связи с чем наехать будет легко;

- на удивление вкусно;

- еда обходится в сущие копейки (Примечание: Слово "сущие" читать исключительно с одной первой буквой "с", не более).

2. Места знать надо. Для автолюбителей.

Удивительно, но факт: несмотря на старания голодающих акиматовцев, СЭСников и миграционников, до сих пор в яблочной столице имеют место быть злачные и не очень местечки, где выпекают в тандыре и без оного самсу во всех её красочных проявлениях.

При этом лозунг "Купи 5 самсы и собери котёнка" не всегда справедлив. Более того, в некоторые такие точки наш рабочий люд прёт сквозь все пробки на своих Гелендвагенах и Бенцах, лишь бы заполучить продукт, по цене за 70-90 тенге за штуку. Навскидку, правда, могу вспомнить только возде ВАЗа и по дороге за Каменкой... Но тема - шарман, мля!!!

3. "За*тан" - рулит! (Как "и казан кавап", "мо гу ру", "пи ла хун", "лазджы" и т.д.)

Франзуцы говорят "Же тэм". Американцы - "Ай лав ю". Мы - "Я тебя люблю". И только китайцы молча делают своё дело.

И делают они не только своё дело, но и дело становления кулинарии в приграничных районах Земного Шара. Что неизбежно привело к зпоявлению заразных мест, зовущихся у нас "дунганками" и "уйгурками".

Слово "заразность" употребляется нисколько не в отношении женщин, и даже содержание микробов в этих заведениях на ложках ничуть не выше уровня микробов на ложках в Тропикане. Хотя надо признать, что тропиканские сородичи весьма интеллигентнее.

Заразность оных заключается в том, что, пару раз попробовав, отказаться уже нереально. Хотя, относительно дороговато. В среднем мне обед выходит в 1500-2000 не особо конвертируемых тенге. Хотя, надо учитывать, что жру я не по годам и это сродни трём-четырём комплексам, которые я употребляю за раз в обычных заведениях.

4. Животных, которых мало, надо заносить в Красную Книгу. А тех животных, которых много - в Книгу о Вкусной и Здоровой Пище.

Корейцы - забавнейший народец. Они одно и то же блюдо поедают как холодным, так и горячим. Примеров - уйма. Плюсом тут будет то, что, как правило, порция "кук-си" выходит за рамки разумного и напоминает скорее центральный горшок с сидящими вокруг крестьянами с огромными ложками в русских избах 16-го века.

Минус - корейцы сродни хоббитам: их заведения надёжно укрыты от глаз и отыскать их весьма проблемно.

5. Классика старого доброго прошлого.

Сеть столовых "Каганат"!

Ничего писать не буду, ибо кто был, и так знаетр, а кто не был - не опишешь. Тупо перечисляю плюсы:

- Круглосуточно. Более того, РЕАЛЬНО круглосуточно, а не так, как в Дастархане, когда в 6 утра круглосуточно работаящая разбуженная взлохматая и зевающая официантка тупит, пошатывается и басом сообщает, что "повара нет... это кончилось... есть ток пельмени и чай..."

- Всегда чисто.

- Смехотворные цены.

- Наличие детских стульев. всегда можно усадить рядом годовалого-двух отпрыска и тоже ему организовать чего-нить закинуться.

- В любое время суток большой выбор блюд, которые "на месте", ждать их не надо.

- В любом районе города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне доводилось обедать в сталовой АО "КазМунай Газа" это красота. Выбор огромный, очередь движеться быстро, вкусно, столовая огромная, обед максимум 600 тенге выдет. Везде чисту, не обед а удовольствие. :cheer:

Хде она? На Левом берегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт столовых в ментовках - согласен :cheer: Еще нормально можно покушать в акиматах, АФН. А какая песня столовые при роддомах. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нормально можно покушать в акиматах, АФН. А какая песня столовые при роддомах. :cheer:

Так в АФН вход по пропускам, или там где то с другог входа пройти надо?

А ложиться в роддом, ради хорошей кормежки не охота, да и не поймут женшчины. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде она? На Левом берегу?

Я там не особо ориентируюсь. Она находится в основном здании АО "КазМунай газ" возле "Зажигалки" в блоке "Б" если не ошибаюсь. Но проблема вход только для своих. Хотя уверен при определенной наглости посетителя (сделать морду кирпичем) и халатности охранников, можно пройти вместе со всеми сотридниками делая вид, что ты свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё та тут, как я погляжу, клиентура определилась :cheer:

Может определим точку, скинемся и кафешку забабахаем? :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас в Астане это тоже проблема - поблизости нет заведений, где можно было бы сытно и дешево пообедать :cheer:

Вот-вот, у нас с этим похуже буит, чем в Ате, едим, где обед застанет. Чаще, к сожалению, оказываешься где-нить на Левобережье, где кроме навороченных кабаков никаких, понимаешь, точек общственного питания для юриста.

Штурмом брать столовую КазМунайГаза не пробовола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеть столовых "Каганат"!

Ничего писать не буду, ибо кто был, и так знаетр, а кто не был - не опишешь. Тупо перечисляю плюсы:

- Круглосуточно. Более того, РЕАЛЬНО круглосуточно, а не так, как в Дастархане, когда в 6 утра круглосуточно работаящая разбуженная взлохматая и зевающая официантка тупит, пошатывается и басом сообщает, что "повара нет... это кончилось... есть ток пельмени и чай..."

- Всегда чисто.

- Смехотворные цены.

- Наличие детских стульев. всегда можно усадить рядом годовалого-двух отпрыска и тоже ему организовать чего-нить закинуться.

- В любое время суток большой выбор блюд, которые "на месте", ждать их не надо.

- В любом районе города.

У нас Каганат арендует: там едят все, те вто из Саяхата, из подземки, прохожие, а еще там попрошайки из нашей поздемки тоже обедают. Насобирают и плотно обедают в Каганате. А посуду там моют плохо, раза три ходила - раза три плотно обтирала салфеткой вилки, ложки и стаканы. Потом мне наши бывшие завсегдатаи Каганата сказали, что они реально недоеденные порции сбрасывают обратно в котлы, а бывшие работники Каганата, которые теперь на нас работают это реально подтвердили. Теперь мы туда ни ногой. А готовят там все-таки паршивенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала, послушаюсь-ка Бахтияра, начну задавать умные вопросы. А тему выкинули куда-то. А куда?

Вот и приходиться возвращаться к кишкам. Тут кто-то про Пражский град нехорошо говорил. А зря. Довольно вкусненько готовят. Особенно отбивную из ягненка на гриле. А рыбу здесь готовят лучше чем у многих, правда в Намедни рыбка тоже вкусная, но на порядки дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дома есть домашнюю еду никто не пробовал :bum:

Для здоровья и желудка очень полезно тем более авто у всех есть доехать можно и при наличие часов даже вовремя все успеть / это я по темам обсуждений пробежал вот даже трусы есть у всех на свой вкус /

Но считаю что нормальная домашняя еда залог успеха и на работе и в личной жизни без шуток :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дома есть домашнюю еду никто не пробовал :bum:

Но считаю что нормальная домашняя еда залог успеха и на работе и в личной жизни без шуток :cheer:

А читать всю ветку не пробовали? Там уже говорилось, что не все до дома доехать успевают. Нормальный дорожный трафик - вот "залог успеха и на работе и в личной жизни" :bum:

Изменено пользователем Neron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все-таки получается дома обедать. ужинать вот не всегда ;), а обед - святое. знание закоулков любимого города помогает добираться быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все-таки получается дома обедать. ужинать вот не всегда ;), а обед - святое. знание закоулков любимого города помогает добираться быстро

Круто, а мне вот никакое знание закоулков не помогает, ибо офис на одной из самых оживленных магистралей, да и дом тоже и все в разных концах города. А по части знаний закоулков, могу с любым поспорить, не раз ездил на спор с кем-нить по принципу "кто быстрей доедет", дело в том что очень долгое время утюжил город мерным шагом, наверное нет двора в котором я не бывал, так что знаю каждый столбик, но всеравно не выручает. Да и дело не в нехватке времени, у меня обед не ограниченный, дело в нежелании совершать ежедневно такое путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Да и дело не в нехватке времени, у меня обед не ограниченный, дело в нежелании совершать ежедневно такое путешествие.

Нормальный дорожный трафик - вот "залог успеха и на работе и в личной жизни"

Вот и ответ :cheer:

Все зависит от личных приоритетов и дорожный трафик не при чем

Изменено пользователем XBZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе арендовали столовку Каганат. На мой взгляд - обычная тошниловка: некачественно, толпа народу, грязно. Да, дешево, но это единственный плюс. Блюда, которые они готовят, скорее подходят для мужского питания: большие порции и очень жирно. Но я не смогла есть эти пересоленные (видимо, что бы отбить не самый изысканный запах и вкус), жирные и неэстетичного вида блюда. А еще, я не могу ходить в столовки, где присутствует спецефический столовский запах, потом весь день благоухаешь пирожками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Актау обедаю в "Фуэнто": комплекс 500 тенге, если на выбор из меню, то обед выйдет в районе 2000 тенге.

В Фуэнто? Неужели там кухня исправилась? Ну что же - хорошие новости.

Вот и ответ :druzja:

Все зависит от личных приоритетов и дорожный трафик не при чем

Да вот как раз таки и не ответ вовсе. Логика-то простая - с удовольствием совершал бы такие путешествия коли бы трафик был бы нормальный. Видите - всё в сослагательном наклонении, а это в свою очередь, огорчение, и дело тут вовсе не в приоритетах.

У нас в офисе арендовали столовку Каганат. На мой взгляд - обычная тошниловка: некачественно, толпа народу, грязно. Да, дешево, но это единственный плюс. Блюда, которые они готовят, скорее подходят для мужского питания: большие порции и очень жирно. Но я не смогла есть эти пересоленные (видимо, что бы отбить не самый изысканный запах и вкус), жирные и неэстетичного вида блюда. А еще, я не могу ходить в столовки, где присутствует спецефический столовский запах, потом весь день благоухаешь пирожками.

Поддерживаю Ваше мнение :druzja: , вот вроде моя внешность уж очень гармонично сочетается с подобного рода заведениями, но утонченная натура моя вопиёт о гламурности :druzja: Хотя, в принципе, думаю Вы согласитесь, что многие алматинцы не чужды доли снобизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но утонченная натура моя вопиёт о гламурности :druzja:

Гламурность!? Ну эт Вы зря...Брутальные грязные доски пола в "Коммунальной квартире" в ресторане "Намедни" намного лучше всякого гламура. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования