Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

две апелляционки от одного лица


Вовун

Рекомендуемые сообщения

Казусный случай :confused:

Интересы ответчика (юр.лица) в суде первой инстанции защищает представитель с доверенностью, в которой в круг его полномочий в том числе входит и подача от имени ответчика апелляционной жалобы на решение суда.

Посля вынесения решения суда, не устраивающее ответчика, представитель куда-то пропадает  :biggrin: , ответчик обращается ко мне, я готовлю апелляционную жалобу за подписью директора юрлица и отдаю в суд. :smile:

Однако сегодня случайно узнаю, что участвующий в суде представитель юрлица тоже подал от имени ответчика апелляционную жалобу :lol:

Вот теперь гадаю, как должна поступить апелляционная инстанции, получив от одной стороны по делу ДВЕ апелляционные жалобы за подписью двух уполномоченных на это лиц; и по всей вероятности, с разными обоснованиями на неправильность рассмотрения дела, а может, и с разными (о ужас!) просьбами (я просил отменить с вынесением нового решения, в котом в иске отказать; а представитель - даже не знаю, што он там просил :pray: ). :spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моемому ничего страшного в этом нет, если действительно в этих двух исках нет противоречий в требованиях.

Один иск просто будет считаться дополнением другого, как дополнительный аргумент.

:confused:

Да ведь и по логике не будет же тот представитель требовать чего-то другого, если он в здравом уме!

:pray:  :biggrin:  :smile:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моемому ничего страшного в этом нет, если действительно в этих двух исках нет противоречий в требованиях.

Один иск просто будет считаться дополнением другого, как дополнительный аргумент.

:confused:

Да ведь и по логике не будет же тот представитель требовать чего-то другого, если он в здравом уме!

:pray:  :biggrin:  :smile:  :lol:

Schekspir, речь то идет не о двух исках, а о двух апелляционных жалобах от одного лица по одному и тому же делу.

Если бы 2 иска, вопроса бы не было, второй иск был бы возвращен истцу согласно пп.5) п.1 ст.154 ГПК. :spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, тож ничего экстраординарного не случилось. Рассмотрят обе жалобы и дело с концом. А вот какое решение примут, это уж зависит от того, чья жалоба лучше написана. :biggrin:  Такой микропоединок между юристами одной стороны. :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования