Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Cпасем природу?!


Рекомендуемые сообщения

Если бы к преподавателям относились по человечески, я бы стал преподавать ТГП ))) и ушел бы в науку. А для души занялся бы бодифитнесом.

:cheer: Вот, вот и я ТГП обожаю, но, как говориться "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!".

А вот у меня мечта, создать мощную организацию направленную на спасение (именно спасение) окружающей среды. По утверждениям экологов у нас уже сейчас нет возможности говорить, вот пару десятилетий, а потом начнем заниматься проблемой экологии, буквально года два-три и все, уже начавшийся процесс изменения климата будет невозможно предотвратить и ВСЕ! Ни кому ни нужна будет ни юриспруденция, ни экономика... ЛЮДИ!!! ЭТО ЖЕ СТРАШНО!!! Только вот с чего начать не знаю, но мысль о необходимости, что начинать действовать нужно было уже вчера не дает покоя ни днем, ни ночью.

Все думала темку какую на эту тему запустить, да с этим кризисом времени совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По утверждениям экологов у нас уже сейчас нет возможности говорить, вот пару десятилетий, а потом начнем заниматься проблемой экологии, буквально года два-три и все, уже начавшийся процесс изменения климата будет невозможно предотвратить и ВСЕ! Ни кому ни нужна будет ни юриспруденция, ни экономика... ЛЮДИ!!! ЭТО ЖЕ СТРАШНО!!!

А Вы думаете, что изменения в климате связаны именно с деятельностью человека? А если это естественные процессы, то что с ними можно сделать? Ученые говорят, что даже на пресловутое глобальное потепление человеческая деятельность не оказывает особого влияния, просто Земля проходит сейчас такой цикл, и все. Панику подымают обычно люди, которые из города носа не высовывают, и которым кажется, что то, что происходит с их средой обитания в городе , отражает изменение климата или экологического состояния на всей Земле. Поверьте, природы у нас гораздо больше, чем людей, и она гораздо сильнее человека. Выехав за пределы той же Алма-Аты, Вы увидите, какие огромные, малонаселенные и практически нетронутые просторы вокруг. Да и в горах почти никто не живет, разве только возле асфальта... А тайга, а тунра, пустыня, океан... Убеждена, что и на нашу жизнь, и на жизнь наших потомков богатств природы хватит. О душе только надо не забывать...

Сорри за офф. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете, что изменения в климате связаны именно с деятельностью человека? А если это естественные процессы, то что с ними можно сделать? Ученые говорят, что даже на пресловутое глобальное потепление человеческая деятельность не оказывает особого влияния, просто Земля проходит сейчас такой цикл, и все. Панику подымают обычно люди, которые из города носа не высовывают, и которым кажется, что то, что происходит с их средой обитания в городе , отражает изменение климата или экологического состояния на всей Земле. Поверьте, природы у нас гораздо больше, чем людей, и она гораздо сильнее человека. Выехав за пределы той же Алма-Аты, Вы увидите, какие огромные, малонаселенные и практически нетронутые просторы вокруг. Да и в горах почти никто не живет, разве только возле асфальта... А тайга, а тунра, пустыня, океан... Убеждена, что и на нашу жизнь, и на жизнь наших потомков богатств природы хватит. О душе только надо не забывать...

Сорри за офф. :cheer:

:bum:

Наташа, за Вашим имиджем "девушки-Масяни" Вы редко открываетесь...Респект!

Респет также Зое Бест, поскольку намеренно или ненамеренно она создала оч хорошую тему. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете, что изменения в климате связаны именно с деятельностью человека? А если это естественные процессы, то что с ними можно сделать? Ученые говорят, что даже на пресловутое глобальное потепление человеческая деятельность не оказывает особого влияния, просто Земля проходит сейчас такой цикл, и все. Панику подымают обычно люди, которые из города носа не высовывают, и которым кажется, что то, что происходит с их средой обитания в городе , отражает изменение климата или экологического состояния на всей Земле. Поверьте, природы у нас гораздо больше, чем людей, и она гораздо сильнее человека. Выехав за пределы той же Алма-Аты, Вы увидите, какие огромные, малонаселенные и практически нетронутые просторы вокруг. Да и в горах почти никто не живет, разве только возле асфальта... А тайга, а тунра, пустыня, океан... Убеждена, что и на нашу жизнь, и на жизнь наших потомков богатств природы хватит. О душе только надо не забывать...

Сорри за офф. :cheer:

Да, природы у нас больше чем людей и она конечно очень сильна, именно поэтому столько времени "держится" под натиском человека. А вот в отношении выезда за пределы Алматы. Вы в Китае бывали? Это очень недалеко от Алматы, а дышать там нечем!!! Все время что была там меня так колбасило!!! Пошел дождь, ну думаю выйду на улицу, подышу свежим воздухом - ага щас! За день столько химической вони скопилось, пошел дождь, который видимо вступил в реакцию с тем сизым облаком, что ежедневно висит над городом - дышать реально было нечем!!!

И что такое тундра, пустыня, нетронутые просторы океана, если по другую сторону - Чернобыль, постоянные взрывы на химических заводов в том же Китае, постоянные сбросы ядохимикатов в реки, моря, океаны, а вспомните наш Арал, Атырау, Байконур. Признание на государственном уровне районы, области Казахстана целиком зоной экологического бедствия, зоной экологической катастрофы!!!

Я в шоке, что такие продвинутые люди так рассуждают и при этом еще находят поддержку!

Ну уж от Вас Владимир я не ожидала!

Да, возможно, что изменение климата не полностью связаны с деятельностью человека, это что можно гадить? Относится к природе потребительски? А что мы оставим детям? А они вообще будут при таком раскладе?

И юристы, экономисты после ядерного взрыва точно будут не нужны, остатки человечества вернуться к первобытно-общинному строю, так что не теште себя напрасными надеждами проф пригодности при подобных стечениях обстоятельств.

И вообще я не паникую, факты констатирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, природы у нас больше чем людей и она конечно очень сильна, именно поэтому столько времени "держится" под натиском человека. А вот в отношении выезда за пределы Алматы. Вы в Китае бывали? Это очень недалеко от Алматы, а дышать там нечем!!! Все время что была там меня так колбасило!!! Пошел дождь, ну думаю выйду на улицу, подышу свежим воздухом - ага щас! За день столько химической вони скопилось, пошел дождь, который видимо вступил в реакцию с тем сизым облаком, что ежедневно висит над городом - дышать реально было нечем!!!

И что такое тундра, пустыня, нетронутые просторы океана, если по другую сторону - Чернобыль, постоянные взрывы на химических заводов в том же Китае, постоянные сбросы ядохимикатов в реки, моря, океаны, а вспомните наш Арал, Атырау, Байконур. Признание на государственном уровне районы, области Казахстана целиком зоной экологического бедствия, зоной экологической катастрофы!!!

Я в шоке, что такие продвинутые люди так рассуждают и при этом еще находят поддержку!

Ну уж от Вас Владимир я не ожидала!

Да, возможно, что изменение климата не полностью связаны с деятельностью человека, это что можно гадить? Относится к природе потребительски? А что мы оставим детям? А они вообще будут при таком раскладе?

И юристы, экономисты после ядерного взрыва точно будут не нужны, остатки человечества вернуться к первобытно-общинному строю, так что не теште себя напрасными надеждами проф пригодности при подобных стечениях обстоятельств.

И вообще я не паникую, факты констатирую.

Сорри, не совсем понял Вас.

Или Вы имеете в виду мою ремарку по поводу поста НИВАводочки!?

НИВОводочку я знаю уже несколько лет. Смею Вас заверить, что она, - человек, очень нежно и бережно относящийся к природе. Загляните в ее тему в фотоклубе "Природа окрестностей Алмты...", - Вы сама убедитесь. Дело не в том, что она Вам что-то возражала. Дело в другом, - она пыталась (в некоем лирическом отступлении, которое я "заценил" в силу редкости таких высказываний с ее стороны), - показать всю мощь нашей Земли и ее природы по сравнению с ничтожными букашками, - людьми, которые, к сожалению, ведут себя порой как раковые клетки на теле нашей Планеты...Но Земля очень жизнеспособна. Пожалуй, вот так следует понимать пост НИВАводочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, что такие продвинутые люди так рассуждают и при этом еще находят поддержку!

А где Вы в Китае дышали? В городах небось? А теперь представьте себе на секунду, сколько по площади занимают все города мира, и сравните со свободным от человека пространством. Вы даже не представляете, сколько на свете еще свежего воздуха, чистой земли и воды! Закомплексованные горожане, блин! Ах, свежего воздуха нам не хватает! А просто собраться и выехать хотя бы в степь, в горы слабо? Съехать с дороги, и по грунтовке добраться до практически нетронутой природы? Ну да ладно, чево я... :bum: В городе грязно? А Вы, например, всегда только пешком передвигаетесь, или все-таки на машине/общественном транспорте/поездах/самолетах? А Вы любите, чтобы в Вашей квартире было тепло и светло? Это ж все за счет экологии делается. В одном месте прибывает, в другом неизбежно убывает. Но все равно человек с его деятельностью, со всеми машинами, заводами, чернобылями - это песчинка на земной поверхности. И засорить совсем он ее не сможет. Главная грязь от человека остается не на поверхности Земли. То, чем человек может ее погубить - это грязные мысли, зависть, ненависть, жадность, обиды и проч. Так что не экологической катастрофы надо на самом деле бояться, а другого... Опять-же звиняйте за офф.

Владимир Палыч, спасибо за поддержку! :cheer: Не ожидала даже... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, не совсем понял Вас.

Или Вы имеете в виду мою ремарку по поводу поста НИВАводочки!?

НИВОводочку я знаю уже несколько лет. Смею Вас заверить, что она, - человек, очень нежно и бережно относящийся к природе. Загляните в ее тему в фотоклубе "Природа окрестностей Алмты...", - Вы сама убедитесь. Дело не в том, что она Вам что-то возражала. Дело в другом, - она пыталась (в некоем лирическом отступлении, которое я "заценил" в силу редкости таких высказываний с ее стороны), - показать всю мощь нашей Земли и ее природы по сравнению с ничтожными букашками, - людьми, которые, к сожалению, ведут себя порой как раковые клетки на теле нашей Планеты...Но Земля очень жизнеспособна. Пожалуй, вот так следует понимать пост НИВАводочки.

Извините, Владимир, что не правильно Вас поняла. Пятница, вечер, сказываются... :cheer:

А Вы НИВАводочка, поймите, что люди живут в городе, а не в нетронутой Антарктиде, кстати говоря, там также из-за парникового эффекта наблюдается изменение климата.

Ваша позиция спрятать - голову в песок и убеждать себя, что все хорошо, но лучше сейчас задуматься над этим, так как потом поздно будет.

А знаете к чему приводят "грязные мысли, зависть, ненависть, жадность, обиды и проч."? К подписанию контрактов с целью единоличной наживы (переработка, утилизация, добыча). Из той же Тайги столько леса вывозится контробандным путем! И, видимо, все при этом рассуждают как и Вы - Земля большая, с нее не убудет, еще столько всего!

Да, я люблю, когда в моей квартире тепло и светло, но мечтаю о том, чтобы это все обеспечивалось без ущерба для экологии.

Я знала, что воплотить мою мечту очень сложно, слишком многие материально заинтересованы в существующем положении вещей, но то, что я найду непонимание со стороны коллеги, при простом ее изложении, этого я не ожидала! Грусно, очень грусно, господа... :bum::bum: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете к чему приводят "грязные мысли, зависть, ненависть, жадность, обиды и проч."? К подписанию контрактов с целью единоличной наживы (переработка, утилизация, добыча). Из той же Тайги столько леса вывозится контробандным путем! И, видимо, все при этом рассуждают как и Вы - Земля большая, с нее не убудет, еще столько всего!

Да, я люблю, когда в моей квартире тепло и светло, но мечтаю о том, чтобы это все обеспечивалось без ущерба для экологии.

Я знала, что воплотить мою мечту очень сложно, слишком многие материально заинтересованы в существующем положении вещей, но то, что я найду непонимание со стороны коллеги, при простом ее изложении, этого я не ожидала! Грусно, очень грусно, господа... :bum::cheer::bum:

Однажды читал одного академика РАН. Так вот он утверждает, что изменение климата никак не связано с деятельностью человека. Он приводит аргументы, говорящие о том, что ядро Земли с каждым годом увеличивает скорость своего вращения. Из-за этого магма рвется в наружу и по всей планете наблюдается сейсмическая активность (включая события в Юго-Восточной азии). Отсюда таяние полюсов за счет увеличения температуры земли. По его прогнозам к 2050 году уровень мирового океана повысится (это и сейчас ежегодно наблюдается причем в геометрической прогрессии). Уйдут под воду Перу, Япония, Англия, Шри-Ланка. Утонут такие города как Нью-Иорк, Ленинград, Мурманск и др.. У России исчезнет чеченский вопрос. Евреям будет не за что воевать с палестиной (оба государства уйдут под воду). Начнутся войны за сушу. Средиземное море разольется и соединится с Черным, Азовским, Каспийским и Аральским морями.

В интресное время живем, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знала, что воплотить мою мечту очень сложно, слишком многие материально заинтересованы в существующем положении вещей, но то, что я найду непонимание со стороны коллеги, при простом ее изложении, этого я не ожидала! Грусно, очень грусно, господа... :bum::bum::lol:

Мечтать никогда не вредно. И воплощать мечты тоже. Желаю удачи! :cheer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Да, я люблю, когда в моей квартире тепло и светло, но мечтаю о том, чтобы это все обеспечивалось без ущерба для экологии.

Я знала, что воплотить мою мечту очень сложно, слишком многие материально заинтересованы в существующем положении вещей, но то, что я найду непонимание со стороны коллеги, при простом ее изложении, этого я не ожидала! Грусно, очень грусно, господа... :bum::lol::cheer:

Nilla, очень разделяю Ваше беспокойство. Я думаю, что люди должны серьезнее относиться к своей жизнедеятельности. Человек уже давно не песчинка. Все-таки нас больше пяти миллиардов уже! И обслуживает нас огромная инфраструктура. Вот к примеру съест каждый по одной порции какого-нибудь стейка из архара - и не станет больше на этой земле архаров. Или если каждый съедет с дороги на нетроную природу полюбоваться - на том месте трава расти перестанет. И это даже у нас в казахстане с очень низкой плотностью населения. Куланов перебили всех! Даже для лова далеко в океане самой обычной рыбешки сейчас уже ограничения есть, потому что ловят ведь в промышленных масштабах и если не ограничивать, то новая рыбешка народиться не успеет. Элементарно съедаем мы природу! Не говоря уже о загрязнениях и тепловых выбросах.

Дикой природы не существует вообще! Человек уже давно часть экологической системы и в экологической системе является очень значимым. Может быть в изменении климата виновен не только человек, но в таком случае, человек делает все чтобы ускорить гибель планеты.

Вопрос конечно не стоит так что нужно совсем отказаться от материальных благ, но мы должны наверное видеть деятельность нашу не только как экономический процесс, но и как экологическое действие. Современная политическая и экономическая мировая ситуация не позволяет сделать экономику экологичной, потому что это ведет к удорожанию продукции и соответственно к понижению конкурентности. Потому на проблему экологии и дальше будут обращать внимание только отдельные ученые и энтузиасты, а нужно чтоб решение хотя бы некоторых экологическиъ проблем стало бизнесом. Вот к примеру упала российская ракета на байконуре, казахстан получает в качестве компенсации экологического вреда деньги, но что делается реально на эти деньги мы не знаем. Реально какие-то мероприятия производяться?

Вы уж меня простите, уважаемые коллеги, но счел обязанным высказаться по этому поводу. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю остановить процесс уничтожения живой природы и человека в том числе.

Прихожу в ужас от того, сколько выбросов в атмосферу производится в нашем городе и пригороде (Алматы), я даже не упоминаю об автомобилях. Я о мусоре, который многие в черте города сжигают, экономя на услугах вывоза. В пригороде это вообще норма - через каждые 500 метров - дымящаяся куча мусора. И о деятельности заводов, например, спиртовых, -они вообще никих очистных сооружений не используют. Все в воздух выбрасывают. А чиновникам - НАПЛЕВАТЬ. Неужели вымрем все как мамонты.

Я не знаю вымрут ли алматинцы или нет, а вот усть-каменогорцы ужо поиздыхивали все! Это куда годно - каждый день в последнее время предупреждение по телеку: экологическая обстановка 2 степени, закройте окна, не находитесь на улице. Я работаю за городом, только это и спасает от выбросов, а вечером даже в город домой ехать не хочется, только заезжаешь - все щипать начинает, чих и сопли..... Ужас какой-то! Лучше бы наши промышленники Казцинка и УМЗ в огороде редиску выращивали, чем народ травить.... Да и редиска уже после их деятельности не вырастет - вся земля с воздухом поотравлена. Где это видано, чтоб каждый второй больной ребенок попадал в больницу с диагнозом "ожог слизистой, желудка, легких....", да и медики уже научены прикрывать эти диагнозы более пространным ОРВИ, ОРЗ.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данияр Тенелов, Ангел, 'zoya_best' :druzja:

Спасибо за понимание, так как после высказываний некоторых коллег, с пятницы нахожусь в состоянии прострации.

Я не знаю вымрут ли алматинцы или нет, а вот усть-каменогорцы ужо поиздыхивали все! Это куда годно - каждый день в последнее время предупреждение по телеку: экологическая обстановка 2 степени, закройте окна, не находитесь на улице. Я работаю за городом, только это и спасает от выбросов, а вечером даже в город домой ехать не хочется, только заезжаешь - все щипать начинает, чих и сопли..... Ужас какой-то! Лучше бы наши промышленники Казцинка и УМЗ в огороде редиску выращивали, чем народ травить.... Да и редиска уже после их деятельности не вырастет - вся земля с воздухом поотравлена. Где это видано, чтоб каждый второй больной ребенок попадал в больницу с диагнозом "ожог слизистой, желудка, легких....", да и медики уже научены прикрывать эти диагнозы более пространным ОРВИ, ОРЗ.......

А Вы говорите, что в пригороде Алматы природа замечательная...

Тут ТРЕВОГУ бить надо, срочно принимать меры, покуда сами себя не уничтожили!

По просьбе участника темы сообщение отредактировано маненько..

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nilla, я думаю, что наша любимая НИВАводочка очень любит природу. Постоянно любуется природой и восхищается, а на проблемы цивилизации просто внимание не обращает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данияр Тенелов, Ангел, 'zoya_best' :druzja:

Спасибо за понимание, так как после высказываний некоторых коллег, с пятницы нахожусь в состоянии прострации.

А Вы говорите, что в пригороде Алматы природа замечательная...

Тут ТРЕВОГУ бить надо, срочно принимать меры, покуда сами себя не уничтожили!

Хорошо Вам - хоть с пятницы в прострации находитесь, а вот Усть-Каменогорцы кажное утро себя ощупывают на предмет появления жабр или там чешуи какой :druzja:

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про степь (в горах бываю редко): у меня дача в 40 км от города, бываю там каждые выходные, раньше была сказка, теперь же принципиальной разницы с городом нет. Начнем с того, что во второй половине лета пастухи выжигают степь: дескать, трава лучше после пожара растет. Вот и в этом году сожгли. А дождя не было. Вот и стояла земля-матушка голая всю осень и снег на голую землю ляжет. Вывозят в степь камазами горы мусора, где попало сваливают, поджигают опять-таки.А чего стоит спиртовый завод в Чемолгане. Дышать нельзя. Даже в степи. А Вы говорите природа. Нету ее природы. Все загадили. И самое главное бороться бесполезно. Чиновники не реагируют. Им так удобнее.

Вот, вот и у нас в западном регионе, стало "модным" с прошлого года мусор сжигать. Частный сектор в центре города мусор у себя во дворах собирает, выносит на улицу и поджигает - такая дымища! А если принять во внимание, что осень в этом году выдалась сухая, теплая, безветренная - ну просто болдинская, то дым не рассеевается, а мягко так стелется. Природа подарила замечательную погоду, но оценить ее не удалось! Задыхались около трех месяцев. Руководство города ни каких мер не предпринимает, будто другим воздухом дышит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю вымрут ли алматинцы или нет, а вот усть-каменогорцы ужо поиздыхивали все! Это куда годно - каждый день в последнее время предупреждение по телеку: экологическая обстановка 2 степени, закройте окна, не находитесь на улице. Я работаю за городом, только это и спасает от выбросов, а вечером даже в город домой ехать не хочется, только заезжаешь - все щипать начинает, чих и сопли..... Ужас какой-то! Лучше бы наши промышленники Казцинка и УМЗ в огороде редиску выращивали, чем народ травить.... Да и редиска уже после их деятельности не вырастет - вся земля с воздухом поотравлена. Где это видано, чтоб каждый второй больной ребенок попадал в больницу с диагнозом "ожог слизистой, желудка, легких....", да и медики уже научены прикрывать эти диагнозы более пространным ОРВИ, ОРЗ.......

Больно слышать о подобных фактах...

А между тем, ведь есть технологии, которые делают очистку выбросов предприятий.

У меня вопрос - а есть ли в Казахстане, утвержденный каким-либо законодательством стандарт по проценту допустимого выброса (химические составляющие) в атмосферу действующими предприятиями. Очищающие технологии не такие уж и дорогие, если сравнивать с тем вредом, о котором Вы описываете. Вопрос этот очень серьезный, поскольку, разрешая подобную деятельность отдельных предприятий, государство впоследствии потратит гораздо больше на искоренение последствий от такой деятельности.

Если в законодательстве есть хотя бы маленькая зацепка по экологическим стандартам и работе предприятий, то можно дело завести. Можно также засудить само предприятие по причине причинения вреда здоровью населению. Наверняка и само население такой иск подпишет и медики дадут заключение.

К примеру, хоть здесь на форуме и не любят американские примеры, в Лос Анжелесе существует служба контроля за уровнем выброса газа в атмосферу автомобилями. Каждый водитель обязан провести проверку своего автомобиля через эту службу, и если уровень превышает стандарт, то водитель обязан привести это в норму, в противном случае, если его остановит полицейский и у него не будет подтверждающей бумаги, что он прошел контроль через службу, то выписывается штраф и дается весьма короткое время для исправления ситуации, причем, водитель, должен принести подтверждающую бумагу о том, что он исправил ситуацию в определенный орган. Если водитель не исправил ситуацию и продолжает ездить на автомобиле, не прошедшем контроль, следующая остановка полицейским - лишение прав и суд. Такая проверка обязательна для всех владельцев транспорта ежегодно.

Другой пример, о котором вы вероятно слышали, когда курильщики подают в суд на компании, выпускающие табачные изделия в связи с ухудшением своего здоровья и такие дела выигрываются.

Когда такая ситуация существует как Вы описали, то чиновники не будут реагировать, пока не начнется процесс со стороны населения.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно слышать о подобных фактах...

А между тем, ведь есть технологии, которые делают очистку выбросов предприятий.

Если все так просто, не поясните, почему США к Киотскому протоколу никак не присоединятся?

Очищающие технологии не такие уж и дорогие, если сравнивать с тем вредом, о котором Вы описываете.

В сравнении с вредом для здоровья наверное не дорогие. Фишка в том, что ни один медик не поставит однозначный диагноз, подтверждающий наступление заболевания от неблагоприятной экологической обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, ведь есть технологии, которые делают очистку выбросов предприятий.

У меня вопрос - а есть ли в Казахстане, утвержденный каким-либо законодательством стандарт по проценту допустимого выброса (химические составляющие) в атмосферу действующими предприятиями. Очищающие технологии не такие уж и дорогие, если сравнивать с тем вредом, о котором Вы описываете.

К примеру, хоть здесь на форуме и не любят американские примеры, в Лос Анжелесе существует служба контроля за уровнем выброса газа в атмосферу автомобилями.

А у нас главные засранцы, в собственности которых находятся основные источники загрязнений окржуюащей среды - те же американцы и иже с ними.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все так просто, не поясните, почему США к Киотскому протоколу никак не присоединятся?

В сравнении с вредом для здоровья наверное не дорогие. Фишка в том, что ни один медик не поставит однозначный диагноз, подтверждающий наступление заболевания от неблагоприятной экологической обстановки.

Не в курсе о каком договоре идет речь - не отслеживала.

Фишка-фишкой, но медики должны знать, что повлияло на здоровье.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе о каком договоре идет речь - не отслеживала.

Вам в одной из тем уже вроде рекомендовали сегодня поисковиками пользоваться. Да и я как то уж интересовался, функционирует ли Гугл в штатах... Вы эти сайты принцмпиально игнорируете?

Фишка-фишкой, но медики должны знать, что повлияло на здоровье.

Вы это как дипломированный медик заявляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно слышать о подобных фактах...

Можно также засудить само предприятие по причине причинения вреда здоровью населению. Наверняка и само население такой иск подпишет и медики дадут заключение.

О чем Вы говорите, медики только в устном порядке оглашают истинные диагнозы, а пишут ОРВИ ОРЗ.

О работе промпредприятий могу сказать одно - по их документации всегда проходит превышение в нормах ПДК. Делается это ловкостью рук без какого-либо намека на мошенничество. А вдоль промплощадки Казцинка проехать не возможно - аммиак аж глаза выедает. Я уже не говорю про серу с ее сладким вкусом. Вот так. Судиться с этими "монстрами" бесполезное и неблагодарное дело, особенно людям, которым есть что терять (работу например), т.к. "крышует" данные предприятия хорошо само государство. Знаю об этом т.к. сама работала и работаю на подобном предприятии. Выход один - валить из города! Вот и работаю за городом не потому, что не могу устроиться в его черте, а т.к. хочу дышать и жить. Еще бы дом купить за городом - ваще красота была бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас главные засранцы, в собственности которых находятся основные источники загрязнений окржуюащей среды - те же американцы и иже с ними.....

Вовун, подумайте, кто разрешил американцам осуществлять деятельность предприятия безо всякого контроля? Естественно - засранцы, поскольку думают о прибыли с наименьшими затратами, они же капиталисты. Однако одних американцев винить в данном случае не стоит. Кто-то ведь из казахстанских официальных лиц подписал контракт на разрешение их деятельности. Американцам пофигу, им разрешили - они прибыль качают, это ведь не их земля. А вот почему было пофигу какому-то казахстанцу, когда давал разрешение или подписывал контракт на такую деятельность - вот это бы и следовало бы отметить, как величайшую заботу государства о своих гражданах. Подавайте в суд на предприятие, соберите подписи, привлеките медиков, заставьте чинуш попой пошевелить, кто дал разрешение или заключил контракт с предприятием.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja:

Я вообще люблю и уважанию Японию, они много делают для сохранения окуружающей среды и тот самый Киотский протокол тоже был разработан благодаря не малому участию японцев... Но последние события в Японии в научных целях так сказать - возмутили меня до глубины души! Япония опять узаконила промысел китов!!! И больно смотреть когда эти гиганты, которые не то что сопротивление оказать, даже уплыть не могут..., погибают в водах окрашивая океан своей кровью. И это спустя каких то несколько десятков лет после почти полного их истребления...

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в одной из тем уже вроде рекомендовали сегодня поисковиками пользоваться. Да и я как то уж интересовался, функционирует ли Гугл в штатах... Вы эти сайты принцмпиально игнорируете?

Вы это как дипломированный медик заявляете?

Не, просто лень искать, читать... :druzja:

Я заявляю как человек, который обращался и обращается к медикам, и задавал и задает им много вопросов, на которые они отвечают.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования