Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Господа! Прошу помочь в данной ситуации. С 20.11.2007 года принимаем на работу человека, который должен выйти в этот день и приступить к своим трудовым обязанностям. Но он заболел и предоставил больничный лист. Вопрос- Как ему выплачивать пособие по нетрудоспособности, ведь он не проработал ни дня и выплачивается ли оно вообще. По возможности дайте ссылку на какой нибудь документик. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ничего не нужно платить.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2000 года № 1942 «Об утверждении Инструкции о порядке исчисления средней заработной платы работников», которое является руководством к действию при определении средней заработной платы для выплаты при временной нетрудоспособности определяет:

17. Средний дневной заработок для исчисления социального пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, социальное пособие женщинам (мужчинам), усыновившим детей, определяется в порядке, предусмотренном пунктом 10 настоящей Инструкции

10. Средний дневной заработок во всех случаях, кроме оплаты отпуска и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, определяется путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество рабочих дней соответственно по календарю пятидневной или шестидневной рабочей недели, установленной законодательством.

В вашей ситуации нет никакого начисления. Следовательно и предпосылки для расчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования