Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

вопрос о предоставл. документов (Срочно)


Гость Жулдуз

Рекомендуемые сообщения

Внимание! срочный вопрос.

Юрлицо1 -клиент Юрлица2 требует у Юрлица2 финотчетность, утвержденную в установленном порядке.Дать или не дать, вот в чем вопрос.Заранее спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Ера:

Внимание! срочный вопрос.

Юрлицо1 -клиент Юрлица2 требует у Юрлица2 финотчетность, утвержденную в установленном порядке.Дать или не дать, вот в чем вопрос.Заранее спасибо за подсказки.

Пачему молчим, вопрос -то интересный, из области "корректно или не корректно" или "необходимость предоставления для улучшения партнерских отношений или сохранение информации втайне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Ера:

Пачему молчим, вопрос -то интересный, из области "корректно или не корректно" или "необходимость предоставления для улучшения партнерских отношений или сохранение информации втайне"

Если от этого зависит выполнение обязательств по договору, то я думаю, что предоставить Юрлицу2 ее придется. Но, судя по Вашему "улучшения партнерских отношений" необходимости в этом особой нет. Действительно, может укажите для чего Юрлицу1 нужна финотчетность Юрлица2?

Вопросы же конфиденциальности можно предусмотреть в договоре, как это делают сейчас почти все.

Жулдуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от организационно-правовой формы Юрлица 2. Если оно - ОАО, то в его годовом балансе и отчете о прибылях и убытках нет никакой тайны. Если же ОПФ другая, то все зависит от его желания, и принудить его к предоставлению документации может только уполномоченный на то орган ил должностное лицо. По-моему, так. А в целом, мне лично кажется, нет ничего ужасного в том, чтобы показать эти документы своему контрагенту. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор-Ера

Юрлицо1 -клиент Юрлица2 требует у Юрлица2 финотчетность, утвержденную в установленном порядке.Дать или не дать, вот в чем вопрос.Заранее спасибо за подсказки.

Если требуют - однозначно не давайте!

Пусть по-человечески попросят. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Жулдуз:

Если от этого зависит выполнение обязательств по договору, то я думаю, что предоставить Юрлицу2 ее придется. Но, судя по Вашему "улучшения партнерских отношений" необходимости в этом особой нет. Действительно, может укажите для чего Юрлицу1 нужна финотчетность Юрлица2?

Вопросы же конфиденциальности можно предусмотреть в договоре, как это делают сейчас почти все.

Спасибо всем.

Что касается :"...для чего нужна финотчетность Юрлица1 Юрлицу2...", то беспонятия, наверное ради убеждения в устойчивости Юрлица1.

Что касается юридический это вопрос или нет, то не юридический, просто было интересно выслушать Ваши мнения

Жулдуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования