Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подскажите срочно пожалуйста!


Гость rotiv

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы и поддержку...

Теперь я решила что буду делать.

Если хотите, могу потом сообщить о результатах.

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я надеюсь тебе помогут в сложившейся ситуации. Попробуй действительно. А если менты не помогут и будут хамить, прихади сюда и тогда здесь тебе посоветуют как себя вести с ментами! Влюбом случае прихади и расскажи чем все кончилось :confused: Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Марина,

прислушайтесь к советам Траволты и Бахтияра. А насчет ментов-хамов - это Вы зря. Мне удалось поработать с питерскими и московскими сотрудниками милиции. Хамы из них единицы. Подавайте заявление. И если Ваше заявление будет принято к разработке, то задержать Вашего "ухажера" не составит никакого труда. Поверьте людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идти лучше к капитану Ларину! К Казанцеву не ходи, он не ровно дышит к девушкам! На крайний случай к Рогову, он женат! А если они будут хамить, то иди сразу к Мухомору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarinaS > Вот например 4 с лишним года назад он угрожал моей маме, говорил что я домой не дойду, что подожжет мне машину и т.д. Как бы мне сейчас всего этого избежать? тем более что уже сейчас я должна родить. с маленьким ребенком вобще опасно, кто знает чего этому психу в голову придет.../конец цитаты/

Послушайте Марина!

Ну Вы - СОВЕРШЕННАЯ ДЕВУШКА!!!! ahez.gif

Если верить инфе из цитаты, то не только вы подвергаетесь угрозам но и члены вашей семьи!

Тогда этот парень ПОПАЛ! И попал на все 100!

Заява должна быть еще вчера в ментовке!!! А вы время теряете! Даже было - не было, то информация такая должна обязательно проверяться. Это же предупреждение о преступлении! Вы просите совета, вам его дали! Вполне конструктивный совет! А вы вместо действий какую-то околесицу начинаете, извините, нести! Тогда я чего-то не понимаю, вы хотите чтобы вас пожалели, тогда это к маме, папе или на крайний случай к мужу! Если Вас останавливает хамство ментов, так оно везде, не только у вас в Питере, а и у нас на Украине, и даже в Нью Йорке. Вы же не с хамством решили бороться а обращаетесь за защитой своей жизни по конституции. Есть ЗАКОНЫ которые ваши менты тоже не могут обойти, потому что впротивном случае ПОТЕРЯЮТ СВОЕ ДОХОДНОЕ МЕСТО из-за какого-то недоумка. И в ментуре вас не встретят с распростертыми объятиями, это факт, однако еще раз вам говорю отнесите заяву и обязательно зарегистрируйте ее. Это же их бабки, как вы этого не поймете? Они вашего "друга" начнут качать! Это же не убийство Лстьева рвскрывать, а живого- тепленького человечка им бог послал. Как бы вам они не хамили с него они бабки скачивать будут! Теперь понятно???????

По поводу попросить друзей чтобы поговорили!...

Упаси вас боже от такого шага. Если вы попросите это сделать каких-то баранов-дилетантов, то можете сами загреметь за решетку за организацию нападения: все зависит от юридической грамотности и поддержки вашего бывшего друга! Профессионалы в этом случае запросят в пределах 25-50 процентов от суммы, и если их гонорар окажется меньше чем некоторый порог(пусть 200 зелени за день работы), никто с вами возиться не будет! Теперь надеюсь все ясно? Если есть вопросы лучше пишите мне на мыло! С уважением

Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык поздновато уже, девушка сама же написала, что уже знает, что ей надо делать. Одно непонятно - что в Питере уже юристы кончились? Или KZ - Lawyer^s так высоко котируются? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте еще раз!

У меня воспрос. Каким образом можно проконтролировать, что в милиции мое заявление будут рассматривать? Просто я никогда с этим не сталкивалась. Они его где-то фиксируют, как вобще это происходит? Они же могут его просто порвать, если например он им немного денег даст... А я не буду и знать об этом. Подскажите ,пожалуйста ,если можете. Каким образом можно проконтролировать, что они рассматривают(или нет) мое заявление?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - MarinaS:

здравствуйте еще раз!

У меня воспрос. Каким образом можно проконтролировать, что в милиции мое заявление будут рассматривать? Просто я никогда с этим не сталкивалась. Они его где-то фиксируют, как вобще это происходит? Они же могут его просто порвать, если например он им немного денег даст... А я не буду и знать об этом. Подскажите ,пожалуйста ,если можете. Каким образом можно проконтролировать, что они рассматривают(или нет) мое заявление?

Заранее спасибо

Вам необходимо направить также жалобы в прокуратуру и в вышестоящий орган милиции (УВД) с подробным описанием своей проблемы и с просьбой взять на контроль рассмотрение поданной Вами жалобы. После чего скорее всего эти жалобы также отправят по месту рассмотрения первоначальной жалобы, но уже с указанием, что Ваша жалоба находится на контроле вышестоящего руководства. Зная нашу (а также и Вашу) милицию можно на 100% быть уверенным, что сотруднии милиции вряд-ли рискнут нагло футболить Вашу жалобу, видя при этом, что Вы одновременно пишете в другие инстанции и данное дело на контроле. Так-что в данном случае ментам придется хоть как-то но пошевелиться. Узнать у кого именно на рассмотрении Ваша жалоба, можно позвонив в канцелярию, а затем уже тормошить исполнителя, минимум раз в день ему названивая. А если будут волокитить можно опять в вышестоящии инстанции закинуть жалобы уже на исполнителя, не принимающего мер. Но в данном случае лучше обратиться за помощью к квалифицированному адвокату, который зная все ходы-выходы, от Вашего имени будет всем этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - MarinaS:

здравствуйте еще раз!

У меня воспрос. Каким образом можно проконтролировать, что в милиции мое заявление будут рассматривать? Просто я никогда с этим не сталкивалась. Они его где-то фиксируют, как вобще это происходит? Они же могут его просто порвать, если например он им немного денег даст... А я не буду и знать об этом. Подскажите ,пожалуйста ,если можете. Каким образом можно проконтролировать, что они рассматривают(или нет) мое заявление?

Заранее спасибо

Вообще то выше Вам раз надцать советовали, чтобы вы добились обязательной регистрации своего заявления. После того, как заявление зарегистрировано, начинают тикать процессуальные сроки. За соблюдением этих сроков и правильностью принятия процессуального решения по заявлению надзирает соответствующий прокурор.

Если Вы уже отнесли заявление в милицию, но не знаете, зарегистрировано оно или нет, сходите туда еще раз и узнайте номер и дату регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В органах внутренних дел имеется КУЗ (книга учета заявлений) уважаемые коллеги уже посоветовали Вам что делать. Таким образом общий порядок рассмотрения граждан в ОВД составляет 10 дней. Если за этот срок не будет ни ответа, ни привета, смело шагайте в прокуратуру... zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в бронепоезде повторяю: КАЗАХСТАНСКИЕ ЮРИСТЫ ВСЕГДА В ЦЕНЕ!

--------------------

Sergio

Точно в яблочко! zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования