Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скажу о себе.

Я большой поклонник (даже фанат, можно сказать) творчества питерской рок группы Пилот и ее лидера Ильи Леоновича Кнабенгофа, более известного под псевдонимом Чёрт (Илья Чёрт).

Для тех кто не знает сажу, что творчество Ильи не ограничивается только музыкой (он великолепный музыкант и поэт), Илья также пробует себя в литературе. Он автор двух повестей, и даже одной (не побаюсь этого слова) философской книги.

Чёта увлекся :)

Также, особо люблю Уфимскую группу Люмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Rock RULS!!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

:smile:

Hendrix, Led Zepelin, Deep Purple, T-Rex, Aerosmith, Doors, Frank Zepa, Nirvana, Emerson Lake and Palmer и Булата Окуджаву.

Еще - Агата Кристи, ранние работы.

Оркестр Поля Мориа and flamenco style - под настроение.

Конечно же Битлы, без них никуда.

Еще нравится, когда классика в стиле рока исполняется, чудо просто!

Оперетты Кальмана. Штраус, Моцарт.

О музыке можно говорить вечно - классная тема!

При всем при том, что на первом месте у меня стиль классического американского рока, всегда стараюсь прислушиваться к чему-нибудь новому, или к хорошо забытому старому.

Вчера, например, смотрела Рок Фест - 60-е, 70-е, 80-е. Никогда не устаю слушать, даже если и повторяются одни и те же группы. А у бывшего соседа всегда Gospel Music играла по утрам. Настолько энергией наполняют голоса черных - невероятно. Такие периливы иногда идут, что аж "мороз по коже"!

А еще мне Клара Румянцева нравиться, может это и по детски, но она мне этим и нравиться, что я могу ей подпевать по детской памяти.

До того как попала в Америку, "боготворила" советскую эстраду - Эдита Пьеха (такого голоса днем с огнем не сыщешь), Валентина Толкунова, Лайма Вайкуле.

Почему-то когда поют на русском языке - мне больше женские голоса импонируют.

Из французских - Мирей Матье. Обожаю ее голос!!!

...чего-то я увлеклась по-моему... :ahez::kuku: ...вот так вот - жить с музыкантом... :kuku:

С уважением. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Фуф...кое-как тему нашла. :pray: Музыку что ли никто не любит? :kuku: ...шучу

Вопрос к автору темы, ну или кто может знает?

Нашла на инете группу, вроде бы казахстанская. Ну то есть я точно незнаю. Mожет быть просветите, кто знает?

Вот эта.

На блоге у мэна написано было, что панки они. Тока одно мр3 было послушать. Вроде не совсем панковско, больше роковское... потом через линки всякие ещё один мр3 нашла, послушала. Панки. :au:

Ничего с названием не поняла. Одно название "Адаптация", другое "Бищара Балдар". Это две группы разные в одном альбоме? Поясните, кто знает.

Вот список траков:

Tracklist:

01-Адаптация-Это ли революция (Adaptatsia-Eto li revolucija)

02-Адаптация-Мой город будет стоять (Adaptatsia-Moi gorod budet stojat)

03-Адаптация-Крейсер Аврора (Adaptatsia-Kreiser Avrora)

04-Адаптация-Дезертир (Apatatsia-Dezertir)

05-Адаптация-Мафия и власть (Adaptatsia-Mafija i vlast)

06-Адаптация-За измену Родине (Adaptatsia-Za izmenu rodine)

07-Адаптация-Произвол (Adaptatsia-Proizvol)

08-Адаптация-Про дома... (Adaptatsia-Pro doma)

09-Бищара Балдар-Куй n°1 (Bishara Baldar-Kui n° 1)

10-Бищара Балдар-Алдар Косе (Bishara Baldar-Aldar Kose)

11-Бищара Балдар-Жалгыздык (Bishara Baldar-Zhalgyzdyk)

12-Бищара Балдар-Назарбаевпен телефон аркылы сойлесу (Bishara Baldar-Nazarbaevlen telefon arkyly soylesu)

13-Бищара Балдар-Котакты Жеме (Bishara Baldar-Kotakty zheme)

14-Бищара Балдар-Шошканын етi (Bishara Baldar-Shoshkanyn eti)

лирику не могли бы cкинуть сюда? или на личку...

Ещё "Роксонаки" (первая рок-группа Казахстана? их так представили здесь) смотрела и слушала их интервью здесь. Оказывается советы чего-то что ли совсем с головой не дружили? :hi: В интервью сказали, что народный казахский музыкальный инструмент был запрещён в годы советской власти. Называется "кобыз" или "кабыз"? Незнаю как правильно пишется, со слуха название написала. Правда что ли? :hi:

"Роксонаки" когда здесь гастролировали, то когда свою песню (бакса (?), правильно называю?) исполнили, чтобы дождь пошёл, здесь снега сантиметров 25 выпало после их концерта. :lol:

А группа "Ulytau" казахстанская же?

Здесь все в восторге от них. :kuku: Только их альбома найти невозможно. Зашла на их официальный сайт, думала смогу взять. Тоже нет. Классный концепт. Уникальность звучания в добавлении скрипки и домбры. Rock RULS! :clap:

С уважением. :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

When someone mentions Kazakhstan, it doesn't exactly conjure up images of a vibrant contemporary music scene (despite a recent growth in pop and rock artists – and even an Idol Spinoff, SuperStar KZ). So, it is especially exciting that the Grand Prize winner of ISC this year is an artist from Aktobe, Kazakhstan: Eduard Glumov (lyrics written by Z. Mulls) for his song, "I’m Not Your Friend.”

Born in a small province town in the Soviet Union, Eduard started writing songs very early but became serious about songwriting at the age of 13 when his father was arrested and imprisoned for anti-Soviet activity. Later in the '80s, the era of political turmoil and unrest gave way to Perestroika, enabling Eduard to tour with his rock band. In the '90s, he began a studio career, writing, recording and producing songs and instrumental music for different artists, for theaters, and TV.

More recently, Eduard has begun to work with lyricists from the USA and Europe via the Internet. In fact, Z. Mulls found him on MusesMuse.com, and their songwriting collaboration produced the winning song, "I'm Not Your Friend."

For Z. Mulls, writing lyrics is not a profession, but an avocation, stemming from a lifelong love of musical theatre and songwriting in general. He posts his lyrics on various websites, looking for collaborations with artists. He calls himself "a wordsmith in search of a melody."

The collaboration between Eduard Glumov and Z. Mulls - from Kazakhstan to the USA - from one side of the globe to the other - perfectly reflects the International Songwriting Competition's mission of nurturing songwriting throughout the world. ISC is very proud to bestow the honor of its Grand Prze to Eduard Glumov and Z. Mulls.

http://www.eduard-glumov.narod.ru

http://www.zmulls.com

У Эдуарда на страничке можно эту песню послушать про которую пишут: I’m Not Your Friend (Eduard Glumov/ZMulls)

С уважением. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору темы, ну или кто может знает?

Не в курсах... Вобще-то с роком в Казахстане сложновато... Можно выделить лишь две группы: Л.О.М.О. (Семиполатинск) и Блюз Мотель (Алматы).

А про группы играющие панк-рок в Казахстане, вобще впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л.О.М.О. (Семиполатинск)

и вовсе не Семипалатинск :clap:

это ж вроде наши местные усть-каманские "маньяки", то бишь "Маникальная депрессия"

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вовсе не Семипалатинск :clap:

это ж вроде наши местные усть-каманские "маньяки", то бишь "Маникальная депрессия"

Возможно. Все равно от туда :pray:

Кстати, у них на первом альбоме, название вроде, "Махаон", изображение знака "Осторожно радиация" и бабочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсах... Вобще-то с роком в Казахстане сложновато... Можно выделить лишь две группы: Л.О.М.О. (Семиполатинск) и Блюз Мотель (Алматы).

А про группы играющие панк-рок в Казахстане, вобще впервые слышу.

Я незнаю, если они в Казахстане играют обязательно. Очень мало инфы нашла на нете.

мр3 слушала самую первую песню по списку, и вторую - "Алдар Косе" на казахском языке. Вот вторая песня, чистый панк. Немного ошарашилась сначала. Как то Алдар Косе с панками не совсем увязался, в смысле ассоциации с характером из сказок детских. Потом ещё раз прослушала, достаточно интересно. Панков не много кто любит. Я их тока иногда могу слушать. Орут много. Но когда настроение подходящее, то само то. :kuku:

Жаль, что в Казахстане мало рок-групп. Мне, допустим, "Ulytau" очень понравилась. Ребята выкладываются на уровне. Они совсем недавно начали (ну, в смысле, по сравнению с рок-звёздами :clap: ). Я очень надеюсь, что раскрутятся хорошо. Удачи им. Их композиция "Адай" у меня аж слезу вышибла на скрипке, так классно! :pray:

На инете группы посмотрю, которые назвали. Спасибо.

С уважением. :kuku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Все равно от туда :clap:

Кстати, у них на первом альбоме, название вроде, "Махаон", изображение знака "Осторожно радиация" и бабочка.

в Усть-Камане на первом месте для меня всегда была "Субкультура" :pray:

http://www.liveinternet.ru/users/1712144/post50929960/#

может потому что с Ковтуном вотку пить приходилось, а из "маньяков" никого не знал :kuku:

сейчас Жека пытается завоевать Маркву, организовав там новый состав группы

http://www.subcooltura.ru/news.html

дай Бог! ну хотя бы раз в год пусть приезжает на родину с концертами, оторвёмси :kuku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панков не много кто любит. Я их тока иногда могу слушать. Орут много. Но когда настроение подходящее, то само то. :kuku:

Видимо после первого предложения должен быть знак вопроса :pray:

Отвечаю: Я люблю панк, точнее русский панк рок. Любимая панк рок группа - группа Наив.

Жаль, что в Казахстане мало рок-групп. Мне, допустим, "Ulytau" очень понравилась. Ребята выкладываются на уровне. Они совсем недавно начали (ну, в смысле, по сравнению с рок-звёздами :clap: ). Я очень надеюсь, что раскрутятся хорошо. Удачи им. Их композиция "Адай" у меня аж слезу вышибла на скрипке, так классно! :kuku:

Боюсь Вас огорчить, но Ulytau совсем не рок. Далеко не рок. Более того, продукт продюссерского центра не может быть роком, в чистом его понимании.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо после первого предложения должен быть знак вопроса :kuku:

Отвечаю: Я люблю панк, точнее русский панк рок. Любимая панк рок группа - группа Наив.

Посмотрю "Наив". Может мр3 найду. Я тока в горемычное настроение могу панков слушать... :lol:

Боюсь Вас огорчить, но Ulytau совсем не рок. Далеко не рок. Более того, продукт продюссерского центра не может быть роком, в чистом его понимании.

:au:

Боюсь Вас огорчить, но Вы видимо плохо разбираетесь в жанрах рока. "Ulytau" играет прогрессивный рок. :clap:

От того, что они собраны продюссером, (что, кстати, у меня под вопросом, не смотрела глубоко в историю создания группы) не меняет сути того, что они играют прогрессивный рок. :kuku:

С уважением. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Усть-Камане на первом месте для меня всегда была "Субкультура" :kuku:

http://www.liveinternet.ru/users/1712144/post50929960/#

может потому что с Ковтуном вотку пить приходилось, а из "маньяков" никого не знал :pray:

сейчас Жека пытается завоевать Маркву, организовав там новый состав группы

http://www.subcooltura.ru/news.html

дай Бог! ну хотя бы раз в год пусть приезжает на родину с концертами, оторвёмси :lol:

Это "Маниакальная депрессия" в Л.О.М.О. преобразовалась, да?

Где они у вас играли? В ресторанах или в концертных залах? :hi:

Бедных рокеров вечно притесняют консерваторники всякие... :kuku::au:

А "Субкультура" кто? :clap: Спасибо за вторую линку, смогла послушать. А то у них на сайте мр3 нет...

Л.О.М.О. на ютушников (U-2) похожи... :au:

С уважением. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю "Наив". Может мр3 найду. Я тока в горемычное настроение могу панков слушать... :kuku:

:kuku:

Боюсь Вас огорчить, но Вы видимо плохо разбираетесь в жанрах рока. "Ulytau" играет прогрессивный рок. :clap:

От того, что они собраны продюссером, (что, кстати, у меня под вопросом, не смотрела глубоко в историю создания группы) не меняет сути того, что они играют прогрессивный рок. :pray:

По поводу Наива, рекомендую их последний альбом "Обратная сторона любви".

А так же альбом "Рок" (в нем абсолютный панк), только он, в отличие от "Обратной стороны любви" не студийный, а концертный.

По поводу "Улытау". Фокси, не смешите мои тапочки. Где вы там рок усмотрели? Может быть вы просто не понимаете, что такое РОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "Маниакальная депрессия" в Л.О.М.О. преобразовалась, да?

Где они у вас играли? В ресторанах или в концертных залах? :clap:

Между прочим группа Л.О.М.О. участники фестиваля "Нашествие".

А их песня "Забивай" победила в номинации "Нашего радио" как гимн-песня, в поддержку сборной России на Евро 2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф...кое-как тему нашла. :clap: Музыку что ли никто не любит? :pray: ...шучу

Вопрос к автору темы, ну или кто может знает?

-Он предложил зайти к нему послушать музыку. :kuku:

Она, конечно, согласилась, сказала, что очень любит музыку, :lol:

только надо домой за презервативами заскочить.

:kuku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "Маниакальная депрессия" в Л.О.М.О. преобразовалась, да?

Где они у вас играли? В ресторанах или в концертных залах? :bum:

Бедных рокеров вечно притесняют консерваторники всякие... :leb::leb:

В концертных залах? :leb: Кхе. У нас это называется дома (дворцы) культуры :bum:

а вообще - рокеры должны быть голодными, тогда лучше пишут. Деньги портят художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В концертных залах? :leb: Кхе. У нас это называется дома (дворцы) культуры :bum:

а вообще - рокеры должны быть голодными, тогда лучше пишут. Деньги портят художника.

Ну ладно, ладно... В дворцах играли, значит. Тогда, да. Кормить не надо. :leb: Ну это...Пива им хоть поставку сделали? :leb: Ну...чтоб горло прополаскивать, когда поют?... :bum:

Не деньги портят художника, а художник деньги... :leb:

Ваще молодцы ребятки. Сайт себе неплохой сделали. Классно, что они там сами посты пишут, с фанами общаются. Это я про Л.О.М.О., сайт: www.lomo1.ru

Там и "саундтраки" можно послушать с их альбома. И усь-каманские работы тож есть. :bum:

Обычно у групп на сайтах просто инфа. Или менеджеры на вопросы отвечают. :bum:

С уважением. :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, ладно... В дворцах играли, значит. Тогда, да. Кормить не надо. :leb: Ну это...Пива им хоть поставку сделали? :bum: Ну...чтоб горло прополаскивать, когда поют?... :leb:

первый раз слышу чтобы усть-каманские рокеры на концертах пиво пили :leb:

исключительно вотку и коньяк :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Наива, рекомендую их последний альбом "Обратная сторона любви".

А так же альбом "Рок" (в нем абсолютный панк), только он, в отличие от "Обратной стороны любви" не студийный, а концертный

.

Спасибочки, гляну. :leb:

По поводу "Улытау". Фокси, не смешите мои тапочки. Где вы там рок усмотрели? Может быть вы просто не понимаете, что такое РОК?

К сожалению, Ваши тапочки останутся грустными, поскольку это у Вас не совсем идеальное (или, наоборот, слишком идеальное) представление о роке. :leb:

"Ulytau" - прогрессивный рок. :leb:

Послушайте работы "Emerson, Lake & Palmer", к примеру. :bum:

Какие жанры рока Вы знаете? :bum:

С уважением. :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования