Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что такое акт аннуляции??


Рекомендуемые сообщения

Что такое акт аннуляции??

Ничего не приходит в голову. Скажите кто-нибудь сталкивался с таким документом??

Даже не знаю из какой области сей документ. Помогите кто чем может.

Насколько я поняла, это документ для аннулирования другого документа. Мой ответ, пишите в произвольной форме -не устраивает, а больше информации выбить не могу.

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое акт аннуляции??

Ничего не приходит в голову. Скажите кто-нибудь сталкивался с таким документом??

Даже не знаю из какой области сей документ. Помогите кто чем может.

Насколько я поняла, это документ для аннулирования другого документа. Мой ответ, пишите в произвольной форме -не устраивает, а больше информации выбить не могу.

Исходя из нижеприведенных почерпнутых из словаря данных, возможно только для ценных бумаг/акций установлена определенная форма документа, в остальном как я понимаю произвольная.

АННУЛИРОВАНИЕ (от лат. annulio - уничтожаю) - расторжение договора, отмена заказа, признание недействительным ранее заключенного соглашения, прав или полномочий, принятых обязательств, отказ от них.

АННУЛИРОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ДОГОВОРА - односторонний отказ государства от заключенного им международного договори, в результате чего он утрачивает для него юридическую силу В отличие от денонсации А.м.д, не основано на предварительном соглашении сторон, закрепленном в самом тексте договора, а носит односторонний характер. Поэтому А.м.д не предусматривается международным правом. Правомерным является аннулирование недействительных международных договоров, договоров, заключенных предшественниками данного государства, а тж. вследствие нарушения договора другой стороной, изменения обстоятельств и др

АННУЛИРОВАННЫЙ ЧЕК - оплаченный банком, на который он выставлен, погашенный чек, такой чек не подлежит обращению. Оплачивая или «учитывая» чек, банк проставляет свой индоссамент на лицевой или оборотной стороне чека, тем самым окончательно его аннулируя.

АННУЛЯЦИЯ (от лат. annulio - уничтожаю) - процесс аннулирования акции либо другой ценной бумаги в случае ее потери. Может заключаться в публикации соответствующего объявления в специализированном издании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. А как лучше, комиссионно аннулировать? Или просто: Иванов сдал, а Петров принял и после прочтения съел :biggrin:

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите аннулировать ценную бумагу, то, боюсь это нужно делать в соответствии с законодательством об обращении ЦБ.

А если какую-либо гумажку в рамках гражданского оборота - то не рекомендую это полу-неприличное слово употреблять вообще. Когда встречаю в договорах - бешусь АДСКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите аннулировать ценную бумагу, то, боюсь это нужно делать в соответствии с законодательством об обращении ЦБ.

А если какую-либо гумажку в рамках гражданского оборота - то не рекомендую это полу-неприличное слово употреблять вообще. Когда встречаю в договорах - бешусь АДСКИ!

Вот и у меня в силу моей испорченности тоже только нехорошие ассоциации возникают :gaz:

А уничтожить правда надо какие то левые бумажки :biggrin:

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня в силу моей испорченности тоже только нехорошие ассоциации возникают :gaz:

А уничтожить правда надо какие то левые бумажки :biggrin:

может быть тогда вам акт об их уничтожении сделать?

Комиссия в составе... тырым-пырым... бросили в костер и сожгли, предварительно облив бензином, с соблюдением потивопожарных мер...

Но все, конечно, от бумажек и их содержания зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня в силу моей испорченности тоже только нехорошие ассоциации возникают :gaz:

А уничтожить правда надо какие то левые бумажки :biggrin:

А если бумажки левые, то и уничтожать нужно потихому без каких-то комиссий. Типа операция Ы, н у чтоб никто не догадался.

А то на ум приходит ситуация: "Мы - бухгалтеры ТОО "Репка" прибегли к акту аннуляции бухглтерской отчетности за текущий год на зло шефу. Посдписи членов комиссии."

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Комиссия в составе... тырым-пырым... бросили в костер и сожгли, предварительно облив бензином, с соблюдением потивопожарных мер...

Но все, конечно, от бумажек и их содержания зависит.

В зависимости от содержаниябумажек, в Акт об уничтожения можно добавить пункт, что в костер, с целью узнать соджержание уничтожаемого не заглядывали! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АННУЛЯЦИЯ (от лат. annulio - уничтожаю) - процесс аннулирования акции либо другой ценной бумаги в случае ее потери. Может заключаться в публикации соответствующего объявления в специализированном издании.

Я может чего не догоняю, но кажись акции у нас выпускаются в бездокументарной форме :biggrin:

А потеря "фантика" не влечет потерю собственности на ЦБ, и как ее можно аннулировать? :gaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может чего не догоняю, но кажись акции у нас выпускаются в бездокументарной форме

Ну то ж цитата из словаря была, насколько я понял, а словарное толкование слов и толкование терминов в НПА енто весчи разные. Словарь то он толкует для всех, а не только для казахстанцев и их законов. Так что нормально. В других странах то акции бумажные могут быть.

А у нас разве все ЦБ бездокументарные? Акции то точно. А другие? Кажись не все бездокументарные... а то там сказано "... акции либо другой ценной бумаги..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В зависимости от содержаниябумажек, в Акт об уничтожения можно добавить пункт, что в костер, с целью узнать соджержание уничтожаемого не заглядывали! :bud:

так ведь вдруг у них такое содержание, что их сжигать нельзя! Рукописи-то, как известно, не горят...

А вдруг там настолько все строго конфиденциально, что они с грифом "перед прочтением - съесть" :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования