Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пойдет ли Путин на следующий срок?


НовоКаин

Пойдет ли Путин на следующий срок?  

46 голосов

  1. 1. Собственно, сабж.

    • Да, используя пробелы существующего законодательства.
      3
    • Да, используя казахстанскую модель.
      4
    • Нет.
      39


Рекомендуемые сообщения

хочу вставить свои пять копеек...............

ВВП что ни говори многого добился, заплатил все долги бывшего СССР от лица России, в стаб фонде деньги собирают для будущих потрясений если не дай бог, а такие проекты национальные как здоровье , жилье, не могут не вызывать уважение и восхищение ..............а у нас приходит команда и ............спустя какое то время уходит............и так продолжается дай бог памяти сколько уже лет............а мы сколько должны, это же непонятно просто, имея такую продажу нефти, газа, зерна и так далее,......... расплачиваться нашим детям и внукам...........дай бог президенту долгие лета ...........но что будет ПОТОМ, вот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что Путин фактически будет продолжать управлять Россией не имею сомнений, в роли президента или в другой роли. Марионетка на пост президента найдется.

:smile: Действительно, как страной неофициально правила служба безопасности так и будет править. А уж кого у власти поставить, они найдут, и без разницы Путин енто будет или Балбесов :idea2:

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile: Действительно, как страной неофициально правила служба безопасности так и будет править. А уж кого у власти поставить, они найдут, и без разницы Путин енто будет или Балбесов :idea2:

Мне кажется это иллюзия, что «от перестановки мест слагаемых…» и сам пример Путина (а ранее Брежнева, которого тоже считали проходной/временной/управляемой фигурой), на мой взгляд, это доказывает, его ведь тоже сначала считали продолжателем дела семьи, но со временем он стал, мягко говоря, вполне самостоятельной фигурой, очень трудно удержать неформальными методами в кем-то установленных, неформальных опять же, рамках первое лицо государства. И не стоит преуменьшать роль личности в истории… Поэтому мне кажется выборы президента очень важны, правда главный выбор должен сделать сам Путин, кого поддержит тот и победит, надеюсь, он не ошибется с выбором, уж очень цена высока для страны…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10.12.2007 года правищая партия РФ "Единая Россия", а так же "Аграрная партия" и Партия "За спаведливую Россию", единогласно выдвинула кандидатуру первого вице-премьера РФ Дмитрия Анатольевича Медведева на предстояшие Президентские выборы, котрые пройдут в марте 2008 года.

Кроме этого, кандидатура Медведева Д.А. поддержана и одобрена действующим Президентом РФ В.В.Путиным.

Вот Вам и дела, а мы тут спорим будет или нет, - Путин В.В, выдвигать свою кандидатуру на третий срок, а тут такие дела!!! Хороший сюрприз Россиянам к Новому году! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жуловчинов Рустем

Вроде с Медведевым опредилилсь.

Так что, увидим Путина во главе России возможно через 4,5 года.

Россия - это страна с непредсказуемым прошлым и с еще более непредсказуемым будущем. Кто его знает как все обернется... Тем более что и Д.А.Медведев очень молодой ему еще можно править и править. Если у него будут результаты еще более внушительные чем у В.В.Путина, то ему и не будет нужды возвращать его.

Одного желают многие - чтобы В.В.Путин далеко от Кремля не уходил и чтобы именно он хранил у себя ядерный чемоданчик, чтобы если что - так чтобы всем "уши оборвать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде с Медведевым опредилилсь.

Так что, увидим Путина во главе России возможно через 4,5 года.

Мне, кажется, что с Зубковым Путин еще и вернулся бы, а вот с Медведевым так не получится. Скорее всего Медведев отвидит все два срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВП красавчег. Я бы за такого президента двумя руками голосовал бы. Человек харизматичный, пол КВНа шутки про него, причем хорошие шутки.

В истории войдет, человек как с положительной стороны, как мужик. ВВП - Великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю тех которые считают что нет альтернативы действующему президенту как у нас так и у северного соседа. То что мы не имеем честь наблюдать достойных лишний раз подтверждает недемократический характер современности в наших странах. Если Путин уйдет то я его лично буду уважать за его уважение Основного закона своей страны. Если останется это будет плохим прецедентом.

Я согласен с Президентом, еще Сталин говорил незаменимым людей не бывает. Под нашей луной всему найдется альтернатива, в том числе и достойная. Но с другой стороны, поиск альтернативы ради самой альтернативы не всегда есть хорошо, как говорили древние от добра бобра не ищут.

Что касается Медведева, то я считаю, что ему элементарно не хватает харизматичности. Путин, человек советской закалки и старой выучки ( просто он хорошо приспособился к рыночным реалиям), его выступления на всяких совбезах и ассамблеях напоминают лирические отступления от громоизвержений лидеров советской эпохи - но линия то, таже самая - не учите нас жить, хитроумные двудонные существа - но как он это говорит и как преподносит. Во время его выступлений мир замирает и через каждую репризу западные журналюги аплодируют, а потом всплеск бурной писанины о том, что Россия наращивает мускулы и миру надо быть настороже - что это если не харизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев то молодой всего 42 года! Неужели пройдёт?

Пройдет, он с детства готовился быть президентом. Тем более что он наш коллега.

Биография

Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде, русский.[2][3] Отец — Анатолий Афанасьевич Медведев, профессор Ленинградского технологического института имени Ленсовета (умер в 2004 году); мать — Юлия Вениаминовна, филолог, преподавала в Педагогическом институте имени А. И. Герцена, позже работала экскурсоводом в музее. Был единственным ребёнком в семье. Семья жила в рабочем микрорайоне Купчино на окраине Ленинграда.

Медведев поддерживает связь со своей бывшей школой, учительница Вера Смирнова вспоминает: «Он очень старался, все время посвящал учебе. Его редко можно было застать на улице с ребятами. Он походил на маленького старичка»[4]. Когда он поступил в университет, он познакомился с Николаем Кропачевым (сейчас занимающим пост декана факультета), который так его охарактеризовал: «Хороший, крепкий студент. Занимался спортом, тяжелой атлетикой. Даже что-то выиграл для факультета. Но по основному курсу был таким же, как все. Старательный только очень»[4]. По другим оценкам, Медведев «излишне мягок, несамостоятелен и неамбициозен – идеальная компромиссная фигура, несмотря на весь его политический опыт». С другой стороны Олег Морозов высказался о нем как о "молодом, энергичном, лучше не бывает" [5].

Дмитрий Медведев окончил юридический факультет (кафедра гражданского права) Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году.

В студенческие годы увлекался фотографией и рок-музыкой (любимыми группами были «Black Sabbath» и «Ozzy Osbourne»), занимался тяжёлой атлетикой, выиграл в своей весовой категории соревнования в университете по тяжёлой атлетике.

Женился в 1989 году на Светлане Линник, с которой учился в одной школе. Жена окончила финансово-экономический институт, работает в Москве и занимается организацией общественных мероприятий в Санкт-Петербурге. Сын Илья 1996 года рождения.

Кандидат юридических наук, доцент.

С 1990 по 1999 — на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете. Одновременно в 1990—1995 годах — советник Председателя Ленинградского городского совета Анатолия Собчака, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга, то есть непосредственный подчиненный Путина. В Смольном Медведев занимался разработкой и оформлением сделок, договоров и различных инвестиционных проектов. По некоторым свидетельствам в то время многие принимали его за секретаря Путина и не воспринимали всерьез. Президент Института национальной стратегии Станислав Белковский утверждает, что: «Дмитрий Анатольевич — податливый, мягкий, психологически зависимый — всегда был абсолютно психологически комфортен для Владимира Владимировича, а для него эта сторона чрезвычайно важна» [4].

В 1993 году выступил одним из учредителей фирмы «Финцелл», которая вскоре сама учредила ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз», один из гигантов российского лесопромышленного бизнеса. В новой фирме Медведев стал директором по юридическим вопросам.

В 1998 году вошёл в совет директоров одного из крупнейших предприятий, которыми владела фирма, — Братского лесопромышленного комбината.

В 1999 назначен заместителем Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака.

В 1999—2000 — заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

В 2000—2003 — Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

В 2000—2001 — председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 — заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 года — председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

С октября 2003 по ноябрь 2005 — руководитель Администрации Президента России.

14 ноября 2005 назначен Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

5 марта 2007 провел[6] интернет-конференцию на портале Яндекс.

10 декабря 2007 года выдвинут кандидатом в президенты РФ от партии "Единая Россия". Кандидатуру Медведева в этот-же день поддержала партия "Справедливая Россия" , Аграрная партия РФ и партия "Гражданская Сила".

В.В. Путин одобрил кандидатуру Медведева и теперь , официальное выдвижение его, как кандидата должно состояться 17 декабря 2007 года.

Взято отюда: http://ru.wikipedia.org/wiki

Кстати американцы еще не поняли что он за человек, и что от него следует ожидать. Видимо их разведка обленилась.

Американской эксперт в области российской политики Стефан Сестанович рассказал агентству, что в США реакция на последние новости из России будет представлять собой "комбинацию облегчения, надежды, озабоченности и настороженности".

:bud:

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я признаться думал совсем ничего не смыслю в политике, после того как столько разговоров про выборы и президента и ни одной реплики про Медведева.

Когда Медведев появился из под Путина ... непомню точно 1-2 года назад, я подумал, вот она подготовка преемника. И уж уверен был что это будет кандидат №1. А после таких разговров последние полгода думаю да - ошибся я, нифига не смыслю в политике. А тут на те вам - Медведев от 4 партий сразу и с поддержкой Путина. Меня распирает от гордости как воздушный шарик :bud:

Медведев - новый президент! ВВП место в правительстве. Так и будет. Ей-ей! :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю :bud: как такое возможно - действующий вице-премьер предлагает действующему Президенту страны возглавить Правительство после выборов нового Президента!!!

Это по крайней мере некорректно - ведь его /Медведева/ не то что не избрал народ а еще и оффициально не выдвинули кандидатом в Президенты.

Это лишний раз доказывает что мнения народа для избрания главы государства никто не спрашивает

"Выражая готовность баллотироваться на должность президента России, обращаюсь к нему (Путину) с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента нашей страны"

А что если Путин будет против возглавить возглавить Правительство он обидится и откажется балотироваться :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю :bud: как такое возможно - действующий вице-премьер предлагает действующему Президенту страны возглавить Правительство после выборов нового Президента!!!

"Зеленый" он еще наверное... всего 42 годка... :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю :bud: как такое возможно - действующий вице-премьер предлагает действующему Президенту страны возглавить Правительство после выборов нового Президента!!!

Это по крайней мере некорректно - ведь его /Медведева/ не то что не избрал народ а еще и оффициально не выдвинули кандидатом в Президенты.

PR-ход для сумневающихся (што ничего не поменяется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю :bud: как такое возможно - действующий вице-премьер предлагает действующему Президенту страны возглавить Правительство после выборов нового Президента!!!

Это по крайней мере некорректно - ведь его /Медведева/ не то что не избрал народ а еще и оффициально не выдвинули кандидатом в Президенты.

Я вот тоже об этом подумал, зам. при действующем его начальнике - премьере РФ, объявляется фактически Президентом. На этой должности зама ему работать ещё с полгода, представляю как на него премьер косится будет вроде и зам. а вроде и принц наследный :). Вот и спроси с него. Более того этот зам. прямо заявляет, что по его избрании, нынешниму его начальнику - премьеру не усидеть точно.... жалко премьера.

А что если Путин будет против возглавить возглавить Правительство он обидится и откажется балотироваться :bud:

Так и будет, ВВП в чьё-то подчинение не пойдёт. Только глава общественной организации - партии. За время его главенства, партия наберёт очки, захватит большенство в думе, а через 4 года снова в президенты. Помоему очень логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того этот зам. прямо заявляет, что по его избрании, нынешниму его начальнику - премьеру не усидеть точно.... жалко премьера.

Во-во это вообще финита ля комедия рашн политикс :bud: Тота Зубков про нововсть с Медведевым как-то без особого энузиазма встретил хотяяя дело ясное что дело темное :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во это вообще финита ля комедия рашн политикс :bud: Тота Зубков про нововсть с Медведевым как-то без особого энузиазма встретил хотяяя дело ясное что дело темное :bud:

А гордость все равно распирает. Нам бы так погордиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал мнение западных экспертов, они писали, что если Путин замахнется на Конституцию как это сделали в Казахстане, то это будет шаг назад для всей страны!

ИМХО по казахстанскому пути Путин не пойдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь наконец то самое время сказать - ПРЕВЕД МЕДВЕД! Так и есть, это уже не падонконффский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А страна-то, страна плачить... Путина хотят... Тяжел выбор - либо народ, либо Конституция... :biggrin:

Даешь Жириновского! Он с Алма-Аты! :dont::lol::cheer:

Про поход медведев читали? В поддержку ЕР? Вожатых - "шатунами" накликали. ДА уж, расшатало их... А Путину "Супермедведя" титул дали... :ahez:

Превед Медвед! :fkr:

С уважением. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Да что ни говори Путин молодец и если бы он остался бы то Россияне остались б довольны. Вы посмотрите какое он уделяет внимание обороне, как он поднял военно-морской флот. Лично мне он нравится. И я бы хотел что бы у нас тоже был такой президент, молодой, сильный, жесткий...

Ну что-то я увлекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования