Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обсуждаем дополнение в регламент форума


Рекомендуемые сообщения

Автор - Дмитрий:

Это что ж получается - Правила нельзя изменить?

Вот здесь точно что-то не логично, иначе жили бы мы сейчас по законам предков.

Нужно просто подготовить несколько вариантов изменений Правил и проголосовать. Сколько у нас там постоянных пользователей (частых посетителей)? Установить кворум ну к примеру 50%.

А те кто будут в дальнейшем регистрироваться примут или не примут новые Правила.

[ 04 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Дмитрий ]

Я согласен изменить Правила, если за это выскажутся большинство зарегистрированных участников форума или хотя бы большинство посетителей форума в рабочий день.

Все зарегистрированные участники форума имеют равные права, постоянные пользователи, частые посетители не имеют особых привилегий.

Предлагайте формулировку, ставьте на голосование, но согласные с ней, должны это сделать явно-высказавшись письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Автор - Лоскутов:

Какую-то-это намек? Вы хотите сказать, что не глядя нажали на кнопку не удостоверившись в том, что Вы обещаете?

Игорь, ну нельзя же везде обязательный подтекст искать! :wink:

или, как сообщил администратор форума сайта KASE: Админ должен быть грозен и велик, как статуя командора? :buttrock:

Никакого намека там не было: сказано, что сказано - я согласен с правилами, но, при этом, убежден, что уточнение в обсуждаемой норме - их не изменит, но послужит на общую пользу.

Автор - Лоскутов:

Или Вы считаете, что они молчанием солидаризируются с Вами?

А Вы считаете, что они молчанием выразили свое несогласие с моим предложением? :crazy:

:bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При помещении предложения по изменению положений Правил в это теме форума, имеется риск срыва голосования, т.к. такое предложение в уже открытой теме может остаться незамеченным участниками форума.

Открывать новую тему с такими предложениями чревато.

Поэтому предлагаю Администрации форума сначала дать объявление, затем собрать все предложения и выставить на голосование заранее предупредив о дате и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Александр Чашкин:

Игорь, ну нельзя же везде обязательный подтекст искать!

В словах я всегда ищу какой-то смысл. Если никакого смысла нет-зачем тогда их произносить :buttrock:

Автор - Александр Чашкин:

А Вы считаете, что они молчанием выразили свое несогласие с моим предложением? :bud:

:crazy:

Да считаю, что им или изменение Правил не нужно в принципе и они даже тему не стали читать или прочитали, но тоже не стали Вас поддерживать. Это не логично? Ведь если б они захотели вас поддержать, уж наверное что-то сказали бы ahez.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Дмитрий:

При помещении предложения по изменению положений Правил в это теме форума, имеется риск срыва голосования, т.к. такое предложение в уже открытой теме может остаться незамеченным участниками форума.

Открывать новую тему с такими предложениями чревато.

Поэтому предлагаю Администрации форума сначала дать объявление, затем собрать все предложения и выставить на голосование заранее предупредив о дате и времени.

Хорошо, жду вопросы которые ставятся на голосование. Какой раздел форума предлагаете использовать для размещения объявления и проведения голосования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

считаю, что им или изменение Правил не нужно в принципе и они даже тему не стали читать или прочитали, но тоже не стали Вас поддерживать. Это не логично? Ведь если б они захотели вас поддержать, уж наверное что-то сказали бы

логично.

но то, что они не высказались ни "за", ни "против" означает только то, что они воздержались от участия в голосовании.

из этого следует, что им безразлично: будет внесено в правила обсуждаемое уточнение или нет.

Они не ЗА и не ПРОТИВ. Они не голосовали.

Логично?

В таком случае, мне представляется логичным и правильным не учитывать их голоса вовсе. Как и делается при всех голосованиях.

Вопрос кворума голосования для принятия решения - это другой вопрос. Таковой кворум правилами до сих пор не установлен.

Если же Вы его устанавливаете, Игорь, то я предлагаю считать его не в процентах к общему количеству посетителей за период времени, а в процентах от количества постоянных участников форума, появившихся здесь за этот период времени голосования.

Например, исходить из учета голосов участников, имеющих статус бОльший, нежели "Начинающий пользователь". Мне представляется такой подход справедливым по отношению к тем людям, которые своим участием помогают Вам делать этот форум популярным.

[ 04 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Александр Чашкин ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Александр Чашкин:

Если же Вы его устанавливаете, Игорь, то я предлагаю считать его не в процентах к общему количеству посетителей за период времени, а в процентах от количества постоянных участников форума, появившихся здесь за этот период времени голосования.

Например, исходить из учета голосов участников, имеющих статус бОльший, нежели "Начинающий пользователь". Мне представляется такой подход справедливым по отношению к тем людям, которые своим участием помогают Вам делать этот форум популярным.

[ 04 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Александр Чашкин ]

Я тоже об этом говорю!

Очень много посетителей которые получив ответ на один вопрос более не возвращаются. А на кнопку жмут дабы войти, а не выразить свое согласие с правилами.

Поэтому было бы справедливо опираться на мнение именно активных участников, а не исходить из общего количества посетителей за день, которые зачастую даже не регистрируются (гости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Хорошо, жду вопросы которые ставятся на голосование. Какой раздел форума предлагаете использовать для размещения объявления и проведения голосования?

Зачастую на форуме в ходе диалогов возникают спорные вопросы, по которым хотелось бы выслушать мнение остальных коллег.

Иногда Вами эти вопросы выносятся для опроса на главную страницу WWW.ZAKON.KZ.

Поэтому было бы неплохо открыть специальный раздел дабы опрашивать не всех посетителей WWW.ZAKON.KZ (лично я туда никогда не захожу), а устраивать голосование среди участников непосредственно в форуме.

Если технически это очень сложно, то Вам и назначать раздел.

При разрешении монитора 800х600 в экране помещается около 25-26 строк (если не прав можете поправить).

Вопрос:

Какое количество строк вы считаете максимально удобным для размещения одного сообщения:

1) 50;

2) 100;

3) 150;

4) не ограничивать.

[ 04 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Дмитрий ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Александр Чашкин:

логично.

но то, что они не высказались ни "за", ни "против" означает только то, что они воздержались от участия в голосовании.

из этого следует, что им безразлично: будет внесено в правила обсуждаемое уточнение или нет.

Они не ЗА и не ПРОТИВ. Они не голосовали.

Логично?

Не логично, по той простой причине, что они уже проголосовали при входе - "за", а переголосовывать их заставлять никто не собирается, с какой собственно стати? Пока, за все время обсуждения с позавчерашнего дня Вас однозначно поддерживает один Дмитрий, вы этого не замечаете? Или может Вам по приватке сыплется шквал поддержки народных масс, которые боятся прогневать меня? Так успокойте народ-никаких репрессий не будет, пусть поддержат Вас не из подполья, а явно :buttrock:

Автор - Александр Чашкин:

В таком случае, мне представляется логичным и правильным не учитывать их голоса вовсе. Как и делается при всех голосованиях.

Вопрос кворума голосования для принятия решения - это другой вопрос. Таковой кворум правилами до сих пор не установлен.

Если же Вы его устанавливаете, Игорь, то я предлагаю считать его не в процентах к общему количеству посетителей за период времени, а в процентах от количества постоянных участников форума, появившихся здесь за этот период времени голосования.

Например, исходить из учета голосов участников, имеющих статус бОльший, нежели "Начинающий пользователь". Мне представляется такой подход справедливым по отношению к тем людям, которые своим участием помогают Вам делать этот форум популярным.

[ 04 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Александр Чашкин ]

При каких "всех голосованиях", что-то не слышал о таком принципе голосования, как о общем правиле ahez.gif

Насчет людей, которые помогают, напоминаю- "Цель Форума - общение и дискуссии всех посетителей портала “Законодательство Республики Казахстан”.

Компания ЮрИнфо предоставляет посетителям своего сайта техническую возможность общаться друг с другом на юридические темы и соответственно, оплачивает ее из своего кармана.

Завоевывать какую-то популярность мы основной целью не ставим, наша цель-поднять правовую культуру населения, сделать правовую информацию более доступной людям. Если мы в связи с этим приобретаем популярность, заслуживаем благодарность людей-спасибо им за это. Если кто-то на форуме из своих личных побуждений помогает другим посетителям-то это его личная заслуга и ЮрИнфо ее себе приписывать не собирается.

Но ЮрИнфо не будет и делить посетителей форума на черных и белых, тех кто помогает и тех, кто получает помощь, тех кто часто заходит и тех, кто редко- у всех равные права, нам дорог каждый посетитель и форум создавался не для того, чтобы формировать некую элиту с особыми правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Дмитрий:

Зачастую на форуме в ходе диалогов возникают спорные вопросы, по которым хотелось бы выслушать мнение остальных коллег.

Иногда Вами эти вопросы выносятся для опроса на главную страницу WWW.ZAKON.KZ.

Поэтому было бы неплохо открыть специальный раздел дабы опрашивать не всех посетителей WWW.ZAKON.KZ (лично я туда никогда не захожу), а устраивать голосование среди участников непосредственно в форуме.

На первую страницу (на которую никогда не ходит Дмитрий, но на которую ежедневно заходят около 400 посетителей)ходят далеко не только участники форума и отграничить их от зарегистрированных участников форума невозможно.

Поэтому голосование будем на форуме в теме Вопросы по порталу, время- понедельник. специальных форм создаваться не будет. Это первое.

Второе - голосование будет, если за необходимость его проведения до понедельника выскажется один процент от общего числа зарегистрированных пользователей форума- т.е. 26 человек. В противном случае предложение о голосовании будет считаться отклоненным.

Автор - Дмитрий:

Вопрос:

Какое количество строк вы считаете максимально удобным для размещения одного сообщения:

1) 50;

2) 100;

3) 150;

4) не ограничивать.

[ 04 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Дмитрий ]

В вопросе не понятно- удобным кому? Размещающему сообщение, читающему впоследствии?

Формулировка отклоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

На первую страницу (на которую никогда не ходит Дмитрий, но на которую ежедневно заходят около 400 посетителей)ходят далеко не только участники форума и отграничить их от зарегистрированных участников форума невозможно.

Поэтому голосование будем на форуме в теме Вопросы по порталу, время- понедельник. специальных форм создаваться не будет. Это первое.

Второе - голосование будет, если за необходимость его проведения до понедельника выскажется один процент от общего числа зарегистрированных пользователей форума- т.е. 26 человек. В противном случае предложение о голосовании будет считаться отклоненным.

Где голосовать за необходимость проведения голосования (простите за тавтологию)

Автор - Лоскутов:

В вопросе не понятно- удобным кому? Размещающему сообщение, читающему впоследствии?

Формулировка отклоняется.

Что же так жестко?

Во-первых, размещающий сообщение, он же в дальнейшем читающий на него ответ.

Разделять голосующих, на размещающих и читающих, не имеет смысла потому, что и тем и другим устанавливаются равные ограничения.Это во-первых.

А во-вторых, удобным не для кого, а удобным для чего - для размещения (чтения) одного сообщения.

Добавить слово скобках и всего делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Дмитрий:

Что же так жестко?

Во-первых, размещающий сообщение, он же в дальнейшем читающий на него ответ.

Разделять голосующих, на размещающих и читающих, не имеет смысла потому, что и тем и другим устанавливаются равные ограничения.Это во-первых.

А во-вторых, удобным не для кого, а удобным для чего - для размещения (чтения) одного сообщения.

Добавить слово скобках и всего делов то.

1. Голосование о необходимости голосования производится здесь, в этой теме, путем письменного заявления об этом. Не заметить ее нелегко, поэтому необходимости в каком-то еще оповещении не вижу: тему за последнии сутки посмотрели более 100 раз, за продолжение обсуждения вопроса активно высказываются 2 человека, по некой случайности, оба почитатели конкурирующих с ЮрИнфо организаций- ДмитрийРЦПИ и АлександрАркаим.

2. То, что неудобно на форуме размещать сообщения длиной более ... строк-это что-то новое в обсуждении ahez.gif

Есть еще кто-то кому неудобно размещать сообщения длиной более какого-то количества строк? В чем проявляется неудобство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

________________________________________________

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во-первых хочу сразу заявить, что намерен участвовать в голосовании.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-------------------------------------------------

Автор - Лоскутов:

Есть еще кто-то кому неудобно размещать сообщения длиной более какого-то количества строк? В чем проявляется неудобство?

Поскольку вопрос поставлен об ограничении размера размещаемых сообщений, отсюда и его формулировка (в кратце):

"Вас будут ограничивать, какой размер сообщения для Вас останется максимально удобным?"

Или у Вас имеются другие предложения?

А могу ли я (или Вы сами) прорекламировать предстоящее голосование в других разделах форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чертова Дюжина

Автор - Дмитрий:

Это что ж получается - Правила нельзя изменить?

Вот здесь точно что-то не логично...

Интересно рассуждает Дмитрий: получил инкотермс от Аскара, несмотря на огромнейший размер сообщения, остался доволен, а теперь хочет правила менять и ограничить сообщения до "разумного предела". Как-то не очень прилично так себя вести. Ай-яй-яй, Дмитрий, ай не хорошо!

Сразу аналогия с некоторыми "господами демократами" - наворовали миллиарды, а теперь говорят - демократия, правовое государство, коррупцию и тоталитарный режим долой!!! zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Дмитрий:

________________________________________________

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во-первых хочу сразу заявить, что намерен участвовать в голосовании.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-------------------------------------------------

Поскольку вопрос поставлен об ограничении размера размещаемых сообщений, отсюда и его формулировка (в кратце):

"Вас будут ограничивать, какой размер сообщения для Вас останется максимально удобным?"

Или у Вас имеются другие предложения?

А могу ли я (или Вы сами) прорекламировать предстоящее голосование в других разделах форума?

Ваше мнение я понял. Но предложение о голосовании выдвигается Вами, Вам и формулировать его предельно четко. Пока формулировка "удобно" в предлагаемом контексте выглядит явно неоднозначной.

Информацию о Вашем предложении я размещу сам дополнительно в разделе "Вопросы по порталу zakon.kz", в других разделах размещать дополнительные объявления считаю не нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте на правах зарегистрированного голоса.

тема явно не актуальна.Силой сообщения читать

никто не заставляет.Повторю кого то из выступавших выше,есть

справа колесо прокрутки в конце концов.

А насчет дорогивизны инета- совет

пользуйтесь выходом через Казахтелеком для

казахстанских серверов (если не ошибаюсь,что

то около 60 тенге в час)

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще можно вопросик к конкурентам (не моим) .ДмитрийРЦПИ и АлександрАркаим.

Как и кому можно практически пользоваться вашей

базой ?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, проводить голосование не нужно, поскольку после такого бурного обсуждения вопроса всем понятно, что не стоит размещать слишком большие сообщения и думаю, что никто и не будет. В Правилах это требование уже закреплено, конкретизировать незачем. В конце-концов, все мы люди взрослые и знаем разумные пределы. :buttrock:

И потом, что в форуме участвуют не только юристы, которые знают где найти, какой НПА и что он регулирует. И интересы участников форума, которые обращаются с просьбой помочь найти тот или иной документ, нужно все-таки учитывать.

С уважением ко всем участникам форума,

Жулдуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - daf:

И еще можно вопросик к конкурентам (не моим) .ДмитрийРЦПИ и АлександрАркаим.

Как и кому можно практически пользоваться вашей

базой ?

С уважением

хоть и не конкурент, но в хороших фирмах я видел 2 системы Юрист и РЦПИ, "преимущества" - это все реклама, с 2 базами работать удобнее, пока абсолютных лидеров не вижу, конкуренция на рынке СПС нам пользователям выгодна, завтра не будет Дмитрия либо Алекснадра, Игорю будет проще и прибыльнее, но Вам и мне хуже

засчитайте мой голос в копилку сторонников ограничений размера сообщений, кто-то высказался, мол не читайте, но по сабжу сложно определить, что выложили внутри отдельные "умники"

[ 06 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Kazbek ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Александр Чашкин:

...для ясности считаю необходимым сообщить о своем личном отношении к весьма уважаемому мною Аскару (даже не взирая на его гусарский фрак и бабочку :wink: ):

путь на юридическом форуме будет как можно больше таких участников - глядишь, и правовое государство общими силами скорее построим! :buttrock:

bum.gif

Странно! Не в первый раз уже упоминаюсь на форуме как катализатор процесса построения правового государства :crazy: За что вы так меня, блин ahez.gif

[ 06 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Askar ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то что Казбек поддержит уважаемого Александра Чашкина, не вызывало сомнений, интересно, почему так поздно :buttrock:

Кстати, помнится когда форум неофициального сайта КазГЮА пытались сделать альтернативой нашему, там "один умник" накидал штук двадцать всяких статей, выстуалений на конференциях-видимо чтоб беседу завязать.

Поделитесь опытом-как с таким явлением боролись, наверно, форум вообще грохнули-что-то не открывается ahez.gif

Автор - Kazbek:

"преимущества" - это все реклама,[ 06 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Kazbek ]

Ну, а вот тут, сказавши а, надо сказать и б.

Иначе для нашей компании такие пассажи-оскорбление.

Наши преимущества- реальны и подтверждаются цифрами и фактами.

Наример, на август, по содержанию базы

ЮрИнфо

Нацбанк- около 620

Налоговые органы- 1850

Генеральная прокуратура-70

Антимонопольные органы- 310

Таможенный комитет- 430

Органы здравоохранения-187

Органы науки и образования-415

Органы охраны окружающей среды-62

НКЦБ –371

АЧС ГКЧС-182

Минфин- 739

Органы юстиции-272

Пенсионные органы, труда и соцзащиты-217

Сельскохозяйственные органы-164

Транспортные органы-159

РЦПИ

Нацбанк- около 300

Налоговые органы- 250

Генеральная прокуратура-16

Антимонопольные органы- 100

Таможенный комитет- 125

Органы здравоохранения-59

Органы науки и образования-110

Органы охраны окружающей среды-35

НКЦБ -180

АЧС ГКЧС-20

Минфин- 230

Органы юстиции-120

Пенсионные органы, труда и соцзащиты-70

Сельскохозяйственные органы-30

Транспортные органы-71

Так что преимущество в 2-3 раза по каждому органу минимум.

Дальше-

В ЮрИнфо свыше 3000 судебных решений, в РЦПИ их нет вобще.

В ЮрИнфо электронные версии юридических печатных изданий, монографий и учебников по праву, аналитические материалы, комментарии известных специалистов к основополагающим документам, материалы конференций, вопросы-ответы

В РЦПИ несколько статеек.

В ЮрИнфо курсы валют НБ; ставки ЛИБОР;

налоговый календарь; адреса и телефоны гос. Органов; статист. Информация, экзаменационные вопросы и тесты и пр. В РЦПИ что из этого????

И это только часть преимуществ.

Так что потрудитесь опровергнуть эти факты, если считаете, что говорите правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот как заденешь больной вопрос и тебе достанется

я утверждаю, что пользователям выгодна конкуренция, и доверять одной СПС, молиться на нее и не перепроверять нельзя, что "преимущества" - реклама - это мое личное мнение

по опыту нашего прошлого сотрудничества Вы это знаете,

и куда это делись мои темы с ошибками СПС "Юрист"? :wink:

не хочу ввязываться в дальнейшую дискуссию, человек я чрезмеро экспрессивный, а то ведь и голоса можете лишить

или на ключ - Hasp с новым обновлением какую нибудь ........ послать, что больше и не включится :wink:

[ 06 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Kazbek ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Ну, то что Казбек поддержит уважаемого Александра Чашкина, не вызывало сомнений, интересно, почему так поздно :buttrock:

То Kazbek: поди не решался? Сомнения были в глубине души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

То Kazbek: поди не решался? Сомнения были в глубине души?

То Аскар: профессия такая во всем сомневаться, не доверять написанному, услышанному, просчитывать риски. Профессиональный педантизм, видите ли. Впрочем, как и у Вас :buttrock: , видимо.

[ 06 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Kazbek ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Kazbek:

и куда это делись мои темы с ошибками СПС "Юрист"? :wink:

не хочу ввязываться в дальнейшую дискуссию, человек я чрезмеро экспрессивный, а то ведь и голоса можете лишить

или на ключ - Hasp с новым обновлением какую нибудь ........ послать, что больше и не включится :wink:

[ 06 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Kazbek ]

Не бойтесь, не пришлем.

Ошибки указанные Вами все исправлены. Если намекаете на то, что они есть-так мы себя за суперэталон никогда не выдавали. Ошибки в текстах есть у всех, в газетах, журналах, книгах... Что в РЦПИ нет ошибок? Да навалом, вплоть до анекдотов, там в одном документе даже мой авторский текст есть

Вопрос как идет работа над исправлением ошибок- и тут мы открыты для общения с пользователями, хошь по телефону, хошь на форуме, хошь по мылу или аське. А вот как РЦПИ обратную связь поддерживает и где свои ошибки открыто обсуждает?

Ну, это мы в сторону ушли- к первоначальному вопросу. Признаете ли Вы, что приведенные мной факты полностью соответствуют действительности?

:buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования