Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Трудовой спор


Гость Тат

Рекомендуемые сообщения

При переходе с одной должности на другую в другой отдел той же организации я написала заявление. Заместитель генерального директора поставил визу о своем согласии и установлении мне заработной платы выше, чем была (в соответствии со штатным расписанием), через неделю он ушел в отпуск с последующим увольнением. Генеральный директор не согласился с такой заработной платой и сделал изменение в штатном расписании с заработной платой ниже чем у меня была с очень существенной разницей. Начальник отдела кадров по секрету сказала мне о понижении зарплаты, но сделать копии с документов не разрешает. На мое предыдущее место уже взяли нового человека. Что же мне теперь делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прием сотрудника на работу/перевод на другую должность оформляется актом работодателя (приказом) и закрепляется в индивидуальном трудовом договоре (при переходе на другую должность, как правило, заключается новый ИТД). В Вашем случае процедура должна была выглядеть так: должен был быть издан приказ работодателя об увольнении Вас с одной должности и назначении на другую, а также составлен новый ИТД. На мой взгляд, во-первых, просто виза на Вашем заявлении не является достаточным основанием для того, чтобы считать перевод Вас на другую должность завершенным, а во-вторых, брать нового человека на Ваше место не имели права до тех пор, пока Вас официально с него не уволили согласно соответствующего приказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка были приказы о переводе, о внесении изменений в штатное расписание (по размеру зарплаты и ФИО работника), Вам надо официально истребовать (написать заявление на имя руководителя) все документы по переводу с которыми Вы кстати должны быть как минимум ознакомлены, затем через 2 дня подать заявление в прокуратуру и попросить истребовать все документы, там все и выяснится, по крайней мере перевод хоть перевод отменят. Но лучше с руководством не вступать в конфликты. Так что Вам решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования