Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый дизайн главной страницы www.zakon.kz


Рекомендуемые сообщения

Запущен новый дизайн главной страницы www.zakon.kz, мы постарались ее сделать более функциональной, простой в использовании и более быстрой при загрузке.

Ждем ваших замечаний, предложений и мнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Жуловчинов Рустем

Запущен новый дизайн главной страницы www.zakon.kz, мы постарались ее сделать более функциональной, простой в использовании и более быстрой при загрузке.

Ждем ваших замечаний, предложений и мнений!

Строгий стиль, не сильно вычурный, в целом неплохой! Правда прежний фон более успокаивал глаза. А нынешний белый "слегка пестрит" в глаза, хотя возможно просто еще не привык.

Осталось доработать еще и внутренние рабочие разделы (страницы).

Сайт получился неплохой - Да и обновлять "шкурку" периодически никогда не вредно! :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, можно ли улудшить "поиск по реквизитам" и "по ситуациям". Потому, что в основном все ищут какой-то документ. И почему-то я не встречала типовых договоров (они вообще есть?) :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелание, для новостей: сделать опцию "печатать с комментариями". Сейчас версия для печати какой-то новости не отображает комментариев, а в них порой содержится весьма ценная информация.

Вроде Александр Галаншин говорил по этому поводу, что несложно такую опцию сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый фон действительно неслабо бьет по глазам.

Исчезла гиперссылка на последние темы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось доработать еще и внутренние рабочие разделы (страницы). :bud:

Это я планирую, если будет время- плотно сесть в январе-феврале. Потому-что нахрапом, примерно и на пальцах не объяснишь, а нужна совместная и детальная работа дизайнера\программиста\юриста.

На первых порах даже возможно в значительной части методом проб-ошибок, исправлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелание, для новостей: сделать опцию "печатать с комментариями". Сейчас версия для печати какой-то новости не отображает комментариев, а в них порой содержится весьма ценная информация.

Вроде Александр Галаншин говорил по этому поводу, что несложно такую опцию сделать.

А почему "последние темы форума" перестала быть активной строкой? Раньше было очень удобно, так как на главной странице помещаются всего 5 тем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему "последние темы форума" перестала быть активной строкой? Раньше было очень удобно, так как на главной странице помещаются всего 5 тем!

Добавили ссылку "Все новые темы", которая ведет на полный список тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так старый стиль был более соответствующим юридическому порталу по цвету и оформлению

Новый какой то "неограненный и легкомысленный" какой то что ли. Хотя может быть глаза просто не привыкли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый фон действительно неслабо бьет по глазам.

В принципе белый фон достаточно универсален и используется в качестве основного фона практически на всех информационных проектах в силу своей нейтральности.

Возможно были не слишком четко выделены блоки и заголовки? Сейчас сделали цвет поярче и шрифт заголовков крупнее. так стало лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавили ссылку "Все новые темы", которая ведет на полный список тем.

Спасибо! А вообще - на мой взгляд, форуму уделено очень мало внимания на главной странице :bud: ! Такое прекрасное явление - и так скромно, в сторонке, новый человек и не увидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А вообще - на мой взгляд, форуму уделено очень мало внимания на главной странице :bud: ! Такое прекрасное явление - и так скромно, в сторонке, новый человек и не увидит!

в планах уже есть вывод на главную страницу полной информаци - новые посты, краткое содержание, автор, время. Осуществим в скором времени :bud:

Изменено пользователем Варлакова Юля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще а открываение новостей на этом же окне тоже изменили неудобно ведь Лучше как раньше - на новой вкладке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе белый фон достаточно универсален и используется в качестве основного фона практически на всех информационных проектах в силу своей нейтральности.

Возможно были не слишком четко выделены блоки и заголовки? Сейчас сделали цвет поярче и шрифт заголовков крупнее. так стало лучше?

Может это у меня глаза такие, но яркость белого цвета по ним по прежнему бьет... :bud:

Ощущения, будто на Солнце смотришь через телескоп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчезла гиперссылка на последние темы форума.

Думаю, что по старому было удобнее. Хотя надо попробовать и в новом варианте для сравнения :bud:

Сама не смотрела еще, но полностью согласна, что комментарии жизненно необходимы к новостям, порой самая безобидная новость, благодаря комментариям, становилась "хитом" :bud:

Всегда было интересно об осведомленности читателей в политической и культурной жизни страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я не сошла с ума :bud: Я не сразу поняла, что дизайн поменяли.

По поводу ссылки на последние темы форума думаю, что по старому было удобнее. Хотя надо попробовать и в новом варианте для сравнения :bud:

Сама не смотрела еще, но полностью согласна, что комментарии жизненно необходимы к новостям, порой самая безобидная новость, благодаря комментариям, становилась "хитом" :bud:

Всегда было интересно откуда такая осведомленность у читателей о политической и культурной жизни страны

P.S. А почему нельзя удалить сообщение??

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это у меня глаза такие, но яркость белого цвета по ним по прежнему бьет... :bud:

Ощущения, будто на Солнце смотришь через телескоп....

Мне тож слепило, я поменял цвет на более темный в своих настройках рабочего стола и на сайте тож изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, а я уже было подумала, что мне это мерещится что ли....несколько раз обновила страницу, и опять одно и то же. Если честно, старый дизайн мне нравился больше, а новый действительно режет мои прекрасные глазки :bud: Нужно время чтобы привыкнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запущен новый дизайн главной страницы www.zakon.kz, мы постарались ее сделать более функциональной, простой в использовании и более быстрой при загрузке.

Ждем ваших замечаний, предложений и мнений!

Согласна с мнением многих коллег - предыдущий дизайн был намного приятнее для глаз и удобнее в работе :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда новости открывались в отдельном окне было удобно, кликаешь на интересные, и подряд все читаешь, теперь ждешь пока загрузится каждая новость, неудобно :bud:

Тоже "режет" глаз фон, но наверное с непривычки :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, очень свежо и ново.

и еще а открываение новостей на этом же окне тоже изменили неудобно ведь Лучше как раньше - на новой вкладке

А вот это можно вернуть как было раньше, чтоб новость открывалась в новом окне. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропала ссылка "Все кодексы". Очень было удобно. Ткнул - и все кодексы вылезли - искать не надо. А вернуть нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тож слепило, я поменял цвет на более темный в своих настройках рабочего стола и на сайте тож изменился.

Наверно это больше проблема ЖК экранов, потому что белый он и есть белый, как он может слепить :bud:

Попробуем поработать над цветовым оформлением блоков, добавить какие-то элементы нейтрального цвета, фон, в общем подумаем что можно сделать :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непрывычно - это мягко сказано. я поначалу подумал, что не туда попал. обновлял раз пять. и до сих пор чувство такое...

возникает чувство недоделанности чтоль... нет....неуютности. слишком ярким и легкомысленным кажется фон после строго-синего...

хотя привыкнуть лишь вопрос времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования