Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Почему юристы самые умные люди на свете?!


Рекомендуемые сообщения

Тот факт, что юристы самые умные, подтверждается простой статистикой: из 43 президентов США юристами были 28.

Правда, когда смотришь, какие перлы выдает иногда 43 -й президент США, этим как-то перестаешь гордиться :biggrin: Вот не знаю только, юрист он или нет...

К сожелению юрист.

Причем у него самое престижнейшее юридическое образование в мире - Юридический факультет Йельского университета (Law School of Yale University).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот , если юрист, то умный. А чуть что- извините я же женщина. И песни о вас нет. Давайте песню !!!! Хочу каждое утро петь для юриста диферамбы, чтобы меня на завтрах не отправлял.

Всем хороших выходных (праздников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа. Хорошая тема :biggrin: Нравица! :lol:

Вопрос - Чем юрист отличается от Бога?

Ответ - Бог не думает что он юрист

На мой взгляд, юридическое образование вкупе с высоким интеллектом и практическим опытом в различных сферах жизни, дают подлинную широту мышления.

Есть мнение, что высокий интеллект вкупе со всем чем угодно и практическим опытом в том числе, дает подлинную широту мышления :cheer:

А вообще наиболее качественное и разносторонее образование и правильно поставленное творческое мышление получали совковые технари. В принципе если абстрагироваться от того бардака что творится в образовании, то технари все таки посообразительнее будут, мышление у них иное, более абстрактное, глубже понимание сути, принципов, устройства. С совковыми технарями можно говорить абсолютно на любую тему не касающуюся его профдеятельности, начиная от погоды и вкуса чая заканчивая философскими концепциями, литературой, историей, звездах и вселенной и т.п.

Просто юристы более социальные что ли, а следовательно и их знания для людей (не для масс, а для отдельно взятых лиц - в отличие от инженеров) более востребованы и наглядны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа. Хорошая тема :biggrin: Нравица! :lol:

Вопрос - Чем юрист отличается от Бога?

Ответ - Бог не думает что он юрист

Есть мнение, что высокий интеллект вкупе со всем чем угодно и практическим опытом в том числе, дает подлинную широту мышления :cheer:

А вообще наиболее качественное и разносторонее образование и правильно поставленное творческое мышление получали совковые технари. В принципе если абстрагироваться от того бардака что творится в образовании, то технари все таки посообразительнее будут, мышление у них иное, более абстрактное, глубже понимание сути, принципов, устройства. С совковыми технарями можно говорить абсолютно на любую тему не касающуюся его профдеятельности, начиная от погоды и вкуса чая заканчивая философскими концепциями, литературой, историей, звездах и вселенной и т.п.

Просто юристы более социальные что ли, а следовательно и их знания для людей (не для масс, а для отдельно взятых лиц - в отличие от инженеров) более востребованы и наглядны.

Согласна в принципе.

Только вот про "социальнее" чего-то сомнительно...

Более "увертливые" скорее...

С наступающими всех! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я утро начинаю со слов "Я сам никто и звать меня никак!"

Неее, я с Елiмаем!!! я так про себя любимую сказать не могу, совесть знаете ли не позволяет....

Хотя.... иногда.... после хорошо проведенного ПФа....... Ваша поговорка ко мне применима:))))

А если по существу, то поддерживаю мнение о том, что юрист юристу рознь (также как, например, парикмахер парикмахеру... первый может из тебя конфетку сделать, а второй такоооое может сотворить на голове, что стыдно не то что на улицу, а в зеркало посмотреться... но при этом называет себя мастер международного класса!)

некоторые юристы не владеют не только профессиональными знаниями, но элементарно не дружат с культурой речи!!! что для нашей профессии, считаю, непростительно!!!!

Юрист должен быть весьма амбициозен, отсюда и берется такая высокая (заметьте, не завышенная!) самооценка!

Да здравствуют ЮРИСТЫ самые УМНЫЕ из живущих!!!! УРРРЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Да Здраствуем МЫ! :cheer:

:ahez: Удивительные люди скромно именующие себя коротким словом-юрист. :dont:

С наступающими праздниками Вас Уважаемые коллеги! :lol:

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем у него самое престижнейшее юридическое образование в мире - Юридический факультет Йельского университета (Law School of Yale University).

А я всегда думал, что Йельский университет на третьем месте по престижности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не самые умные, Мы - просто УШЛЫЕ. :biggrin:

Глянешь на техническ. службы предприятия - 100 лет назад закончил политех и рисует , с тех пор в Компасе квадратные круглюшки, а тут кожный день если не с налоговой понос, то с контрагентами золотуха и т.п. Не говоря про прочую бумажную муть. Каждый день, что-то новое.

З.Ы. Нв вопросы заводчан, в чем суть моей работы, скромно отвечаю: в приемную для Генерального народ ...бать подтаскиваю, и ... баных оттаскиваю. :cheer: Пардон, за нецензур, ПЯТНИЦА! (все достало).

Во-во! Хороший юрист, это тот который видит из любой ситуации выход, причем с наименьшими потерями. Не раз приглашалась на работу в предприятия, директора которых говорили "Вот мой юрист грит что ситуация безнадежная и шансов нет, а ты везде лазейку найдешь". Че сказать - ПРЫЯТНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, лазейки не всегда есть, иногда приходится говорить, что ситуация безнадежна, "заплати налоги (долг и пр.) и живи спокойно".

Лучше уж посыпать голову пеплом и выслушать ушат нехороших слов, чем рисковать своей уголовной праводееспособностью и вменяемостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, лазейки не всегда есть, иногда приходится говорить, что ситуация безнадежна, "заплати налоги (долг и пр.) и живи спокойно".

Лучше уж посыпать голову пеплом и выслушать ушат нехороших слов, чем рисковать своей уголовной праводееспособностью и вменяемостью.

То, что касается налогов-сборов - это ДА! А вот, что касается всяких там ущербов за загрязнение окружающей среды, то тут сумму ущерба можно считать с разного подхода, иногда уменьшив ущерб с 50 млн. до 1,5 например. Факт загрязнения остался - это аксиома неоспоримая, но вот ущерб снижен до неузнаваемости. Все рады: ООС за то, что свою миссию выполнили, промышленник - за то, что легко отделался. не многим юристам под силу такие вот выдумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете по этому поводу, коллеги? :biggrin: Почему это мы самые умные на свете? :cheer:

Только, пжста, как говорил Нильс Бор ученикам, "без звериной серьёзности".

Соглашусь с Вами полностью коллега!

Юристы имеют более широкий кругозор знаний, по сравнению со специалистами в других областях знаний.

В процессе нашей работы нам приходится сталкиваться с комплексом различных правоотношений, знания о которых мы получаем через призму Законодательства, т.е. через непосредственную работу с Законами.

А ведь ВСЕ, что каким-бы то образом не относилось к нашей жизнедеятельнисти, регулируется Правом! :lol:

Поэтому многие юристы, после нескольких лет плодотворной работы в области юриспруденции, становятся Топ менеджерами комапаний либо Первыми руководителями государственных органов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с коллегами. Иногда прямо аж распирает от гордости. Только вот, как-то странно, бывает работаешь-работаешь где-то и кажется, что, если уйдешь - все остановится и рухнет... Ан нет... все продолжает работать. Хотя, говорят, что хороший руководитель - тот, в отсутствие которого все продолжает работать в том же режиме.

А вот насчет печати интелекта на лице... Встретился мне как-то в одной из местных газет такой анекдот (прямо противоположный нашему с Вами общему мнению о себе): "Подходит мужик к женщине и говорит:

- Женжина, Вы что, юрист?

- Да, а как Вы узнали?

- А у Вас лицо тупое.

Женщина обиделась и говорит: "У Вас оно, между прочим, тоже тупое"

- Я знаю, я ведь тоже юрист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет печати интелекта на лице... Встретился мне как-то в одной из местных газет такой анекдот (прямо противоположный нашему с Вами общему мнению о себе): "Подходит мужик к женщине и говорит:

- Женжина, Вы что, юрист?

- Да, а как Вы узнали?

- А у Вас лицо тупое.

Женщина обиделась и говорит: "У Вас оно, между прочим, тоже тупое"

- Я знаю, я ведь тоже юрист...

спасибо улыбнуло :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто умнее - юрист или психолог по отношению к человеческой натуре?

Кто умнее - юрист или банкир по отношению к финансам?

Кто умнее - юрист или физик по отношению к реальности?

Кто умнее - юрист или социолог по отношению устройства общества?

Кто умнее - юрист или криминал по отношению знания законов?

С уважением. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, бывают умные люди с юридическим образованием и работающий по специальности.

Надо определить, кто есть юрист. Человек с дипломом юриста или с дипломом юриста и работающий по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожелению юрист.

Причем у него самое престижнейшее юридическое образование в мире - Юридический факультет Йельского университета (Law School of Yale University).

Откуда такие данные? Не дискредетируйте профессию! :biggrin:

Джордж Буш учился в Йельском университете, только на бакалавриате, специальность - история. Кроме того закончил Гарвардский университет со степенью МВА (магистр бизнес администрирования). Его часто хвалят тем, что мол первый президент со степенью МВА.

Так что он ближе к манагерам -финансистам, чем к юристам. Яркий пример для некоторых товарищей до чего доводят страну финансисты :)

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитала из какой-то книги, что умных людей много, а вот мудрых мало,

поэтому надо учиться быть мудрым, чем умным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие данные? Не дискредетируйте профессию! :biggrin:

Джордж Буш учился в Йельском университете, только на бакалавриате, специальность - история. Кроме того закончил Гарвардский университет со степенью МВА (магистр бизнес администрирования). Его часто хвалят тем, что мол первый президент со степенью МВА.

Так что он ближе к манагерам -финансистам, чем к юристам. Яркий пример для некоторых товарищей до чего доводят страну финансисты :)

Хе-хе, ну для себя-то он постарался и папика поддержал... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто юристы более социальные что ли, а следовательно и их знания для людей (не для масс, а для отдельно взятых лиц - в отличие от инженеров) более востребованы и наглядны.

Согласен :lol:

А вообще, если честно, то мы не самые умные, просто мы лучше других умеем доказать, что умные именно мы :biggrin:

И пусть кто-нибудь только попробует не согласиться - "завтранах" до самого увольнения.. и песни не помогут!!! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Редко умныеюристы выигрывают процессы (всякие превсякие) без финансовых субсидий. Так что все относительно...

И президентов назначают финансовые группы поддержки :cheer: , никто их не выбирает (к сведению заблуждающихся) :lol:

В юридической профессии много поводов для разочарования.

Все умные юристы профессию уже поменяли, на финансистов и президентов.... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юридической профессии много поводов для разочарования.

Все умные юристы профессию уже поменяли, на финансистов и президентов.... :biggrin:

"В Вашем смехе мне слышится безысходность ..." (с) к/ф "Бойцовский клуб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Редко умныеюристы выигрывают процессы (всякие превсякие) без финансовых субсидий. Так что все относительно...

И президентов назначают финансовые группы поддержки :ahez: , никто их не выбирает (к сведению заблуждающихся) :lol:

В юридической профессии много поводов для разочарования.

Все умные юристы профессию уже поменяли, на финансистов и президентов.... :dont:

Полиииииииин... :cheer: Это тема стёб. :fkr: Что такие сурьезные то?

Уверен, что на IT форумах есть темы "айтишнеги - повелители мира", а на футболистских "кто не знает ""гол и пас - настоящий ...рас". Свою можете создать создать здесь же"главбухши - императрийцы бизнесса".

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен :biggrin:

А вообще, если честно, то мы не самые умные, просто мы лучше других умеем доказать, что умные именно мы :cheer:

И пусть кто-нибудь только попробует не согласиться - "завтранах" до самого увольнения.. и песни не помогут!!! :lol:

Докажите!!! :lol:

Например, ну почему корова не коза, а коза не слон? :ahez:

Песню спою, если докажите. :lol::dont: :fkr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования