Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

смешно но не могу


Вовун

Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги, у меня сложилась вот такая смешная ситуация простенькая в то же время не могу доказать следующее обстоятельство

согласно договора казахтелеком оказывает услуги взимает абонплату, межпереговоры, кроме того, оказывается с нас брали плату за факсовое обслуживание телефона, так как счета предъявлялись без расшифровки, а услуги казахтелекомом оказываются только по предоплате, то они просто снимали деньги, с недавних пор стали давать расшифровку, оказывается на протяжении последних лет с нас взимали за факсовое обслуживание, но фактически эти услуги никогда ими не оказывалисть по той простой причине что факс у нас никогда не ломался, теперь считаю необходимым вернуть эти деньги, однако судья говорит докажите что они эти услуги не оказывали, я говорю, нет актов выполненных работ, она говорит они не всегда составляются, ответчик молчит и не признается, на прямой вопрос признаете ли вы что услуги вами оказывались, не отвечает, сами говорит виноваты, что не следили за что платите, естественно он в этой части прав, но если мы не знали теперь узнали в пределах исовой давности имеем право забрать деньги за услуги которые не оказывались, как могу это доказать? что они услуги не оказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - пери:

уважаемые коллеги, у меня сложилась вот такая смешная ситуация простенькая в то же время не могу доказать следующее обстоятельство

согласно договора казахтелеком оказывает услуги взимает абонплату, межпереговоры, кроме того, оказывается с нас брали плату за факсовое обслуживание телефона, так как счета предъявлялись без расшифровки, а услуги казахтелекомом оказываются только по предоплате, то они просто снимали деньги, с недавних пор стали давать расшифровку, оказывается на протяжении последних лет с нас взимали за факсовое обслуживание, но фактически эти услуги никогда ими не оказывалисть по той простой причине что факс у нас никогда не ломался, теперь считаю необходимым вернуть эти деньги, однако судья говорит докажите что они эти услуги не оказывали, я говорю, нет актов выполненных работ, она говорит они не всегда составляются, ответчик молчит и не признается, на прямой вопрос признаете ли вы что услуги вами оказывались, не отвечает, сами говорит виноваты, что не следили за что платите, естественно он в этой части прав, но если мы не знали теперь узнали в пределах исовой давности имеем право забрать деньги за услуги которые не оказывались, как могу это доказать? что они услуги не оказывали?

В граждвнском праве действует "презумцмя виновности", пока недоказано обратное. Это вытекает из-за того, что "отрицательные" факты не доказуемы. Т.е. нельзя доказать неоплату, непроживание и прочие не....

Ну а судья... ahez.gif

Поэтому поменьше разговаривайте с судьями, а подавайте иск. Тогда "рассуждения" судьи можно будет обжаловать в вышестоящей организации, а не на хворуме. Который конечно круче super.gif но bum.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - коллега:

В граждвнском праве действует "презумцмя виновности", пока недоказано обратное.

Все таки я полагаю, что в гражданском праве существует презумпция добропорядочности в силу пункта 4 статьи 8: "...добросовестность, разумность и справедливость действий участников гражданских правоотношений предполагаются" hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, следует применять ст.65 ГПК, согласно которой каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Вызовите в суд в качестве свидетеля секретаршу, пользующуюся факсом и пусть она даст показания, что работников Казахтелекома в глаза не видела.

А интересно, сколько же берет Казахтелеком за факсовое обслуживание одного факса, что Вы решили обратиться в суд? :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования