Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прошу совета! Срочно!


Гость Жанка

Рекомендуемые сообщения

Я студентка, проходящая практику, которая получила ну оччень важное задание. Завтра мне  необходимо составить отказ на решение о прекращении уголовного дела. Суть дела такова:  Трое парней избили подростка.  Имеются три свидетельских показания в пользу подростка. Парни же свою вину отрицают, утверждая, что подросток сам побудил их к действию своим некорректным поведением. Уполномоченное лицо вынесло решение о прекращении уг. дела за  отсутствием состава преступления в действиях парней, за  недоказанностью деяния и заневозможностью предоставления новых доказательств.  Но разве не достаточно свидетельских показаний?

Уточню, свидетели видели не сам процесс драки, а подростка забежавшего к ним в магазин. Они утверждают, что он находился в шоковом состоянии, избитый, преследуемый тремя парнями, на которых они конкретно указали.

Я считаю, что состав имеется, имеются и достаточные доказательства, но....

Как правильно составить отказ и какие доводы можно привести?

Заранее благодарна.  :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводы - необходимо возбудить уголовное дело провести следственные действия - очные ставки свидетелей с подозреваемым. Ну и если подросток, можно даже провести психологическую экспертизу - если утверждает, что избили - может ли врать в данной ситуации. Так иногда тоже показания потерпевших закрепляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования