Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

отвод судье


Гость zhsn

Рекомендуемые сообщения

Судья вынес  определение по хрдатайству истца без проверки фактов, причем, наоборот, "развил" предположения истца, в результате чего  были нарушены права лиц, не участвующих в деле. В частности, в определении указано на совершении ими преступных действий по сокрытию имущества, подлежащего аресту. Никаких  законных оснований для этого не было, судья  не учел возражений, грубо нарушил права граждан, и удовлетворил требование истца.

Можно ли заявить отвод судье :вознили сомнения в его обЪективности и беспристрастности?

Прошу  срочного участия в обмене мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удовлетворив ходатайство судья наверняка вынес определение. Оспорьте это определение. Но по доводам, какие приводятся вами, мало вероятно, что судью отведут. Как мне однажды было сказано -"Что вы, даже если это и нужно, не могу удовлетворить ходатайство, завтра на меня подадуд, меня отведут". Вот и судите. Основания для отвода должны быть только веские на основе ст. 40 ГПК РК.  :drazn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Я уже успела съездить в СМЭС, отвести судью по изложенным основаниям плюс отдельные моменты , не входящие в определение, "подбила" соответчика на  поддержку отвода, и  :drazn:

А частную жалобу на всякий случай потихоньку заказным письмом отправила ( в деле уже есть прокурорский протест) - мало ли... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования