Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Организация курсов повышения квалификации


Гость Гость_Quality_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Quality_*

Здравствуйте все и с наступающим новым годом!

Я новичок. У меня есть вопрос и я не знаюгде можно получить полный ответ. Помогите. Дело в следующем.

Небольшая компания, внедряющая автоматизированные системы управления, хочет создать еще и учебный центр, где бы занимались повышением квалификации у тех же клиентов, кому внедряют и АСУ (типа компьютерных курсов). Что для этого надо? С кем согласовывать разрешение на открытие? Надо ли обращаться в Минтруда и минобразования для получения разрешения? Учебные программы надо ли с кем то согласовывать? Никто не дал пока полного ответа. Помогите, Плииз. Вопрос очень срочный :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=33346&hl=

Вот здесь можете посмотреть наше с Ларой обсуждение вопроса, подобного вашему (по лицензированию курсов). К сожелению, ни кто к нам так и не присоеденился... в смысле к обсуждению :bud: ...

А вот цитата из ЗРК о лицензировании

Статья 23. Лицензирование деятельности в сфере образования

Наличие лицензии требуется для занятия образовательной деятельностью.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:

образовательная деятельность дошкольных и внешкольных организаций;

образовательная деятельность юридических лиц, реализующих специализированные и специальные образовательные программы;

образовательная деятельность юридических лиц, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего, начального профессионального образования, в том числе по профессиям, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования, в том числе по специальностям;

образовательная деятельность юридических лиц, реализующих духовные образовательные программы;

образовательная деятельность международных и иностранных юридических лиц.

Это исчерпывающий перечень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=33346&hl=

Вот здесь можете посмотреть наше с Ларой обсуждение вопроса, подобного вашему (по лицензированию курсов). К сожелению, ни кто к нам так и не присоеденился... в смысле к обсуждению :bud: ...

А вот цитата из ЗРК о лицензировании

Это исчерпывающий перечень.

Для обучения при внедрении программ АСУ и вообще технологий никаких лицензий не надо.

Массу программ делают разработчики ,их продают и обучают клиентов тех кто купил .

Это не образование ,а обучение пользователей. АСУ вообще индивидуальныей проект.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что такое АСУ, и вообще я далек от компьютерной техники, просто прозвучала фраза - компьютерные курсы.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования