Гость Гость_Quality_* Опубликовано 26 Декабря 2007 Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2007 Здравствуйте все и с наступающим новым годом! Я новичок. У меня есть вопрос и я не знаюгде можно получить полный ответ. Помогите. Дело в следующем. Небольшая компания, внедряющая автоматизированные системы управления, хочет создать еще и учебный центр, где бы занимались повышением квалификации у тех же клиентов, кому внедряют и АСУ (типа компьютерных курсов). Что для этого надо? С кем согласовывать разрешение на открытие? Надо ли обращаться в Минтруда и минобразования для получения разрешения? Учебные программы надо ли с кем то согласовывать? Никто не дал пока полного ответа. Помогите, Плииз. Вопрос очень срочный :contract:
Awaiting for deletion Опубликовано 29 Декабря 2007 Жалоба Опубликовано 29 Декабря 2007 http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=33346&hl= Вот здесь можете посмотреть наше с Ларой обсуждение вопроса, подобного вашему (по лицензированию курсов). К сожелению, ни кто к нам так и не присоеденился... в смысле к обсуждению ... А вот цитата из ЗРК о лицензировании Статья 23. Лицензирование деятельности в сфере образования Наличие лицензии требуется для занятия образовательной деятельностью. Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности: образовательная деятельность дошкольных и внешкольных организаций; образовательная деятельность юридических лиц, реализующих специализированные и специальные образовательные программы; образовательная деятельность юридических лиц, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего, начального профессионального образования, в том числе по профессиям, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования, в том числе по специальностям; образовательная деятельность юридических лиц, реализующих духовные образовательные программы; образовательная деятельность международных и иностранных юридических лиц. Это исчерпывающий перечень.
Гость Valenta Опубликовано 29 Декабря 2007 Жалоба Опубликовано 29 Декабря 2007 (изменено) http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=33346&hl= Вот здесь можете посмотреть наше с Ларой обсуждение вопроса, подобного вашему (по лицензированию курсов). К сожелению, ни кто к нам так и не присоеденился... в смысле к обсуждению ... А вот цитата из ЗРК о лицензировании Это исчерпывающий перечень. Для обучения при внедрении программ АСУ и вообще технологий никаких лицензий не надо. Массу программ делают разработчики ,их продают и обучают клиентов тех кто купил . Это не образование ,а обучение пользователей. АСУ вообще индивидуальныей проект. Изменено 29 Декабря 2007 пользователем Valenta
Awaiting for deletion Опубликовано 30 Декабря 2007 Жалоба Опубликовано 30 Декабря 2007 (изменено) Я не знаю что такое АСУ, и вообще я далек от компьютерной техники, просто прозвучала фраза - компьютерные курсы. Изменено 30 Декабря 2007 пользователем Абиль Шамиев
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти