Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Восприятие реальности мужчинами


Рекомендуемые сообщения

Вполне возможно, что мужчины и женщины по разному воспринимают те или иные события в мире...

Но каноны юриспруденции это обстоятельство совершенно ни как не тревожит......

Все равны перед законом и судом .............. и ст. 14 Конституции РК - прогматичное тому подтверждение....

позвольте с Вами не согласиться

я тоже раньше так думал, к слову

но

много ли Вы знаете примеров, когда при разводе дети оставались с отцом? спросите у отцов

и еще

меня друг (не юрист) очень удивил своими доводами и я не смог им ничего противопоставить

в общем, как-то раз я свернул с Ленина на Абая, набираю скорость (уже около 50 км/ч) и тут выбегает шкет 4-6 летний, я экстренно по тормозам, тут появляется мать и берет ребенка на руки. ну я ее, естественно обматерил и уехал.

адреналина кубика два впрыснул

потом анализирую: ехал, не нарушал, не превышал, зебры не было, несмышленный пацан перебегал в неположенном месте, я был в крайнем левом ряду, то есть откуда он взялся и не увидел бы (там кусты да деревья), мать сама не уследила, вроде как и не виноват бы был перед законом (только перед ним) тьфу-тьфу-тьфу

но

друг мне говорит, мол, ничего подобного, вот смотри: мать просто говорит, что у нее внезапно закружилась голова, и она не успела остановить убежавшего сынишку, который ничегошеньки еще не понимает и выбежал на дорогу, а ты - взрослый мужик, управляеешь машиной, обязан сохранять бдительность и глядеть в оба, можно и резко свернуть. чью сторону примет казахстанское правосудие? ну я сидел и молчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тема только о мужчинах и их восприятии реальности...

так вот и цитата была про то же :bum: .... мужчины и женщины по разному воспринимают реальности... и последствия разные тоже после этого ... вообще-то меня это просто улыбнуло ... ни че серьезного под этим не подразумевал :bud:

Я персонально не люблю матерные тирады, даже и замаскированные.

тоже не люблю... но проза не моя, и потом, без этого, иногда, нельзя передать эмоциональную окраску того, чем хотел поделится с нами автор :bud: .... ну эт я так реально себе представляю :hi:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим хочется немного поспорить.. Раньше это было безусловно так, но в последнее время многое изменилось и для женщины ее мир уже не замыкается только на мужчине. Я думаю это безусловно хорошо, даже для самих мужчин - вряд ли кто-то из них выдержит такую чудовищную нагрузку - быть для своей женщины целым миром... :bud:

Да, несомненно, это чудовищная нагрузка - быть для своей любимой женщины всем её миром. Но ведь Программист и говорит о сильных мужчинах и о ностальгии современной женщины о сильном и порядочном мужчине.

Я понимаю, что дамы-юристы, а в особенности форумчанки, личности сильные, независимые, успешные и в профессональной сфере и в общественной жизни, и мир их не замыкается домом, семьёй, детьми, кухней и любимым мужчиной. Но... Как бы мы с вами не воспевали свою независимость и силу, как бы не провозглашали равенство полов, в душе, я уверена, каждая из нас в душе мечтает опереться на сильное и надёжное плечо и уже ни о чём не беспокоиться. Признайтесь, кому из вас так уж нравиться решать каждый день серьёзные чисто мужские проблемы, тащить на хрупких плечах весь груз обязанностей под названием "глава семьи", кому не хочется отключиться от всей этой кутерьмы и побыть просто любимой женщиной, для которой весь её мир - это её сильный, уверенный, успешный во всём и надёжный мужчина... :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще - почему творческие произведения получаются более сильными и чувственными у мужчин, а не у женщин? В силу чего идет такое восприятие реальности? Дали, например. Моцарт...

Не завидую, но восхищаюсь, и в то же время хочу понять, что движет вас, мужчин, по жизни?

С уважением.

п.с.: Анека, здравствуйте. С наступающим...

У нас у мужчин всегда все лучше получалось, чем у Вас потому, что мы по природе должны быть добытчиками (значит лучшими) Мы даже готовим лучше Вас. А слабых мужчин воспитывают мамы, а потом их жены думают, почему они такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слабых мужчин воспитывают мамы, а потом их жены думают, почему они такие?

Ну...Ну... А кто же воспитывает сильных мужчин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот и цитата была про то же :hi: .... мужчины и женщины по разному воспринимают реальности... и последствия разные тоже после этого ... вообще-то меня это просто улыбнуло ... ни че серьезного под этим не подразумевал :bum:

тоже не люблю... но проза не моя, и потом, без этого, иногда, нельзя передать эмоциональную окраску того, чем хотел поделится с нами автор :bud: .... ну эт я так реально себе представляю :lol:

Гат-т-ь-я-а! (В смысле поняла, иногда именно такое произношение м/у американцами и считается слэнгом) - got you (or I undestood). :hi:

Не берите близко к сердцу мои нотации, и я согласна, что иногда оригинал, изменив на восприимчивое для женского и, как я вижу, для мужского уха, изложение, потеряет ту "изюминку", которая и делает оригинал оригиналом. Однако, давайте постараемся воздержаться от части русского языка, которая так его обогащает, если это будет возможно в последующем. Ну там, когда уж совсем не получается без этого, я уши буду закрывать, только глазами смотреть. :hi::lol::bud:

С уважением. :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у мужчин всегда все лучше получалось, чем у Вас потому, что мы по природе должны быть добытчиками (значит лучшими) Мы даже готовим лучше Вас. А слабых мужчин воспитывают мамы, а потом их жены думают, почему они такие?

Я конечно не хочу отходить от темы, и прежде чем продолжить ее, сформулировав некоторые мысли, хочу очень внимательно прочитать пост каждого участника с самого начала, но, позвольте напомнить Вам, что мужчины не всегда были добытчиками. И по Вашим словам, к воспитанию "слабых" мужчин - папы не имеют никакого отношения? Только мамы? :bud:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, а может быть, наоборот, немного ей в помощь... Некоторые высказывания мужчин и женщин с разных уголков земного шара, как бы в сравнение между ними. Некоторые из них я нашла для себя юморными... :bud:

- Когда кто-нибудь говорит, что купил новую машину, женщина поинтересуется какого она цвета, мужчина - какой модели.

- Если спросить женщину как пройти до определенной улицы, она отметит названия магазинов, которые будут по пути, мужчина - названия баров и бензозаправок.

- Женщина может использовать секс для достижения цели, мужчина - нет, поскольку секс - это то, чего он хочет.

- Мужчина выражается предложениями, женщина параграфами.

- Для мужчины 2 часа ночи - это время спать, для женщины - время для разговора, как они относятся друг к другу.

- Когда мужчина чего-нибудь хочет, он просто попросит об этом, женщина - сделает намёк издалека и будет ждать реакции.

- Женщина может создать иллюзию того, что мужчина владеет ситуацией.

- Мужчина использует "я", когда надо использовать "мы", женщина использует "мы", когда надо использовать "я".

- Мужчины могут сидеть в публичных местах с широко раздвинутыми ногами, не думая о том, что они выглядят непривлекательно и, к тому же, перекрывают проходы.

- Мужчина может просмотреть кинофильм полностью, не задавая вопросов: - а кто это? - а что он делает?

- Мужчина способен сделать вид, что он не слушает.

- Мужчина начинает предложение... и женщина его заканчивает.

- Женщины всё переводят на собственную персону.

- Мужчина идет на тренировку для физической активности, женщина - для социального общения.

- Мужчина имеет способность слышать через три комнаты, что кто-то открыл банку пива.

- Женщины посмотрят на сексуальной внешности мужчину и, порой этого даже не заметят, мужчины - уставятся.

- Мужчины не могут смотреть спортивную программу и одновременно разговаривать с жёнами.

Мужчины, вопрос: что-нибудь из этого правда по отношению к вам?

С уважением. :bud:

п.с.: ознакомилась со всеми постами, и позже помещу свои мысли по некоторым из них. Ну, естественно, плюс всякие вопросы и размышления по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю лишь о предназначении мужчины и женщины. Лишь при таком раскладе мужчины и женщины счастливы по настоящему. Сейчас естественно все по другому. Женщины пытаются лезть в мужские дела и страдают из-за этого. Сейчас нет по-настоящему счастливых женщин и мужчин. Они исказили свою природу. Сколько сейчас разводов? Почему люди не могут ужиться друг с другом? Мужчины слабы, а женщинам нужны сильные мужчины и порядочные. А в наше время среди силных мужчин очень мало порядочных. Вот и результат. Если мужчина слаб, то женщина пытается им командовать. Она думает, что может принимать решения лучше чем он. В результате такое положение не устаиваит не женщину, не мужчину и семья распадается. Лишь те женщины которые пытаются слушать и слушаться мужчину по настоящему счастливы.

Ну скажем, предназначение и мужчины, и женщины - продолжение рода человеческого. В противном случае одного из полов природа бы просто не создавала и так бы и были на уровне развития однополых организмов, наивысшим из которых, по-моему, является какая-то рыба, и то - вопрос спорный, поскольку в стае, одна из них меняет свой пол с женского на мужской для дальнейшего оплодотворения...

Ваше утверждение о том, что мужчины слабы - не могли бы Вы поподробнее об этом?

В чем их слабость выражается? И в чем выражается сила мужчины? По Вашему мнению? :crazy:

Интересно, что Вы подводите итог семейного счастья в рамках патриархального мышления. Я не берусь даже спорить в этом вопросе, поскольку Вы как-то не учли другую сторону монеты. :good:

Мое мнение - семейное счастье заключается в балансе полов, компромиссах, и, конечно, любви. Разводы получаются именно из-за того, что кто-то (неважно какой пол) пытается доминировать в принятии решений, когда решения должны приниматься совместно, учитывая интересы обоих сторон, а не только мужские или женские. Именно патриархальное мышление не дает мужчине покоя в семейных отношениях. Времена поменялись, поменялся образ жизни и, в силу этого, женщины способны выполнять функции, которые раньше принадлежали только мужчинам. Чувство собственности, так высоко развитое у мужчин, порождает в них либо чувство неполноценности, либо, своего рода, чувство протеста, что другой пол как бы "забирает" у них то, что им "принадлежало". Нужно ли в этом случае противопоставить матриархальное мышление? По моему мнению - нет. Но не следует ли мужчинам начать адаптацию своего восприятия женщины не как "низшего существа", а как равного партнера в общем развитии человеческой расы? Подумайте над тем, что, неважно - мужчина или женщина, ни тот, ни другой пол внутри себя не хочет допускать доминирования над собой. Именно поэтому речь идет о равенстве полов и одинаковых правах, как для мужчин, так и для женщин. Возможно ли этого достичь? Зависит от степени компромиссов и адаптации мышления к новым условиям образа жизни.

"Лишь те женщины которые пытаются слушать и слушаться мужчину по настоящему счастливы." - Ваше утверждение, или просто мысль...

Честно говоря, первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я это прочитала: "Ну купи себе обезьянку, и она будет с тобой счастлива"... :smile:

Скажите, почему Вы этого не сделаете? Или просто подумайте над этим...

С уважением.

п.с.: Я знаю мой ответ на мой последний вопрос к Вам, мне интересно сравнить Ваше мнение с моим, если не возражаете, конечно. :smile::good:

п.с.2: Я не "феминистка". :cheer: :gaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеллект женщин характеризуется полнейшим самообладанием, присутствием духа, использованием всех выгод. Они передают его как свое основное свойство по наследству своим детям, а отец присоединяет к нему более темный фон воли. Его влияние как бы определяет ритм и гармонию, в которых должна разыграться новая жизнь; но ее мелодия исходит от женщины. - Обращаясь к тем, кто умеет кое-что соображать, я скажу: женщинам принадлежит рассудок, мужчинам - склад души и страсть. Этому не противоречит, что мужчины фактически гораздо успешнее действуют своим рассудком: у них есть более глубокие и могущественные двигатели, и именно последние уносят так далеко их рассудок, который сам по себе есть нечто пассивное. Женщины часто втайне изумляются тому великому поклонению, которое выказывают мужчины их душе. Если мужчины при выборе супруги прежде всего ищут глубокого, душевно богатого существа, женщины же, наоборот, - существа умного, находчивого и блестящего, то в сущности ясно видишь, что мужчина ищет идеализированного мужчины, женщина - идеализированной женщины, т. е. что оба стремятся не к дополнению, а к завершению своих собственных преимуществ.

такова мысль великого Nietzsche

Возвращаюсь к Вашему посту, вернее к цитате Ницше...

Сначала я как бы восприняла цитату за "истину", наверное, сработал авторитет философа - "кто я, чтобы с ним спорить"? :cheer:

Однако, теперь я расматриваю это немножко иначе. Во-первых, спорить с ним уже невозможно, поскольку он в ином мире, во-вторых, о чем спорить? Он просто высказал свое мнение в своей работе. При этом я почти что согласна с его восприятием действительности. Почти что... Опять-таки, утверждал бы он или выражал бы свое восприятие именно так, как он его выразил, сегодня - в наше время? Может быть, поскольку, мне так кажется, что он подошел к такому восприятию не только с позиций психологических характеристик полов, но и с позиции разности биологического предназначения мужчины и женщины. Еще почему-то мне кажется, что он выразил свою точку зрения разности психологических характеристик полов, оттолкнувшись от предпатриархального мышления. Вместе с этим есть чувство того, что он провозглашает доминацию женского начала в человеке, поскольку речь ведется о наследственности психологических характеристик последующим поколением.

Как я уже упоминала - Ницше вообще очень неординарен и весьма независим от традиционного восприятия действительности своего времени. К сожалению, сама я не читала его непосредственные работы, свое мнение о нем выражаю с точки зрения некоторых ссылок на его работы другими авторами.

Как бы в заключение к моей "тираде" я хочу сделать один из предположительных выводов по теме.

Одним из факторов, который влияет на мужское восприятие действительности является противопоставление себя к этой самой действительности, при чем это базируется на двух противоположных эмоциях: чувстве отделения своего "я" от действительности, и чувстве присоединения своего "я" к таковой. :smile::good:

С уважением.

п.с.: ... о, намутила-то!.... :smile: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужчина не хочет сам принимать решения, то нужно его заставлять это делать. Тогда у него появится желание заботиться о семье, поскольку он увидит, что рядом слабая женщина и без него семья пропадет. Он будет чувствовать ответственность за свою семью. А когда женщина пытается все решать в обход мужчины, то он видит что его помощь тут не нужна и может даже демонстативно устраниться от решения проблем семьи.

Почему именно Ваши посты вызывают у меня улыбку? Наверное, просто разное восприятие?... Нет, не реальности, а логическое. Ну если женщина станет заставлять мужчину принимать решения и он начнет это делать, не значит ли это, что он следует решению женщины, чему Вы так противостоите? :smile:

С уважением. :good:

п.с.: у меня напрашивается еще один предположительный вывод - мужчины склонны идеализировать воспринимаемую ими действительность, тем самым искажая ее. :smile: :crazy:

Изменено пользователем Foxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очевидно из наблюдения за окружающим миром. Каждая женщина хочет спрятаться за сильным мужским плечом. Конечно сейчас появилось много женщин с отклонениями, но они все плохо кончают. Они всю жизнь ищут счастья в другом, но не находят.

Вы меня "убиваете наповал" своими мыслями.

Ну я незнаю... Попробуйте может быть стиль изложения изменить свой? Хотя нет, дорогой Программист, не меняйте! Именно в этом Ваша оригинальность!

Позвольте мне предположить, так сказать поиграть в "бабку-гадалку", некоторые Ваши общие характеристики.

Вы молоды - Вам еще нет 30.

Вы не женаты.

У Вас предположительно есть личный, я назову это "дискомфорт" - Вы не можете найти женщину, которая бы восприняла Вас таким, какой Вы есть, в свою очередь, Вы противопоставляете себя женскому полу, и не хотите воспринять женщин такими, какие они есть.

Вы достаточно религиозны.

Это просто мои предположения, они могут совершенно не соответствовать действительности, поэтому, пожалуйста не воспринимайте их очень серьезно. :smile:

С уважением.

п.с.: особенно мне понравилось про женщин "с отклонениями"... :good::crazy: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что для женщин эмоции играют куда более важную роль в жизни, чем для мужчины. Поэтому мужчины лучше принимают решения в критических ситуациях, когда женщина от страха и эмоций теряет голову и не знает что делать. Семья может быть и работа, но совершенно иного плана. Иначе почему появилась слово семья? Семья - это работа прежде всего над личными отношениями. Создавать положительную эмоциональную обстановку в семье - это прежде всего задача женщины. Если женщина с этим справляется, тогда мужчина будет стараться больше времени проводить в семейном кругу.

Слово семья появилось потому что цифра "семь" и местоимение "я", что говорит о многодетности в старые времена и единении мужчины, женщины и детей под "одной крышей".

Создавать положительную обстановку в семье должен каждый из взрослых, в обеспечение благосостояния детей.

Программист, скажите пожалуйста, а вот Вы способны создать положительные эмоции для своей семьи? (предполагаю, что будущей)

Вы способны обеспечить тот образ жизни для своей женщины, о котором Вы говорите?

Положительные эмоции женщины в семье - это ведь работа мужчины. В Вашем восприятии реальности получается, что женщина должна заниматься домом и детьми, а мужчина всем остальным. У Вас есть дом, куда бы Вы привели свою избранницу?

А Вашего заработка хватит, чтобы обеспечить и свои, и Вашей избранной запросы?

А потом еще и детские?

С уважением.

п.с.: а если я не хочу, чтобы мужчина проводил больше времени в семейном кругу? мне может быть с детьми гораздо интереснее? :good: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример:

Машина едет на большой скорости, вдруг на встречную полосу выскакивает грузовик и грозит лобовое столкновение. Мужчина в этой ситуации примет правильное решение и повернет руль, чтобы его избежать. Женщина может от страха и эмоций вообще потерять управление и вызвать аварию. Недаром мужчины так не любят женщин на рулем.

А за рулем грузовика кто сидит? :smile::good:

С уважением. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно женщины, Foxy, по большому-то счету

обратитесь к прошлому: большинство величайших открытий было сделано, а произведений создано холостяками

по всей видимости, разум мужчины не так ясен тогда, когда он уже добился женщины:)

истории известны случаи (ну один случай помню точно), когда мужчины намеренно отказывались от возлюбленных, чтобы оставаться способными творить

Ох, Программист, Программист, совсем меня от темы "оттащил", сила есть в парне! :gaz::smile:

Спасибо Вам, возвращаюсь к начатому. :smile::crazy::cheer:

..."итак, продолжаем разговор"...(с)

Меня это кстати все время удивляло. Особенно в религии - монастыри и монахи, отказ от женщин. :good:

Мне кажется, что большую роль в этом играет био-химическое устройство мужчины...

Мужской гормон (как его? тэтистерон, что ли?) накапливается, и без выхода из тела дает результат чувства представления реальности в более широком плане, как кто-то указал (по-моему, тот же Программист), более пространственное восприятие.

Био-химическая реакция мозга своего рода, что ведет к определенным (сексуальным) фантазиям на первом плане, и потом, если мужчина так и продолжет удерживать этот гормон в себе, то эти фантазии заменяются на другой уровень восприятия. Он начинает искать выход этим фантазиям в реальность... Вот и получается, что отказ от сексуальной жизни мужчинами ведет человечество к новым открытиям и произведениям. Это мои мысли по этому поводу... :wub:

Интересно, а что движет женщин (монашек к примеру) отказываться от сексуальных отношений с мужчинами? Что они от этого получают? У них ведь тогда женский гормон накапливается. Как это меняет их восприятие? Может быть попробовать самой? :bum::good:

С уважением.

п.с.: кстати, мне кажется, что здесь-то я и раскрыла смысл высказывания Ницше о "тайной силе" мужчины - это их гормональный устрой. Все сводится к биохимии? :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот мыслитель промучался всю жизнь

и поверьте он познал женщин (то есть было с кем сравнивать, он не был слеп)

кто знает, может поэтому он и воспринимал реальность со свойственным ему пессимизмом

Рассказывайте уж теперь историю этого мыслителя - хотя бы... "имя, сестра, имя". :smile:

Как он познал женщин, если он от них отказался? :good: Что сыграло роль в его восприятии реальности в пассивную сторону? :smile:

С уважением. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это же не мой вывод

я еще слишком молод:)

прочитал где-то (с примерами)

думается, дядюшка Фрейд на Ваш вопрос ответил бы более аргументировано :smile:

Фрейд свел всё и вся к восприятию реальности через сексуальное восприятие. Я незнаю, насколько это соответствует действительности. Мне кажется что есть и другие рычаги.

Вообще-то, грубо говоря, а что есть эмоции?

Высокоразвитая импровизация животных рефлексов? Или инстинктов? Скорее, рефлексов, все-таки...

Отвожу свой вопрос про взаимосвязь войн и женщин... Женщина к войнам не имеет никакого отношения, хотя Троянская война из-за Елены была... Запуталась...

Помогайте!!! Пли-и-и-и-з!!!! :good:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно тороплюсь, но не смогла удержаться, чтобы не написать! :smile:

Уважаемый Программист! Я снимаю перед Вами шляпу! Настолько тонкое понимание природы и сути женской души, женской психологии и истинного женского счастья в устах мужчины - потрясает! За всю свою жизнь я встречала только одного мужчину, способного так здраво рассуждать о женской психологии и настолько хорошо понимающего противоречивую женскую душу.

Со всей своей феминистичностью, независимостью и заносчивой женской гордостью - Вам апплодирую. Браво! :cheer:

Вы действительно апплодируете? :smile: Или это такой стиль пошутить? :good:

С уважением. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из факторов, который влияет на мужское восприятие действительности является противопоставление себя к этой самой действительности, при чем это базируется на двух противоположных эмоциях: чувстве отделения своего "я" от действительности, и чувстве присоединения своего "я" к таковой. :smile::good:

п.с.: у меня напрашивается еще один предположительный вывод - мужчины склонны идеализировать воспринимаемую ими действительность, тем самым искажая ее.

Касательно конкретных примеров, то мне кажеться, что и первое и второе одиннаково можно отнести и к мужчинам и к женщинам. Более того, это вообще характерно для человеческой психики. Я не психолог, но раньше приходилось читать некотрые книжки и там писалось об этих моментах, причем применительно вообще к психике, независимо от пола. Ну может быть у некоторых людей это проявляется в неожиданных формах :crazy:

А по-поводу утверждения, что мужчины и женщины по-разному воспринимают действительность, то я не уверен в этом. Да отличаются друг от друга, да к одним и тем же вещам относятся по разному, но это наверное от того, что воспитаны по-разному, оттого, что разными вещами интересуются больше, ценности и модели поведения разные. Хотя, может я просто еще не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно апплодируете? :smile: Или это такой стиль пошутить? :smile:

С уважением. :good:

Да, Foxy, действительно апплодирую, это не сарказм. Не буду спорить с Вами, доказывать свою точку зрения, объяснять, почему посты Программиста вызвали такую симпатию. Потому что поднятая Вами тема настолько специфична, затронутые вопросы индивидуальны для каждого - это не трактовка статьи кодекса - это жизнь, человеческие отношения, эмоции, которые, естественно, каждый воспринимает по-своему. Потому и такие кардинально различные мнения, но каждое в чём то истинно, и безусловно заслуживает уважения, и Ваше мнение и наше с Программистом. Видимо просто мировосприятие Программиста схоже с моим и кардинально разнится с Вашим. Так что спорить не о чем. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, а может быть, наоборот, немного ей в помощь... Некоторые высказывания мужчин и женщин с разных уголков земного шара, как бы в сравнение между ними. Некоторые из них я нашла для себя юморными... :smile:

- Когда кто-нибудь говорит, что купил новую машину, женщина поинтересуется какого она цвета, мужчина - какой модели.

- Если спросить женщину как пройти до определенной улицы, она отметит названия магазинов, которые будут по пути, мужчина - названия баров и бензозаправок.

- Женщина может использовать секс для достижения цели, мужчина - нет, поскольку секс - это то, чего он хочет.

- Мужчина выражается предложениями, женщина параграфами.

- Для мужчины 2 часа ночи - это время спать, для женщины - время для разговора, как они относятся друг к другу.

- Когда мужчина чего-нибудь хочет, он просто попросит об этом, женщина - сделает намёк издалека и будет ждать реакции.

- Женщина может создать иллюзию того, что мужчина владеет ситуацией.

- Мужчина использует "я", когда надо использовать "мы", женщина использует "мы", когда надо использовать "я".

- Мужчины могут сидеть в публичных местах с широко раздвинутыми ногами, не думая о том, что они выглядят непривлекательно и, к тому же, перекрывают проходы.

- Мужчина может просмотреть кинофильм полностью, не задавая вопросов: - а кто это? - а что он делает?

- Мужчина способен сделать вид, что он не слушает.

- Мужчина начинает предложение... и женщина его заканчивает.

- Женщины всё переводят на собственную персону.

- Мужчина идет на тренировку для физической активности, женщина - для социального общения.

- Мужчина имеет способность слышать через три комнаты, что кто-то открыл банку пива.

- Женщины посмотрят на сексуальной внешности мужчину и, порой этого даже не заметят, мужчины - уставятся.

- Мужчины не могут смотреть спортивную программу и одновременно разговаривать с жёнами.

Мужчины, вопрос: что-нибудь из этого правда по отношению к вам?

С уважением. :good:

п.с.: ознакомилась со всеми постами, и позже помещу свои мысли по некоторым из них. Ну, естественно, плюс всякие вопросы и размышления по теме...

несомненно - это МЫ! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот конкретная проблема в психологии мужчин: я совершенно не знаю как выражать сочувствие мужчинам. У моего друга крупные неприятности в личной жизни, с которыми он со мною делится т.к. больше некому. Так вот: пытаешься приободрить - он упрекает что его проблема не пустяк и так просто ее не решить, пытаешься развеселить - говорит что ничего смешного в ситуации не видит, киваешь головой и сочувствуешь - грузится еще больше, просто киваешь головой и молчишь - говорит что я безразлична к его проблемам. Как себя вести не знаю, т.к. то, что утешило бы женщину - его явно не устраивает. Вот и стараюсь переводить все темы о его проблемах на другие темы. Чую, что следующий упрек будет о том, что я черствая и сочувствия от меня не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот конкретная проблема в психологии мужчин: я совершенно не знаю как выражать сочувствие мужчинам. У моего друга крупные неприятности в личной жизни, с которыми он со мною делится т.к. больше некому. Так вот: пытаешься приободрить - он упрекает что его проблема не пустяк и так просто ее не решить, пытаешься развеселить - говорит что ничего смешного в ситуации не видит, киваешь головой и сочувствуешь - грузится еще больше, просто киваешь головой и молчишь - говорит что я безразлична к его проблемам. Как себя вести не знаю, т.к. то, что утешило бы женщину - его явно не устраивает. Вот и стараюсь переводить все темы о его проблемах на другие темы. Чую, что следующий упрек будет о том, что я черствая и сочувствия от меня не дождешься.

Как я Вас понимаю, Zoya_best. Из личного опыта: попробуйте "сочувствовать" практическими действиями, например сводите приятеля в кабак, попейте с ним пива, или, если ситуация позволяет и подразумевает какую-то практическую помощь - окажите её. А просто сочувствовать мужчинам бесполезно, у нас с ними кардинально противоположные "струны" душевного склада - там где у нас "басы", у них "сопрано" и наоборот... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю, Zoya_best. Из личного опыта: попробуйте "сочувствовать" практическими действиями, например сводите приятеля в кабак, попейте с ним пива, или, если ситуация позволяет и подразумевает какую-то практическую помощь - окажите её. А просто сочувствовать мужчинам бесполезно, у нас с ними кардинально противоположные "струны" душевного склада - там где у нас "басы", у них "сопрано" и наоборот... :smile:

Дык вот и нянькаюсь с ним ужо полтора года. Я думала всегда что погружаться в мировую хандру - бабский удел, ан нет - оч даже мужской, а еще и сопли пускать они могут и ваще дисприснячить типа "вот не было бы меня, у всех проблем меньше бы было....", бррр, аж мороз по шкуре от таких слов. Сильный пол одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот и нянькаюсь с ним ужо полтора года. Я думала всегда что погружаться в мировую хандру - бабский удел, ан нет - оч даже мужской, а еще и сопли пускать они могут и ваще дисприснячить типа "вот не было бы меня, у всех проблем меньше бы было....", бррр, аж мороз по шкуре от таких слов. Сильный пол одним словом!

И тут Ваша правда :smile: А ещё вспомните как этот сильный пол болеет - у него насморк и температура 37 и 5, ну одним словом умирает, а ты две недели как после кесарева с молочной грудью, которую не дай Бог застудить, бегаешь по аптекам в поисках антгриппина для него, да за мёдом поароматнее, да в семь утра за домашним молоком...

Вот о том и толковал Программист в своих постах - что силы нашему сильному полу порой не хватает. А была б она, эта сила, тогда и нам, женщинам, можно было бы оставаться слабыми, и не стояли бы так остро всякие вопросы феминизма да гендерного равенства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования