Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ПОМОГИТЕ ПО Вопросу регистрации ТОО с иностранными инвестициями


Рекомендуемые сообщения

меня интересует вопрос - каков должен быть размер уставного капитала, если в составе учредителей есть иностранцы (физ и/или юр. лица)? ПЛИЗ мэйл ми khantashov@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все Россияне обращаются за помощь к нам, ведь у нас совсем иное законодательство. Вот сейчас насоветуем человек пойдет начнет лбом стену рашибать и окажется не прав...кто в этом будет виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Бахтияр:

Почему все Россияне обращаются за помощь к нам, ведь у нас совсем иное законодательство. Вот сейчас насоветуем человек пойдет начнет лбом стену рашибать и окажется не прав...кто в этом будет виноват?

Так эта... В России то вроде ООО. Видимо, человек у нас хочет ТООшку открыть. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну если ТООшку, то размер уставного капитала должеть быть не менее 100 месячных расчетных показателей - это на сегодняшний день 87200 тенге.

Это миниум, максимум решеть Вам. zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, слегка не в тему: где можно посмотреть процедуру регистрации в Казахстане филиала российского ООО????

Есть ли практика создания совместных предприятий? Преследуется цель перемещения товара из РФ в РК для последующей продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Dara:

Может быть, слегка не в тему: где можно посмотреть процедуру регистрации в Казахстане филиала российского ООО????

Есть ли практика создания совместных предприятий? Преследуется цель перемещения товара из РФ в РК для последующей продажи.

День добрый!

процедура регистрации филиала или представительства российского ООО в Казахстане , а также ТОО с иностранным участием регулируется законодательством РК, а процедура указана в Указе Президента РК, имеющего силу Закона , от 17.04.95 "О гос.рег-ии юр.лиц"

ограничения в части иностранного участия, касаются только СМИ, т.е. соотношение 20% иностранного участника от уставного капитала и 80 % казахстанского уч-ка.

Регистрируйтесь на здоровье! hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastik

Ваш ответ обнадёживает :drazn: Спасибо! Мы, правда, ещё окончательно не определились, какая форма больше подходит для наших целей. Вот определимся - и вперёд, регистрироваться!!!

Кстати! Может быть, присоветуете какую-нибудь фирму в Алматы, которая может грамотно проконсультировать по налоговым аспектам этой проблемы, а затем, возможно, и зарегистрировать предприятие (филиал?

[ 12 Март 2003: Сообщение отредактировано: Dara ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Dara:

Nastik

Ваш ответ обнадёживает :drazn: Спасибо! Мы, правда, ещё окончательно не определились, какая форма больше подходит для наших целей. Вот определимся - и вперёд, регистрироваться!!!

Кстати! Может быть, присоветуете какую-нибудь фирму в Алматы, которая может грамотно проконсультировать по налоговым аспектам этой проблемы, а затем, возможно, и зарегистрировать предприятие (филиал?

[ 12 Март 2003: Сообщение отредактировано: Dara ]

Уважаемая Dara, фирм занимающихся регистрацией юр.лиц великое множество в Алмате, я в случае необходимости обращаюсь в фирму "Бадо" телефончик 77-87-21, позвоните, там думаю Вам смогут помочь. Представителя зовут Мария, можете обратиться к ней.

type.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Azamat Ryscildln

Позвонишь в Бадо привет Маше ! Она умница если по налогообложению и валютному контролю, то попроси связать с Азаматом (то бишь со мной) я подсоблю. С этой порядочной компанией работаю уже 4 года. Обеспечиваю суды на субподряде удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Бахтияр:

Это как понять???????

Действительно, прозвучало забавно, учитывая:

С этой порядочной компанией ...

ЗЫ Надеюсь, никого не обидел. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард мне кажется что наши коллеги уже сами не понимают чего пишут!!! Читаешь, перечитываешь и все равно смеешся ..... Я думаю на нас в действительности никто не обидется???? просто забавно получается..... zdesyabil.gif

[ 13 Март 2003: Сообщение отредактировано: Бахтияр ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азамат

можете ли Вы дать консультацию примерно такого содержания: какое налоговое бремя будет нести филиал ЮЛ РФ и какое - ТОО, зарегистрированное в РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Azamat Ryscildln:

Позвонишь в Бадо привет Маше ! Она умница если по налогообложению и валютному контролю, то попроси связать с Азаматом (то бишь со мной) я подсоблю. С этой порядочной компанией работаю уже 4 года. Обеспечиваю суды на субподряде удачи

также рекомендую ТОО "Бадо"

как никак были вместе "Саят, Жолшы, Дархан и Бадо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, многоуважаемые!

Позвонила в Бадо, люди там и впрямь толковые оказались.

Вопрос у меня такой. Насколько я понимаю, ТОО примерно то же самое, что в РФ ООО. А акционерки у вас есть? Как они правильно называются? В чём принципиальное отличие тех и других, такие же как между ООО и АО или есть ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там бы сразу и спросили

благодаря Сенату Парламента в РК пока есть ЗАО, есть ОАО

все примерно также как и в РФ,

но поскольку авторитет г-на Марченко Председателя Нац.Банка и его влияние на принятие политических решений велики, не рекомендую ни то, ни другое,

уж больно в проекте велик размер уставного капитала

АОшки по нему будут очень неповоротливыми, а их "эксплуатация" и содержание дороги

ТОО идеальный вариант, если вы не будете привлекать инвестиции на фондовом рынке РК путем размещения эмиссий акций, если вы не хотите создать банк, страховую, накоптельный фонд и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а да и если для ваших "махинаций" не понадобится быстро менять учредителей (акционеров), размывать капиталы и т.д.

забыл свою любимую особенность :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования