Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

рабство или элементарная наглость?


Гость Pashka

Рекомендуемые сообщения

Я работаю в России уже года полтора.

Гражданство - хохляцкое. Временная регистрация, вида на жительсва пока что нет.

Предприятие сделало вызов(пропуск), запрос на право на трудовую деятельность, ходатайство о временной регистрации.

Оплатило дорогу, подъемные.

За этот год я смотался в оплачиваемый отпуск.

Сразу после отпуска меня направили в командировку в Казань и Питер.

На данный момент у меня с предприятием трудовой договор на год срок которого еще не истек. В договоре нет ни слова об обязательствах сторон в случае расторжения договора.

Мне предложили другую работу. Я написал заявление об увольнении. Начальник подписал, цитирую дословно:

"Отказать. Подготовить справку с бухгалтерию, о произведенных затратах /Дорога, подъемные, дорога в отпуск и обратно, командировка в Казань, с.Петербург."

И в случае моей настойчивости, сказал, что пойдет просить губернатора округа (Чукотского) отправить меня восвояси на батькивщину :ahez:

ну кое-что я и так понял - это просто смешно!!! но все же что он имеет возможность реально сделать???

заранее спасибо за ответы!!! :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Шефу Вашему кажется, что он в России примерно году в 1860 (до отмены в 1861 крепостного права. А насчет "отправки на батьковщину"... Невозможно де-юре, а на практике...Анадырь, - это рядом с Колымой? У нас в Казахстане есть такая тенденция, - чем дальше от столицы, тем более нагло не считаясь с законом ведут себя местные власти. Хозяин, - тайга, прокурор - медведь! А вообще, - Вы знаете, что Вы правы, ровно и уверенно держитесь, и все будет нормально. easy.gif

С уважением, VK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования