Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Безопасность дорожного движения 2008


Рекомендуемые сообщения

или мож имеется в виду низя трогать магнитолу и "включать" радио

Так радио надо слушать

посредством применения ... громкой связи.»;

:bow: И чем громче тем лучше :crash:

Небольшой забавный оффтоп

Я тут кстати на фоне того что гаицы стали составлять протоколы на основании съемок видеокамер установленых на перекрестках о чем я писал вот здесь Талон к водительскому удостоверению сообщение №265 решил над товарищем пошутить. Он зачастил к нам на работу и его машина часто стоит на парковке. Напечатал на компе самопридуманую квитанцию следующего содержания

КВИТАНЦИЯ

на оплату штрафа

за нарушение правил дорожного движения (ПДД)

Выдана владельцу транспортного средства

Марки __________________________________________________

Госномер _______________________________________________

Дата выдачи _____________________________________________

Установлено нарушение ПДД _______________________________ _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Размер установленного КоАП РК штрафа _____________________

Вам необходимо явиться в УДП ДВД ПО по адресу ул. Торговая, 1 каб. 318 для уплаты штрафа в течение 10 дней. В противном случае Ваше транспортное средство будет помещено на штрафстоянку и дополнительно выписан штраф за неподчинение требованиям сотрудников дорожной полиции. Санкция будет установлено судом от 10 до 25 МРП или лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Составлено инспектором УДП ДВД ПО МВД РК

Старшим прапорщиком Б.А. Бокдай __________________________

Прошу обратить внимание на инициалы и фамилию инспектора - читать нужно инициалы слитно с первым слогом фамилии. :naezd: Все красивенько оформил, разметил на половине альбомной страницы, распечатал, заполнил ручечкой все строчки, симитировал линию отрыва, подпись инспектора сделал английскими прописными буквами FuckU - в принципе приглядеться то читаемо, но поскольку мозг нашего человека не привык к чтению прописных английских букв то смотрелось как обычная подпись :bow:

Единственное я не помнил точно его госномер и решил что напишу на месте. Выхожу - а его машины нет. Зато у одного коллеги такая же (марку и модель я заполнил заранее) ну и я написал его номер и ему под дворник засунул. А потом мне это понравилось и я распечатал еще несколько штук этих квитанций и засунул всем сотрудникам под дворники.

Потом народ советовался что делать. Я качал головой, цокал, возмущался, рассказывал что да действительно сейчас за нарушения зафиксированые на видео тоже наказывают. Советовал не попадаться гайцам на глаза, почтальонам дверь не открывать, поскольку могут квитанции дублировать письмами с уведомлением и нес прочую страшную ересь :biggrin: Как оказалось один даже ездил в гаи выяснять - сказали что такого кабинета и такого инспектора у них нет :shuffle: Самое главное никто не отрицал что нарушал, хотя я вообще нарушения писал от фонаря :frown: А инициалы-фамилию и подпись инспектора никто не раскусил :susel:

Но вопрос с видеокамерами мучает и меня самого :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ответы 177
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Автоинспекторы и экологи Алматы начали проверку автомашин на уровень выброса вредных веществ - телеканал

Алматы. 18 сентября. "Казахстан Сегодня" - В Алматы стартовала акция "За чистый город!", в рамках которой автоинспекторы и экологи начали проверку автомашин на уровень выброса вредных веществ, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

По информации КТК, под контролем находятся все дороги, ведущие в Алматы. Экологический контроль автотранспорта проводят 12 постов на каждом въезде в город.

"Первый штраф - 2 МРП, во второй раз нерадивый водитель должен заплатить 5 тыс. тенге, если и в третий раз автовладелец со своей машиной попадется на "выхлоп-контроле", то свои водительские права будет забирать через суд", - информировал корреспондент телеканала.

"За вчерашний день мы выявили 227 нарушителей - составили протоколы на них, из них шестеро нарушают повторно. По итогам трех дней выявлено более 500 нарушителей", - сообщил командир экологического взвода УДП ДВД города Алматы Руслан Каскиев.

По данным КТК, в Алматы зарегистрировано более 500 тыс. машин, кроме того, в город ежедневно приезжают до 200 тыс. автомобилей из области.

Акция экоконтролеров продлится до 15 октября, сообщает телеканал.

Якие нормативы ща с нас требуются? Есть у кого НПА новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования