Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужны консультации и представительство в суде.


Рекомендуемые сообщения

Дело касается сноса жилья, сложное. Клиент физ лицо, не сильно обеспеченый.

Посоветуйте либо дайте контакты хорошего адвоката (юриста) с большим опытом по вопросу сноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Такая же история. У меня бостандыкский район, дом. Но, знаете что еще, в одном дворе три хозяйна и из них только два законные, а у одного по тихоря забрали. Что делать? :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемное имущество- квартира, алмалинский район. В данный момент весь дом уже расселен, данная квартира осталась одна. Проблема сейчас в том, что Алматы жер... уже начал юлить хвостом, он подал иск с одной суммой и пока он расматривался... цены упали.... они обманным путем (либо был сговор с судьей)отозвали иск. Сейчас подают новый иск.

Еще вроде как, застройщик не имеет возможности выкупить оставшуюся квартиру (но это слухи).

Короче, основная задача-- принуждение к выкупу!

Деньги у клиента кончились уже давно. Но на первые заседания он найдет деньги.

Главное нужен очень грамотный и честный юрист!!!

Изменено пользователем ToXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема сейчас в том, что Алматы жер... уже начал юлить хвостом, он подал иск с одной суммой и пока он расматривался... цены упали.... они обманным путем (либо был сговор с судьей)отозвали иск. Сейчас подают новый иск.

А тут ничего незаконного или обманного, хочешь подал иск, обстоятельства изменились забрал. Из вашего поста видно, что хозяин переторговался, все разьехались, а он нет. Вот и попал в конце концов.

п.с. ToXa, я конечно извиняюсь, к вашему знакомому это конечно не относится, но практика показывает, что на грамотных и честных юристах часто настаивают именно те, у кого с этими добродетилями напряг. Будто написано на нас бывает, мол этот не грамотный и не честный.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут ничего незаконного или обманного, хочешь подал иск, обстоятельства изменились забрал. Из вашего поста видно, что хозяин переторговался, все разьехались, а он нет. Вот и попал в конце концов.

п.с. ToXa, я конечно извиняюсь, к вашему знакомому это конечно не относится, но практика показывает, что на грамотных и честных юристах часто настаивают именно те, у кого с этими добродетилями напряг. Будто написано на нас бывает, мол этот не грамотный и не честный.

Согласна!

Хочется так же добавить что благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда ...

Иногда вот так пожалеешь человека, бедный несчатный денег у него нет, проблемы так он мало того что не заплатит так тебя же еще и в косяк поставит.

Каждый труд должен оплачиваться! А интелектуальный тем более! Ну конечно при условии что это действтельно труд и он дает результат, следутет признать что и в наши рядах ингда втречаются такие "юристы" аж непосебе становитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент- мой коллега, я сначала думал сам взяться за это дело. Но, посмотрев на его действия посчитал, что лучше я останусь в стороне.

Он нашел общественную организацию и нанял их. Общественная организация брали намного меньше чем просто адвокат. Но за малые деньги никто особо и не работает. А честный я пишу, потому что такого клиента как он грех ни кинуть, слишком уж он назойливый и жадный.

Поэтому я и пытаюсь найти грамотного и опытного и честный. Т.к. только грамотный юрист разберется как обязать алматы жер заплатить, опытный разберется с назойливостью клиента и честный удержится от желания кинуть клиента.

Так что подумайте сможетели вы подсказать такого юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А честный я пишу, потому что такого клиента как он грех ни кинуть, слишком уж он назойливый и жадный.

Поэтому я и пытаюсь найти грамотного и опытного и честный.

Столько достоинств и всё для назойливого и жадного. :biggrin: Это вам не юриста ему надо, а святого искать. :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько достоинств и всё для назойливого и жадного. :biggrin: Это вам не юриста ему надо, а святого искать. :hb:

не спорю...

Жалко.... ему в соседей уже бомжей пытались подселить, свет воду отрезать....короче чувак один против всех методов АЛматы жер....

так же по рассказам "клиента" выкуп его дома проводят через подставную чтрой компанию, руководство Алматы жер... т.к. выкупить 20 квартир, а получить 150 соток, да еще и в центре города -очень выгодная сделка. Но коньюктура рынка не та.....

его слова подтверждаются тем, что я через знакомых за приличную сумму отката предлогал выплатить ему его бабло.... но получился отказ. Так, что может его слова и правда....

и ничего там не добьешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент- мой коллега, я сначала думал сам взяться за это дело. Но, посмотрев на его действия посчитал, что лучше я останусь в стороне.

...такого клиента как он грех ни кинуть,

...я через знакомых за приличную сумму отката предлогал выплатить ему его бабло....но получился отказ.

Поэтому я и пытаюсь найти грамотного и опытного и честный.

Выходит, что себя в к таким не причисляете.....? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет просто, нам еще вместе работать и с него я нормальных денег взять не могу, а выслушивать его тягомотину на протяжении многих месяцев... нет никакого желания.

да еще вдобавок ко всему я ни разу не занимался подобным делом, да и вообще судебной практики – раз, два и обчелся.

Из всех трех параметров, я наверное только честный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования