Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую

стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров

в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да,

полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного

потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё

раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку.

Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё

закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили:

да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё

вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли,

размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли,

что банка это ваша жизнь. Камни это важнейшие

вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети всё то, что

необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае,

если всё остальное потеряется. Горошек это вещи, которые лично для вас

стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок это всё остальное,

мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где

могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если

тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для

важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с

вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда

будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и

помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми

важными вещами в жизни; определите ваши

приоритеты: остальное это только песок. Тогда студентка подняла руку

и спросила профессора, какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся. Я

рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать

вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары

банок пива. Дорогой Друг, перешлите эту притчу тем, кому Вы желаете

счастья и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе пил Берлин Пилснер в одноименном городе. Тема! :smile: Только горло немного простыло от изрядного употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а мне вообще ништяк! :smile:

Как то очень в тему одна из участниц всесибирской встречи юристов попросила остальных привезти крыжки от пивных бутылок с магизинов их города, она их коллекционирует.

так что теперя после работы вопрос в магазине "брать или не брать" отпадает сам собой. : bum:

и отмазка есть, что не для себя же стараюся, чиста конкретно исключительно ради крышек покупаю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная пивнушка, но там есть "Афанасий" :smile:

И я там была.... Афанасия пила.... :smile:

P.S. хоть я и не любительница пива, но мне понравилось! Факт!

Изменено пользователем Zima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я там была.... Афанасия пила.... :smile:

как поэтично и в рифму :ahez:

хочется добавить по усам текло, а в рот не попало но не буду :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Хорошая девочка

А можно у вас узнать мнение по поводу сети пивных ресторанов "Бочонок"? :biggrin: если нравиться то какой из них?

1. на Тимирязева

2. на Калинина

3. на Джандосова

4. или на Берегового

Если же вообще "Бочонок" не посещаете, то что именно вас не устраивает? :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот что напридумывали лишь бы пиво не пить :druzja:

6 причин НЕ пить пиво

Ольга Зиновьева

Опубликовано : 20 февраля 2008 11:58:03

«Кто пиво пьет, тот счастливо живет!» — заявляют российские пивовары, а наши доверчивые мужчины им безоговорочно верят. И зря — пиво несет не только радость, но и большие проблемы со здоровьем.

По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво — это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы), и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво — это еще и алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели.

Первый пострадавший — желудок

Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пенного содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.

Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат — проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой.

Удар по печени

Алкоголь является главным врагом печени, основная функция которой — очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ. Злоупотребление хмельным напитком может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.

Также от регулярного употребления пива страдает поджелудочная железа: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается.

Почки — санитары организма

Главная задача почек — поддержание постоянства внутренней среды организма. Они участвуют в регуляции водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного состава организма. Пиво нарушает эти естественные процессы, потому что заставляет почки работать с утроенной силой. Кто хоть раз пил хмельной напиток, знает, как быстро он вызывает желание сходить в туалет. По-научному это называется полиурией — усиленным мочеотделением, которое связано с раздражающим действием спирта на почечные ткани и повышением их фильтрационной способности.

Обладая столь мощным мочегонным эффектом, пиво вымывает из организма важные «стройматериалы» — микро- и макроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, появляются боли в икрах, слабость в ногах. Нехватка магния влияет на настроение — человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. Из-за недостатка витамина С снижается иммунитет, чаще возникают простудные заболевания.

В случае запущенного пивного алкоголизма может случиться склероз почечных сосудов, кровоизлияния в почки, инфаркты почек, очаги отмирания. В дальнейшем из-за постепенного разрушения спиртом погибшие клетки замещаются соединительной тканью, почка уменьшается в размерах и сморщивается.

«Бычье сердце»

Пиво всасывается очень быстро, поэтому кровеносные сосуды моментально переполняются. Если вы пьёте пиво часто и по-многу, возникает варикозное расширение вен и сердце увеличивается. Рентгенологи называют это явление синдромом «пивного сердца», «бычьего сердца» или «капронового чулка». Главный орган, вынужденный каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, становится дряблым, снаружи зарастает жиром. Учащаются сердечные сокращения, возникает аритмия, повышается давление. Физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется отдышка. У пивных алкоголиков возрастает вероятность развития ишемической болезни сердца. А снижение сократительной способности сердечной мышцы, увеличение объемов сердца приводит к сердечной недостаточности. Как следствие — в два раза увеличивается смертность от инсульта.

Гормоны скачут

В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона — прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.

У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Естественно, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели.

Пиво водке рознь

Ошибочно думать, что слабоалкогольное пиво не вызывает привыкания. Еще как вызывает! Есть даже отдельный медицинский термин — пивной алкоголизм. Он отличается от водочного тем, что развивается в 3-4 раза быстрее и тяга выпить сильнее.

Это отчасти связано с определенными жизненными устоями и привычками, с доступностью и легкостью употребления напитка. Нет необходимости накрывать стол, созывать большую компанию, придумывать повод, потому что «попить пивка» можно и одному — идя по улице или сидя перед телевизором. С точки зрения наркологии, пивная зависимость — тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма. И бороться с ним намного сложнее.

«Пивоголики» очень редко обращаются к психиатрам и наркологам. Чаще они приходят в больницы с жалобами на сердце, печень, желудок. Врачи, обследуя пациента, устанавливают главную причину всех несчастий — чрезмерное употребление пива.

Мнение специалиста

Рассказывает Владимир Нужный, руководитель лаборатории токсикологии Национального научного центра наркологии Росздрава:

— Положительное воздействие пива на организм возможно только при умеренном его употреблении. Однако в скольких кружках содержится полезное количество напитка и где грань, которую не стоит переходить, никто не знает — все очень индивидуально. А пивной алкоголизм — коварная болезнь. Любители пива постепенно приучаются не только к опьяняющему действию алкоголя, но и к успокаивающему нервы седативному свойству напитка. Приятное расслабление хочется повторять снова и снова, поэтому дозы приходится увеличивать. Употребление пива подобно настоящему наркотику становится жизненно необходимым.

Когда начинать бить тревогу

Если человек выпивает больше одного литра пива в день. Часто собирается с друзьями, чтобы расслабиться в компании янтарного напитка.

Раздражается и злится, если не выпьет.

Жалуется на здоровье.

Становится обладателем «пивного животика».

Имеет проблемы с потенцией.

Не может расслабиться, уснуть без допинга-пива.

Просит с утра опохмелиться.

Помоги отвыкнуть

Если кого-то из ваших близких постигла эта беда, вы можете самостоятельно попробовать ему помочь. Вот несколько простых советов.

Не молчи! Для начала попробуйте поговорить с человеком по душам. Подготовьтесь основательно: изучите материалы о возможных заболеваниях при злоупотреблении пивом, найдите рассказы и интервью медиков, примеры последствий пивного алкоголизма (инвалидность, деградация, смерть), можно даже видео из Интернета. Попросите человека, чтобы он выслушал вас, не перебивая. Подчеркните, что вы не против спиртного вообще, а что вас беспокоит количество выпиваемого им каждый день. Это будет не самый приятный разговор, потому что люди не любят признавать свои слабости. Наберитесь терпения и постарайтесь узнать причину, по которой пиво стало его лучшим другом. Если у него какие-то проблемы, предложите свою помощь.

Отвлекай! Постарайтесь занять человека чем-нибудь интересным. Пусть у него не будет времени думать о выпивке. Ходите в кино, театры, музеи. В выходные выбирайтесь на рыбалку, охоту. Организуйте маленькое путешествие в какой-нибудь красивый город. Также можно заняться спортом. Например, вдвоем после работы ходите в спортзал.

Хитри! Если ваш бой-френд приучился поглощать пиво в немереных количествах в компании друзей, постарайтесь сделать так, чтобы он редко виделся с этими любителями янтарного напитка.

Рискни! Попробуйте поставить ультиматум — либо вы, либо она (бутылка). Только не перегните палку. А то все может закончиться не в вашу пользу.

Уговори! Самый надежный способ и вместе с тем самый сложный — это обратиться к специалисту — наркологу или психологу. Конечно, очень трудно убедить человека, что ему нужна помощь врача. Только ваша поддержка и забота могут сподвигнуть его на принятие важного решения.

Журнал «АиФ-Про Здоровье»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко, но когда есть настроение люблю "Budweiser", особенно разливной... в заледенелой кружке и с устрицами... :clap::clap:

С уважением. :druzja:

Изменено пользователем Foxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, каюсь, люблю блин Его! ничего поделать не могу. Пивной алкоголизьм может быть?

К сожалению, да... И весьма опасный...

Просто надо знать меру и все будет в порядке! :clap:

С уважением. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, да... И весьма опасный...

Просто надо знать меру и все будет в порядке! :hi:

С уважением. :clap:

Foxy, а как эту меру определить :druzja: сколько :clap:

затягивает же :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, а как эту меру определить :druzja: сколько :clap:

затягивает же :hi:

Затягивает, я согласна... И затягивает более незаметно, чем другие алкогольные напитки, поскольку, в общем-то, пиво считается "безобидным" и даже полезным...

И это так, когда, этим напитком не злоупотребляешь. В принципе, PRESIDENT разместил очень хорошо описывающую информацию, когда надо задуматься, а не стало ли пиво злоупотреблением.

Я только могу добавить к этой информации свой личный опыт.

Чистым "пивоголиком" я себя не считаю, я употребляла не только пиво. Скорее - алкоголиком была в молодости. Почувствовала опасность затягивания "без возврата", когда однажды проснулась утром и первой мыслью было, где бы пойти выпить... От этой мысли и предвкушения того, что я могу это сделать у меня все тело стало "потрясывать" внутри. Я как бы даже несколько удивилась этому ощущению, вытянула немного руки вперед, посмотрела - они тряслись. Вот в этот момент и подкатило мое осознание, что я стою перед выбором - либо я удовлетворю свое желание и пойду, возьму бутылочку и выпью "ну совсем чуть-чуть" (успокаивала я себя в мыслях), либо я говорю "нет" себе, и отказываюсь от своей зависимости. Выбрала второе. Сначала было сложно, поскольку всегда была мысль "ну чуть-чуть, это ведь не страшно" и желание выпить, а потом все встало на свои места, и мысль эта пропала, и желание, а вместе с ними и страх перед тем, что, если выпью, то - затянет. То есть, у меня была моя собственная внутренняя "борьба" с моим желанием употребления алкоголя. Уже после того, когда я это желание переборола (то есть перестала быть зависимой от него), тогда попробовала выпить снова. Сначала вообще не хотелось - и я себя не заставляла, а потом просто немного "подучила" себя культуре питья алкогольных напитков - как пить красиво, с удовольствием и без плохих последствий. На основе своего личного опыта помогла своему мужчине выйти из зависимости от алкоголя (вот он, скорее был "пивоголиком"), но только помогла. Решение принимает человек сам, окружающие могут только помочь ему подойти к принятию такого решения и поддержать его, если он его примет (в смысле - отказаться от своей алкогольной зависимости). "Насильно", или принимая такое решение за человека, без его осознания (заметьте - осознания, а не "согласия", согласиться можно и без осознания), все попытки вылечить от алкоголизма не будут иметь положительного результата. Процесс освобождения от алкогольной зависимости долгий, сложный, зачастую срывается временами, но возможный. Точно так же и с некоторыми другими вредными зависимостями, как курение, некоторые наркотики (есть наркотики, зависимость от которых "вылечить" невозможно, по крайней мере в настоящее время, может быть в будущем), некоторые психологические зависимости.

В общем, у каждого индивидуала по-разному. Кто-то может быть зависим от вредной привычки всю жизнь, и никогда этого не осознать, что он/она зависимы, кто-то в какой-то момент подходит к такому осознанию и выбирает, что делать дальше, кому-то помогают подойти к такому осознанию и принять выбор, у всех по-разному.

А по определению меры - это тоже в общем-то зависит от индивидуала. Мой критерий - чувство легкого расслабления и удовольствия , которое у меня наступает после моей индивидуальной меры - одна кружка пива и порядка 15-20 устриц с этой кружкой (я говорю только о пиве сейчас, поскольку тема про пиво, на другие алкогольные напитки у меня другое количество, но критерий тот же.)

Если появилось чувство "пустого веселья" - то уже "переборщила", если "споткнулась" хоть на одном слове или мысли, значит выпила больше меры, если "нечаянно" спотыкнулась, "громыхнула" стакан или другой предмет - перебрала. Это для меня знак, что больше "ни одного глотка".

Но сейчас у меня этих проблем нет - я знаю свою меру, и какого состояния я хочу достигнуть при употреблении алкоголя, и когда я хочу достигнуть такого состояния, то есть, я регулирую алкоголь, а не алкоголь меня.

С уважением. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, видел, как китайцы жарят яичницу-глазунью прямо на кофорках севетских электроплит. :biggrin:

Но пиво? :biggrin:

post-7874-1204084736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение:

П - усть бегут неук л юже пешеходы по лужам

И - вода по асфальту рекой,

В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий

О - т чего я веселый такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды, видимо спросонок,

попала мышь в пивной бочонок.

И в пиве начала тонуть.

«Тону! Спасите кто-нибудь! :smile:

Я гибну в жигулевском пиве,

О, как же смерть моя проста,

В 100 раз была бы я счастливей

Погибнуть в лапах у кота?.»

«Ну что ж?»- сказал с окна котище.

«Я вытащить могу вас, но вы же превратитесь в пищу!»

- "Спаси скорей, иду на дно, -

В сто раз милей мне смерть на воле»

И мышь от смерти в алкоголе была на счастье спасена.

Но очутившись в страшных лапах,

дрожа до кончика хвоста, пивной распространяя запах,

мышь ускользнула от кота. :smile:

«Где ваше слово?! Ваша честь!?

Вы обещали дать вас съесть.

«Ах, что Вы ?- мышка пропищала,

"Я это спьяну обещала!»

Мораль стучится прямо в дверь:

Нетрезвой женщине не верь!

:pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали а причём тут (Нетрезвой женщине не верь!) когда притча про мыш а заканчивается про Женщиу ???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали а причём тут (Нетрезвой женщине не верь!) когда притча про мыш а заканчивается про Женщиу ???.

ну это к тому, что все зависит от количества , т.е. меры ПИВА :firstkiss: кто то может алкоголиком стать, кто то утонуть запросто может, а кого то и скушать могут :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

это не саботаж :biggrin: , это просто информация:

6 причин НЕ пить пиво

"Кто пиво пьет, тот счастливо живет!" заявляют российские пивовары, а наши доверчивые мужчины им безоговорочно верят. И зря пиво несет не только радость, но и большие проблемы со здоровьем

По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы), и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво это еще и алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели.

Первый пострадавший желудок

Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пенного содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.

Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой.

Удар по печени

Алкоголь является главным врагом печени, основная функция которой очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ. Злоупотребление хмельным напитком может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.

Также от регулярного употребления пива страдает поджелудочная железа: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается.

Почки санитары организма

Главная задача почек поддержание постоянства внутренней среды организма. Они участвуют в регуляции водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного состава организма. Пиво нарушает эти естественные процессы, потому что заставляет почки работать с утроенной силой. Кто хоть раз пил хмельной напиток, знает, как быстро он вызывает желание сходить в туалет. По-научному это называется полиурией усиленным мочеотделением, которое связано с раздражающим действием спирта на почечные ткани и повышением их фильтрационной способности.

Обладая столь мощным мочегонным эффектом, пиво вымывает из организма важные "стройматериалы" микро- и макроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, появляются боли в икрах, слабость в ногах. Нехватка магния влияет на настроение человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. Из-за недостатка витамина С снижается иммунитет, чаще возникают простудные заболевания.

В случае запущенного пивного алкоголизма может случиться склероз почечных сосудов, кровоизлияния в почки, инфаркты почек, очаги отмирания. В дальнейшем из-за постепенного разрушения спиртом погибшие клетки замещаются соединительной тканью, почка уменьшается в размерах и сморщивается.

"Бычье сердце"

Пиво всасывается очень быстро, поэтому кровеносные сосуды моментально переполняются. Если вы пьёте пиво часто и по-многу, возникает варикозное расширение вен и сердце увеличивается. Рентгенологи называют это явление синдромом "пивного сердца", "бычьего сердца" или "капронового чулка". Главный орган, вынужденный каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, становится дряблым, снаружи зарастает жиром. Учащаются сердечные сокращения, возникает аритмия, повышается давление. Физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется отдышка. У пивных алкоголиков возрастает вероятность развития ишемической болезни сердца. А снижение сократительной способности сердечной мышцы, увеличение объемов сердца приводит к сердечной недостаточности. Как следствие в два раза увеличивается смертность от инсульта.

Гормоны скачут

В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.

У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется "пивной животик" и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Естественно, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели.

Пиво водке рознь

Ошибочно думать, что слабоалкогольное пиво не вызывает привыкания. Еще как вызывает! Есть даже отдельный медицинский термин пивной алкоголизм. Он отличается от водочного тем, что развивается в 3-4 раза быстрее и тяга выпить сильнее.

Это отчасти связано с определенными жизненными устоями и привычками, с доступностью и легкостью употребления напитка. Нет необходимости накрывать стол, созывать большую компанию, придумывать повод, потому что "попить пивка" можно и одному идя по улице или сидя перед телевизором. С точки зрения наркологии, пивная зависимость тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма. И бороться с ним намного сложнее.

"Пивоголики" очень редко обращаются к психиатрам и наркологам. Чаще они приходят в больницы с жалобами на сердце, печень, желудок. Врачи, обследуя пациента, устанавливают главную причину всех несчастий чрезмерное употребление пива.

Мнение специалиста

Рассказывает Владимир Нужный, руководитель лаборатории токсикологии Национального научного центра наркологии Росздрава:

Положительное воздействие пива на организм возможно только при умеренном его употреблении. Однако в скольких кружках содержится полезное количество напитка и где грань, которую не стоит переходить, никто не знает все очень индивидуально. А пивной алкоголизм коварная болезнь. Любители пива постепенно приучаются не только к опьяняющему действию алкоголя, но и к успокаивающему нервы седативному свойству напитка. Приятное расслабление хочется повторять снова и снова, поэтому дозы приходится увеличивать. Употребление пива подобно настоящему наркотику становится жизненно необходимым.

Когда начинать бить тревогу

Если человек выпивает больше одного литра пива в день. Часто собирается с друзьями, чтобы расслабиться в компании янтарного напитка.

Раздражается и злится, если не выпьет.

Жалуется на здоровье.

Становится обладателем "пивного животика".

Имеет проблемы с потенцией.

Не может расслабиться, уснуть без допинга-пива.

Просит с утра опохмелиться.

Берегите себя друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

в Ате, ул.Джамбула, уг. ул. Байзакова - такая обычная пивнушка, но там есть "Афанасий" :drazn:

Там есть много чего (если считать еще и бутылочное). В пивной карте больше 80 сортов пива. Причем есть разливное "Гинесс". А учитывая большой оборот Шымкентского, то оно всегда свежее, что тоже есть гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

Анекдот в тему:

Русский и немец:

немец: А я выпиваю по вечерам три баночки пива

русский: Охренеть! Это же девять литров!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования