Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делает форумчанин, когда впадает в депрессию?


Рекомендуемые сообщения

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

А со стрессом справляешься миксом из общения с друзьями, подругами, алкоголем.

...и ваще эт чотакое?! Это ты значит с нами тока стресс снимаешь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...и ваще эт чотакое?! Это ты значит с нами тока стресс снимаешь!?

:confused: Иногда, да, а в основном просто общаюсь, а чё, нельзя :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда депрессия настоящая, то ничего не охота, и избавляться от депрессии тоже неохота. Выяснять причины неохота, ходить...

Точно. Я депрессию вычисляю тогда, когда она уже пришла и накрыла. Гляжу - ничего прикупить не хочется, одежку подобрать себе не могу, ничего не нравится, бороться с этим не хочется. Сама себе не нравлюсь, да и пофиг. Ничего с этим не сделаешь, поэтому тупо жду, када пройдет.

:confused:

н и ч е г о

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего с этим не сделаешь, поэтому тупо жду, када пройдет.

Бывает что и не проходит. Вроде заставляешь себья и спортом заняться, и в горы сходить, жизни порадоваться. А в итоге еще больше устаешь, поскольку не радует ничего, тока раздражение появляется. Мне вот в такой ситуации врач психотерапевт помог, да и то, около полугода пришлось ходить к нему, поскольку даже лечиться не хотелось, не хотелось НИ-ЧЕ-ГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медикаментозно

имхо, может вызвать привязанность к лекарствам: по мере "подсадки на таблетку" депрессия (или страх перед ней) может начинаться уже от того, что под рукой нет таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прозак :)

ага, еще валиум и литий. а посовременней что-нибудь есть? циалис и виагру не предлагать

и вообще, ребята, если серьезно. есть обычные перепады настроения, и есть болезнь.

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

госпожа Ahmetova (вы же где-то признались, или вас признали домина госпожой), дык это чтиво наоборот еще болье в депрессию вгоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

госпожа Ahmetova (вы же где-то признались, или вас признали домина госпожой), дык это чтиво наоборот еще болье в депрессию вгоняет

Эт кому как! Вы с Фоксей поменьше обчайтесь - легше буит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы тоже скажете. без фокси - это как без лисапеда по горам. то есть можно, но неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время депрессняка, када свет уже кажиця не милым и все идет в черную полосу, када чаша терпения лопаеця и жить сапсем не хошься, то за меня принимаюця мои друзья (дай бог им здоровья и терпения большего), которые делают все что возможное и невозможное...а иногда иду в бассейн и там плаваю, отрываясь в воде )))

да прально отметили тут про общение,то самый главный аспект во время депрессухи...соцсущества как никак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, еще валиум и литий. а посовременней что-нибудь есть? циалис и виагру не предлагать

и вообще, ребята, если серьезно. есть обычные перепады настроения, и есть болезнь.

Коаксил есть такой (вроде название не путаю), но его по рецептам отпускают. А еще есть депракса, таблетку выпьешь - аж накрывает, полтаблетки - вообще в голове ничего нет, все фиолетово. У меня была сильная депрессия была я эту гадость пил, по рецепту психотерапевта. Потом на ТВ передачу смотрел, оказывается эти таблетки наркоманы кушают :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э... Вижу, вижу, что вы, дети двадцать первого пальца века, сильно разбираетесь во всякой херне депрессии.

Вот вам рецепт от предков, которые, как известно, всякой херней депрессией не страдали:

Для борьбы с депрессией понадобятся следующие ингридиенты: участок родной землицы, лопаты, друзья, пиво (вотка, коньяк - по желанию), баня, веники для оной.

Рецепт: медленно и печально, в полном соотвествии с депрессивным настроением, начать вскапывание земельного участка/надела. Плавно продолжать, до появления остервенения/охрения. Када останется процента 2-3, можно приложиться к пиву/вотке/коньку, весело закончить, с осознанием ДЕЛА это дело обмыть, отправиться в баньку, смыть грязь (и депрессию) к чертовой матери, полирнуть пивком/воткой/коньяком, завалиться спать.

Утром, несмотря на то, что каждая мышца в организме (включая моск) будет болеть, а может быть, в значительной мере и благодаря этому, депрессию как рукой снимет.

З.Ы. Размер надела прямо пропорционален глубине депрессивного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коаксил есть такой (вроде название не путаю), но его по рецептам отпускают. А еще есть депракса, таблетку выпьешь - аж накрывает, полтаблетки - вообще в голове ничего нет, все фиолетово. У меня была сильная депрессия была я эту гадость пил, по рецепту психотерапевта. Потом на ТВ передачу смотрел, оказывается эти таблетки наркоманы кушают :super:

На самом деле все не так уж и просто. Депрессия бывает разной. Лучше всего обратиться к специалисту. Самолечением антидепресантами заниматься не следует, так как это серьезные препараты. Наркоманам назначают антидепрессант Зипрексу так как у них схожие признаки (своего рода тоже депрессия), когда они отказываются от наркотиков. Все это делается только под присмотром врача, причем курс лечения очень длительный. При этом следует полностью отказаться от алкоголя и кофеина. Мне кажется, что в основном те виды депрессии, которые сдесь описываются, излечимы и без антидепрессантов. Спорт, друзья, увлечения и хобби, природа - вполне выведет вас из этого состояния. Все остальное лишь под силу специалистам, которые правильно назначат лечение. И вообще - меньше думайте о плохом, побольше позитива в жизни - и никакая депрессия вам не страшна. А лечить с помощью алкоголя - это еще спорный вопрос. Кому-то и поможет, а кого-то загонит в еще большую глубь. Не давайте повода для возникновения этой хандры и все будет ок. На самом деле сильная депрессия не появляется просто так. Там целый клубок предшествующих ей событий. И раскрутить все эти нитки и главная задача специалиста, понять - что послужило толчком. Главное - не уходить в себя, а наоборот, пообщаться с друзьями, с родными, с близкими людьми. Ну и стараться оставаться всегда оптимистом и просто не давать повода для грусти. Всем позитива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе знаю одно. Если тебе плохо. Действительно, по-настоящему плохо, то лучше не пить. Вообще ничего не пить. Ни спиртное, ни антидепрессанты. Будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с Фоксей поменьше обчайтесь - легше буит!

Главное, чтобы Вы со мной поменьше общались. Себе здоровье сохраните и в депрессию впадать не будете, после того как на хи-хи припадаете...Ахметова, а Вы украшения носите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы тоже скажете. без фокси - это как без лисапеда по горам. то есть можно, но неинтересно

ID, ты ж кроме как на трёхколёсном и ездить не умеешь...эт к Ахметовой. она больше для тебя подойдёт. Для поддержания твоего равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поддержания твоего равновесия.
Не только кашыль, но и нарушения координации движения налицо. Тема равновесия прямо-таки навязчивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе знаю одно. Если тебе плохо. Действительно, по-настоящему плохо, то лучше не пить. Вообще ничего не пить. Ни спиртное, ни антидепрессанты. Будет только хуже.

:super:

P.S. Прошу переключить форум на другой хостинг. Прошу делать это долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только кашыль, но и нарушения координации движения налицо. Тема равновесия прямо-таки навязчивая.

Систер, отойди подальше, а то, ей-бо, деушка же слюной забрызгает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования