Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

А как бы Вы поступили, будь Вы на нашем месте?


Гость Гость_Постоянный гость_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Постоянный гость_*

В данный момент в нашей Компании творится что-то странное и сумасшедшое...

После прекращения отношений между нашим Заказчиком и нашей Компанией, руководство Компании ведет себя абсолютно не адекватно… Каждый день в Компании возникают все новые и новые слухи… То говорят, что Компания прекратит свое существование, то мы ведем активные переговоры с потенциальными Заказчиками… Во-общем сыр-бор какой-то…

Но мне интересна другая сторона всей этой ситуации. В результате того, что руководство Компании не доводит до сведения работников ничего о предстоящей судьбе работников в данной Компании, стало замечаться то, что местные сотрудники крепко сдружились друг с другом и даже стали выкладывать по дружбе тайны наших иностранцев… :bum:

И одна из таких тайн была раскрыта о черном прошлом нашего финансового Директора (иностранец по происхождению)… Сотрудник, который занимается непосредственно таможенными оформлениями и визами, сообщил нам, что наш Фин.Дир. разыскивается Интерполом (под красным знаком). И что он уже сталкивался с нашими органами однажды… Но вроде там еле замяли ту ситуацию… Конечно, эта история сбила всех с толку… :shuffle:

Никто не знает, как правильно поступить?!!?? Вроде по своему гражданскому долгу мы должны это сообщить в соответствующие органы… Но с другой стороны, насколько это правильно с той позиции, что мы все-таки являемся сотрудниками этой Компании. И она нас кормит.

К тому же, как точно удостоверится в реальности этой ситуации? Пробовала войти на сайт Интерпола, но вообще не поняла как можно проверить есть там наш Фин. Дир.

Также к Вашему сведению, хочу отметить, что этот человек является наиотвратительнейшим человеком не только в нашей Компании, но и во всем Мире. Орет на всех, обзывает законодательство нашей Страны и делает всякие разные отвратительные вещи… Однажды мне даже пришлось наказать его, чтобы он попросил у меня прощение за свой грязный язык… :bum:

Как в этой ситуации поступили бы Вы, уважаемые господа юристы?

С уважением,

Постоянный гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в этой ситуации поступили бы Вы, уважаемые господа юристы?

Собрались бы дружным коллективом и объяснили, вежливо, но без открытых переломов, что страна у нас вовсе даже нормальная. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудник, который занимается непосредственно таможенными оформлениями и визами, сообщил нам, что наш Фин.Дир. разыскивается Интерполом (под красным знаком). И что он уже сталкивался с нашими органами однажды… Но вроде там еле замяли ту ситуацию… Конечно, эта история сбила всех с толку… :shuffle:

Никто не знает, как правильно поступить?!!?? Вроде по своему гражданскому долгу мы должны это сообщить в соответствующие органы… Но с другой стороны, насколько это правильно с той позиции, что мы все-таки являемся сотрудниками этой Компании. И она нас кормит.

К тому же, как точно удостоверится в реальности этой ситуации? Пробовала войти на сайт Интерпола, но вообще не поняла как можно проверить есть там наш Фин. Дир.

.

Мне кажется главное - это то, что вы получаете зарплату. Желательно стабильно и чтобы на жизнь хватало :bum:

А розыскивается он Интерполом или нет - это по большому счету не Ваше дело... Или вы хотите в детектива поиграть? Может за его голову объявлено вознаграждение? Тогда давайте его сдадим, только бонус пополам :bum: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также к Вашему сведению, хочу отметить, что этот человек является наиотвратительнейшим человеком не только в нашей Компании, но и во всем Мире.

Ух ты! Так это ж можно гордиться знакомством с такой незаурядной личностью :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Постоянный гость_*

Ух ты! Так это ж можно гордиться знакомством с такой незаурядной личностью :shuffle:

Эх, Вы!!! :bum:

Опять Вы смеетесь??!!

Я же просила Вас по серьезному взглянуть на эту ситуацию?!! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш Фин.Дир. разыскивается Интерполом (под красным знаком). И что он уже сталкивался с нашими органами однажды…

А как Вы таких сотрудников на работу то берете? :shuffle: наших например отправляют на собеседование (дополнительно) в управление безопасности :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Вы!!! :shuffle:

Опять Вы смеетесь??!!

Я же просила Вас по серьезному взглянуть на эту ситуацию?!! :bum:

Это потому что вопрос ваш не лежит в юридической плоскости. Это скорее моральная проблема стучать иль не стучать? Вот в чём вопрос! А следовательно окончательно только вы можете на него ответить, в зависимости от того как он вас достал.

Ну можно не стучать в реале, а пугануть его написав ему анонимку с соответствующими предупреждениями.... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нас как-то даже и не спрашивали при его трудоустройстве... Он здесь в хороших отношениях с нашим учредителем.

Мне интересно, каким образом, ему одобрили въезд в страну... У него ведь даже рабочее разрешение имеется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...обзывает законодательство нашей Страны...

... Однажды мне даже пришлось наказать его, чтобы он попросил у меня прощение за свой грязный язык… :bum:

Правильно, так и надо! Ишь чего удумал - законодательство обзывать! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня была подобная информация, я бы позвонила по телефону доверия в КНБ и попросила бы проверить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не томите, скажите как наказали. Страсть люблю, когда подчиненные начальство наказывают. Ажно дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент в нашей Компании творится что-то странное и сумасшедшое...

После прекращения отношений между нашим Заказчиком и нашей Компанией, руководство Компании ведет себя абсолютно не адекватно… Каждый день в Компании возникают все новые и новые слухи… То говорят, что Компания прекратит свое существование, то мы ведем активные переговоры с потенциальными Заказчиками… Во-общем сыр-бор какой-то…

Но мне интересна другая сторона всей этой ситуации. В результате того, что руководство Компании не доводит до сведения работников ничего о предстоящей судьбе работников в данной Компании, стало замечаться то, что местные сотрудники крепко сдружились друг с другом и даже стали выкладывать по дружбе тайны наших иностранцев… :bum:

И одна из таких тайн была раскрыта о черном прошлом нашего финансового Директора (иностранец по происхождению)… Сотрудник, который занимается непосредственно таможенными оформлениями и визами, сообщил нам, что наш Фин.Дир. разыскивается Интерполом (под красным знаком). И что он уже сталкивался с нашими органами однажды… Но вроде там еле замяли ту ситуацию… Конечно, эта история сбила всех с толку… :shuffle:

Никто не знает, как правильно поступить?!!?? Вроде по своему гражданскому долгу мы должны это сообщить в соответствующие органы… Но с другой стороны, насколько это правильно с той позиции, что мы все-таки являемся сотрудниками этой Компании. И она нас кормит.

К тому же, как точно удостоверится в реальности этой ситуации? Пробовала войти на сайт Интерпола, но вообще не поняла как можно проверить есть там наш Фин. Дир.

Также к Вашему сведению, хочу отметить, что этот человек является наиотвратительнейшим человеком не только в нашей Компании, но и во всем Мире. Орет на всех, обзывает законодательство нашей Страны и делает всякие разные отвратительные вещи… Однажды мне даже пришлось наказать его, чтобы он попросил у меня прощение за свой грязный язык… :bum:

Как в этой ситуации поступили бы Вы, уважаемые господа юристы?

С уважением,

Постоянный гость.

Сдать м.....ка! И потом, не компания платит сотрудникам деньги, а сотрудники зарабатывают для компании деньги, так что .....А то, что он еще и орет, так ваще....как вы еще там держитесь...не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не томите, скажите как наказали. Страсть люблю, когда подчиненные начальство наказывают. Ажно дух захватывает.

Поддерживаю!!! Расскажите как это Вам удалось? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Вас сильно беспокоят его политические взгляды и грязные делишки, что не сообщить куда-надо Вы не можете? Тогда чего Вы ещё там(в этой Компании) до сих пор делаете? Определитесь уж, либо Вы там, либо не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он подонок действительно Бонд какой-то фуфлыжный, местечкового значения? :shuffle: Расстрелять его нах... :bum: Отравите его крысинным ядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Постоянный гость_*

Если честно, это было ребячеством с моей стороны... Но обида на тот момент была сильнее.

Он очень грубый человек. И привык всем грубить.

Однажды с утра к нам в офис приехал один из наших Подрядчиков. Но так как на тот момент переводчиков поблизости не оказалось, он попросил меня поучаствовать в их беседе. Когда он показал у себя в компьютере то, что оплата прошла и что этот человек больше не должен появляться в нашем офисе никогда (хотя, по условиям нашего договора он выполнил лишь 30% от всех работ), я попросила его распечатать это платежное поручение, чтобы наш Подрядчик мог удостоверится в точности его слов.

Но моё предложение так его разозлило, что он сказала мне, что я должна заткнуться, а иначе он заткнет меня на всю мою оставшуюся жизнь….

Это заявление меня шокировало. Я развернулась и ушла. Обратилась к своему непосредственному руководству, но результатов не было.

На следующий день, я, обиженная несправедливым оскорблением, пошла к нашему Директору и предупредила его, что пойду заявлять на него в полицию за оскорбление моей личности.

Но в результате, меня начали отговаривать. Тогда я решила наказать его несколько иным способом. Рассказала обо всем своему очень близкому человеку, который позже сидел в машине перед офисом и ждал его до вечера, о чем я сообщила Директору Компании (также я предупредила, что поскольку я не мужчина , и рожу ему набить просто физически не смогу, за меня это сделают сегодня вечером другие.). Более того, к нему позвонили и объяснили на пальцах, что он является финансовым директором лишь в офисе, а на улице он обычный человек.

Во-общем я потребовала письменного извинения в мой адрес, которое я должна была получить на свой электронный ящик.

Вот так вот… К пяти часам извинения были мною получены.

Наверное, я была в состоянии аффекта! Но, с другой стороны, мне ведь все-таки нахамили??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он подонок действительно Бонд какой-то фуфлыжный, местечкового значения? :shuffle: Расстрелять его нах... :bum: Отравите его крысинным ядом.

Нет, крысинным нельзя...

В тюрьму посадят..., Когда сажать нужно не меня, а его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он подонок действительно Бонд какой-то фуфлыжный, местечкового значения? :shuffle: Расстрелять его нах... :bum: Отравите его крысинным ядом.

Зачем травить. Мож он осознает. Сдайте его и фсе тут. А в тюрьме он одумается, ему там уважение к нашему законодательству внушат, и вернется он домой честным гражданином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Гость

Освободите себя от такой сомнительной "славы ", опубликуйте здесь его данные, и кто знает, может уже завтра поведут его под белы рученьки оформлять протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная позиция работников в Компании. В принципе - руководство не обязано докладывать, что будет в будущем. Если Компания будет расформирована или будет предложено сокращение, то об этом Компания должна уведомить письмено в указанный законодательством срок. О том, что кто-то пускает какие-то слухи, почему бы этому самому человеку и не заявить, ведь у него "все знания" о "черном прошлом" иностранца. В Вашем персональном случае - Вы уже разобрались, что в общем-то называется "самосуд". Если Вас больше не задевают, то лучше всего продолжать выполнять свою работу, если она Вас устраивает. Если есть какие-то сомнения, то начните подыскивать работу в другой компании, тем более, что Вы знаете английский. А стучать или не стучать - это не должно входить в исполнение Ваших обязанностей - ведь персонально Вы не знаете фактов, а руководствуетесь, по простому говоря, сплетнями. И если эти сплетни не подтвердятся, то, спросите себя, а кто останется крайним в таком случае?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования