Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Могу ли я обменять купленную мебель.


Гость shurikt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

2 дня назад купили кухонный гарнитур "россыпью", т.е. сами выбирали состав комплекта размеры и конфигурации шкафов под нашу нестандартную кухню. Его привезли в коробках в разобранном виде в заводских коробках и собрали. Вчера хотели заняться его расстановкой, тут выяснилось, что установить его как нам хотелось не получается (мешает газовая труба, ну не досмотрел, виноват).

Собственно вопрос:

Имею ли я право обменять часть шкафов на другие (у нах имеются другие шкафы конфигурация которых подойдет для установки с учетом трубы) с соответствующими доплатой или возвратом разницы в цене.

Хотелось бы увидеть ссылки на кокретные законодательные акты по этому поводу.

И еще вопрос:

Покупку мебели осуществили в кредит через банк. Деньги магазину перечислил банк безналом на основании счета фактуры кот.нам выписали в этом магазине. Когда оформили кредит и пришли за товаром выяснилось, что одного комплекта мебели у них нет (мы берем 3 комплекта различной мебели), сказали ждать, ждем уже неделю, проценты на кредит начисляются хотя самого товара мы еще не получили. Какие законодательные акты существуют по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем виде все это описано в ГК РК-

http://base.zakon.kz/cgi-bin/nph-lawyer.exe?uid=8A846514-7F94-4228-8217-26D4FE00FA2C&language=rus&doc_id=1013880⊂=4060000#4060000

Почитайте, что будет непонятно-поясним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования