Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Расчет пособия по беременности и родам согласно инструкции


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Оксана_*

Скажите пожалуйста, в инструкции при выплате пособия по беременности и родам сказано, что оно выплачивается за ВСЕ время отпуска, которое суммируется в 126 календарных дней. Мы высчитали ср.заработную плату, а дальше МЫ УМНОЖАЕМ ЕЕ НА 126 К.Д. ИЛИ ЖЕ ВЫСЧИТЫВАЕМ ИЗ НИХ ТОЛЬКО РАБОЧИЕ ДНИ, ПРИХОДЯЩИЕСЯ НА ЭТИ 126К.Д.???? В инструкции сказано за все время, т.е. я понимаю -среднюю зар.плату мы должны умножить на 126 к.д.

Заранее благодарна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работодатель больше не выплачивает пособие по беременности и родам. С 01.01.08г. эти расходы несет государство, по этому вопросу нужно обратиться в свой отдел социального обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как быть если, будщая мама работает в нескольких компаниях, официально, со всеми пенсионными отчислениями. Если раньше я была уверена, что получу "декретные" у всех своих работодателей без проблемм , то сейчас же меня мучают сомнения, не откажут мне в выплате пособия? чтото ничего не нашла по этому вопросу, п.с. зар.плата во всех компаниях не маленькая.

блиин, как не хочется получать эти деньги от государства... это наверное очереди, злые шенчины совбезов, душные коридиры и маленькие окошки, и потом, стоять и краснеть рядом с бабушками получающими свои мизерные пенсии...

Пожалуйста, кто знает, объясните процедуру по обозначенным вопросам и тревогам будущих мам.

заранее спасибо,

С уваждением, Латифе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как быть если, будщая мама работает в нескольких компаниях, официально, со всеми пенсионными отчислениями. Если раньше я была уверена, что получу "декретные" у всех своих работодателей без проблемм , то сейчас же меня мучают сомнения, не откажут мне в выплате пособия? чтото ничего не нашла по этому вопросу, п.с. зар.плата во всех компаниях не маленькая.

блиин, как не хочется получать эти деньги от государства... это наверное очереди, злые шенчины совбезов, душные коридиры и маленькие окошки, и потом, стоять и краснеть рядом с бабушками получающими свои мизерные пенсии...

Пожалуйста, кто знает, объясните процедуру по обозначенным вопросам и тревогам будущих мам.

заранее спасибо,

С уваждением, Латифе

какой ужас :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования